28.02.2011, 12:26
|
#9
|
Senior Member
МегаБолтун
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 73,286
Вес репутации: 10
|
Цитата:
Сообщение от hunter
18 По моим ощущениям наши отношения плавают между разными состояниями, может даже и 1 и2 фазы бывают.
19 Хотя вот интересно – потребность в сексуальных отношениях – это проявление 1-й любви или же не все так просто?
20 А вот уже 3-я любовь я понимаю как прагматеский союз. И вот прагматики в моих отношениях к Лене нет точно. Ну т.е. я, безусловно, учитываю и использую ее сильные стороны в быту, в достижении прагматических целей. Но это разумно и целесообразно. И это точно не главное.
21 В любом случае стремление я чувствую к 4 и 5 фазе. И чувствую что они в наших отношениях как минимум бывают. А вот 6 и 7 фазу я даже не чувствую и не понимаю даже рационально, как это может быть.
22 Так для чего же мы вместе…
Сразу приходит вот что.
23 У меня есть близкий и душевный друг, с которым я могу постепенно входить во все более и более глубокие отношения. Глубина взаимного проникновения постоянно проявляет программы и помехи. Которые мы можем решать и убирать, тем самым развиваясь и расширяясь.
24 Т.е. наша семья получается вроде как повседневностью, где в то же время рядом есть единомышленник, вместе с которым можно решать одни задачи и двигаться одним путем.
Вот как я вижу, это выглядит в идеале.
25 В реальности же это очень непросто. И программы, активизируясь, обычно захлестывают и вот ты уже внутри них и летишь в линейной и одномерной трубе. И порой есть ощущение, что наматывается клубок, который переносится и на дальнейшие отношения.
26 Но я уверен на все 100 что семья это важное поле битвы, где можно очень многое понять и проработать.
|
Цитата:
Сообщение от hunter
НиКИТа
27 С Леной мы обсуждали ту ситуацию и как она понимает заботу.
28 Ее претензия ко мне заключается в том, что я иногда ее не вижу.
Т.е. я нахожусь в какой-то кишке мышления и она там присутствует как шахматная фигурка, правила движения которой заданы.
Ну если взять для простоты тот случай, я не смотрел на нее и не видел, что Лена замерзла.
29 Если не смотреть сейчас, почему она не дала мне ясный сигнал, что она замерзла ( там у нее есть свои причины, которые мы вытащили и разобрали)и сосредоточиться на мне.. То да, действительно,я ее не видел и не чувствовал.
30 Можно взять образ полководца, который ведет войско. Полководец должен видеть свое войско. Если он видит его, он проявит и соответствующую ситуации заботу о войске.
31 У меня есть с этим проблема – я часто не ВИЖУ людей. Об этом, кстати, Илья еще говорил - что
32 Родитель – это память, и в родительских программах люди это некие винтики, с запомненными именами, характеристиками и свойствами, бихевиористичные машины.
|
...............
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 28.02.2011 в 12:31.
|
|
|