Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2009, 19:16   #21
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про себя... пока не знаю. Какой смысл в пути к чему-то если цель сам путь а не то к чему ведёт путь. Наверное пока что цель на этот путь выйти) И я пыталась понять путь к этому пути на примере поезда. Что же нужно делать когда вышел?? пресаживаться на другой транспорт?
я опиралась на слова Феникса, что "Можно перескочить в соседнюю киноплёнку, что будет некоторым нарушением "логики" бывшей киноплёнки, но того же порядка. ПВ связан с выбором в пределах одного порядка. АВ связан с приподниманием НАД классом киноплёнок, что ЗДЕСЬ выглядит как Абсолютная Свобода".
(снова извиняюсь за неумение цитировать)
как приподняться над классом когда сошел с поезда? Или ты уже сделал активный выбор когда сошел, но что делать дальше чтобы не попасть в ту же колею?

Феникс: "Сам Выбор, являясь Сущностью Света (в данном образе) не является НИЧЕМ и НИКЕМ обусловленным, повторяю, НИЧЕМ и НИКЕМ, ибо это Единое Существо, которое ОДНОВРЕМЕННО во ВСЕХ Существах остаётся Собою, в каждом конкретном случае воплощая конкретный выбор (ПВ или АВ, и вариации по форме)"
вот, это то о чем я спрашивала раньше. Разве статья Феникса для тех кто её осознал не обуславливает стремление к активному выбору и воплощение его?

Последний раз редактировалось Катёна; 04.02.2009 в 19:18.
  Ответить с цитированием