Тема: Разное
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2018, 15:29   #256
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,308
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

УРОК №64: Пример разбора карты - Михаил Прохоров.
I | "Базовые основы астрологии"
(онлайн-курс "Оси Мира").
Доброго времени суток уважаемые читатели нашей рассылки!
Попробуем разобрать карту Михаила Прохорова – успешного человека, предпринимателя, но не вполне успешного политика. Карта интересна тем, что она подчеркивает мысль о том, что успешные люди - часто обладатели очень напряженных карт.

В момент составления курса личность Михаила Прохорова была очень обсуждаема, поэтому было решено разобрать карту этого человека. В дальнейшем мы постараемся предложить вам и другие разборы карт самых разных людей – контрастных, интересных и необычных. Однако это будет уже после завершения основного курса.

Не переживайте, если не все будете понимать из разбора. Помните, что:

Разбор карты – это как перевод текста на иностранном языке. У каждого – своя скорость понимания и изучения.

Просто пропускайте сначала сложные моменты, отмечайте те темы, которые стоит прочитать еще раз – и возвращайтесь к ним с новым восприятием.


Вводное.

o Если нет точной даты рождения (по времени), то получается не гороскоп, а только космограмма. Космограмму мы строим на истинный полдень – полдень той местности, в которой родился человек. Т.е. на 12 часов дня.

o Приблизительное время рождения очень желательно уточнять – день это или вечер, – когда Луна пересекает границу знаков (и по факту меняется Лунный знак), поскольку она проходит небосклон быстро – 12-13º в день.


Михаил Прохоров.

  • Космограмма: 3 мая 1965 (СССР, Москва), 12:00:00.
***


(1). Тип гороскопа.

Чем интересен гороскоп Михаила Прохорова? Здесь явно большое количество напряженных аспектов – квадратов (квадратур). Когда мы говорили про квадраты, то делали акцент на том, что они – мощный аспект для реализации таланта. Это накладывает на поведение человека тоже напряженный, но прорывной отпечаток в действиях.
  • Цитата М.Прохорова: "Нужны тектонические сдвиги. В экономике и в головах".

Это карта человека, который стремится к достижениям, и вряд ли он будет сидеть "на попе ровно".
  • Свой обычный распорядок дня Прохоров характеризовал так: «Я живу пятнадцать часов активной жизнью», отмечая также: «Я не понимаю, что такое лежать на диване, думать о смысле жизни».
(2). Баланс стихий.

Очевидно доминирование стихии Земля в карте – там находятся 5 планет, 2 из которых личные. Стихии Воздух и Вода имеют по 2 планеты, Огонь – одну. Такое положение вполне подходит олигарху и успешному предпринимателю. Телец – знак именно такого настоящего предпринимателя – он часто хочет иметь свое дело, ему важны понятия "мое", "принадлежит мне", "я этим владею". Богатство и материальный комфорт – важные составляющие в жизни таких людей.

Солнце в соединении с Венерой (при этом в венерианском знаке – в Тельце). У такого человека вполне обусловлена страсть к накоплению, проявлению себя в конкретной материальной форме.
  • "Чем больше у нас богатых, тем для страны лучше".
Они стремятся крепко стоять на ногах.
  • "Вообще, после первого миллиона, когда ты смог подарить всем близким все, что задумывал когда-то и даже больше, ощущение того, что деньги - это что-то очень важное, пропадает. Появляется понимание, что это такое же средство для реализации твоих планов и задумок, как, например, образование".
Во многом Тельцы – материалисты. Они живут реальными событиями.
  • "Знаете, я не умею мыслить в сослагательном наклонении".
(3). Начала.

Доминирует иньское, женское начало. И здесь можно подчеркнуть, что подобное положение в карте мужчины не говорит о его «женственности» - об этом скажут другие аспекты и положение планет в знаках. Иньское начало показывает стиль выражения мыслей, эмоций, действий. По поведению Прохорова можно заметить его интровертность, направленность внутрь – он не проявляет типичной янской активности: не похож на зазывалу, на публичного человека. Многим он кажется закрытым человеком.
  • Если б я нашёл девушку, которая могла меня содержать и оплачивать все мои бытовые расходы, то я точно бы завязал с бизнесом и пошёл тихо, спокойно жить на кухню! Я, кстати, очень хорошо готовлю.
(4). Кресты.

Явно видно преобладание мутабельного креста над остальными крестами – в нем 6 планет. Три планеты в фиксированном, и только одна – в кардинальном. Это говорит о том, что человеку по жизни легче подстраиваться под течение обстоятельств, чем что-то начинать.

Меркурий в Овне (кардинальность) может давать такой эффект: Михаил, возможно, «зажигает» людей на начинания словом, а сам потом встраивается в текущий процесс и стабилизирует его при помощи наличия фиксированности. Венера в фиксированном знаке дополнительно говорит о способности сохранять материальные блага.

В целом, анализ крестов показывает, что Михаил Прохоров, скорее, предпочтет уловить тренд и встроиться в него, нежели начинать новый. В период «раздела страны» встраивание в текущий тренд оказалось незаменимым качеством – оно дало возможность быстро переключиться с одних дел на другие и обрести там успех. Наиболее сложно, как мы помним, перестраиваются фиксированные люди. Кардинальные же люди не любят подстраиваться.


(5). Базовые характеристики личности.

Солнце/Луна.
Несмотря на неочевидное распределение планет по «солнечным» и «лунным» знакам, все-таки Прохорова можно отнести к «лунному» типу по таким причинам:

· Наличие планет в Тельце, а, особенно, Солнца – основной доминанты мужской карты. Телец - это место экзальтации Луны, т.е. он может быть отнесен, скорее, к лунным знакам, нежели солнечным.
· Сильная стихия Земли – тоже по сути ближе к лунному типу
· Иньская направленность карты.

Из всего этого мы можем сделать вывод о том, что Михаил, скорее, живет интуицией, умением слушать течение жизни и принимать решения, скорее, подсознательно. Однако, наличие Меркурия в солнечном знаке Овна (месте экзальтации Солнца) может несколько размывать эту тенденцию. То есть при общении людям может казаться, что стиль мышления Михаила более логичный, нежели интуитивный.


(6). Анализ личных планет: Венера, Марс, Меркурий.

В карте явно преобладают Венерианско-Меркурианские тенденции. Венера, так как заполнена Земля и знак Тельца, при этом там и Солнце, и сама Венера. Меркурий – из-за нахождения Луны в Близнецах, и из-за заполненности Девы – знака обители Меркурия. Скорее всего, такой человек представляется окружающим разумным, спокойным, деликатным, уравновешенным. Подобные люди, как правило, умеют заводить и поддерживать нужные отношения, строго соблюдая законы сохранения материальной энергии. В принципе, это тоже очень полезное качество для предпринимателя.

Далее мы переходим к свободному, «интуитивному» разбору карты, чтобы увидеть и разницу в подходах, и, заодно, обсудить то, чего мы не затронули ранее.

Соединение Венеры с Солнцем может говорить о многом, в широком спектре проявления. Соединение любой планеты с Солнцем считается «сожжением» планеты. По некоторым источникам, такое положение неблагоприятно. Хотя этот аспект очень выделяет планету. Вопреки страшному слову "сожжение", воспринимать его однозначно не стоит. Если подобное соединение с Солнцем происходит:
- в солнечном знаке,
- в знаке солнечной экзальтации,
- в знаке, которым управляет "сжигаемая" планета.
… то можно отчасти считать, что это даже очень благоприятно.

В данном варианте "сожжение" происходит в знаке Венеры (в Тельце), что усиливает Венеру – как управителя Тельца. Это увеличивает шансы к накоплению материальных богатств. Трин Венеры с Плутоном – дает богатство, причем, деньги к нему притягиваются. Нептун тоже дает своеобразное изобилие, это некое умение делать деньги из грязи.

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием