Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2015, 18:57   #13
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,290
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Александр Авдюшкин

ПРОГНОЗЫ
КОСМОБИОРИТМОЛОГА



Давайте познакомимся?

Для взаимопонимания необходимо говорить на одном языке, и мне хочется с самого начала объяснить гостям нашего сайта истинное значение столь замысловатого и, на первый взгляд, мистического названия прогностической странички.
Космобиоритмология - наука, изучающая циклы планет, их взаимодействие и совокупное их влияние на Землю.
Никто не станет спорить с тем, что дневное и ночное светила - Солнце (гигантская звезда) и Луна (малое, но самое близкое к нам небесное тело) - влияют на жизненные процессы Земли. К их влиянию относятся: масса, расстояние от Земли, температура, орбитальное и осевое движение, многое еще и, главное для космобиоритмологии, их взаимное расположение относительно Земли. Как известно, в новолуние приливы усиливаются и ослабевают по мере видимого с Земли удаления Луны от Солнца. Таким же образом влияют другие планеты солнечной системы, и самый яркий пример - парады планет, приводящие порой к катастрофам.
Анализируя взаимное расположение планет и светил относительно Земли, космобиоритмолог изучает их совокупное влияние на Землю и ее биосферу. Графический метод является достаточным, на мой взгляд, методом для составления необходимых нам прогнозов.


На графике показаны циклы Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона
и суммарная кривая всех циклов (жирная линия)


Однако, гравитационное влияние планет и светил не единственное, на которое реагирует биосфера Земли. Каждое небесное тело, будь то звезда, планета, комета, астероид, излучает волны широчайшего диапазона частот. Американский космический корабль "Вояджер", пролетая мимо планет солнечной системы, записывал всевозможные их излучения и передавал их на Землю. Коллекция получилась грандиозной. Биосфера Земли реагирует на все излучения космоса: на солнечный ветер, на реликтовое излучение космоса, но наиболее сильно на близкие к ней объекты. Многие излучения и причины реакции на них не изучены, но были приняты во внимание уже тысячелетия назад. Науки, занимающиеся исследованием феноменов влияния космоса на биосферу Земли не относятся пока к официальным, но многие бывшие ранее мистическими науки стали сегодня официальными.
В "библии трейдера" Джона Дж. Мэрфи приводится глава о временных циклах. В них есть примеры циклов равных 18.33 года, 9.2 года, 22.2 года и прочие. С небольшой поправкой - это астрономические циклы. 18.6 года - цикл лунных узлов, 9.3 - половина предыдущего цикла, 8.85 - цикл лунных апсид, 22.11 - цикл активности Солнца. Как видите, космические ритмы проявлены в экономике налицо.
Глубокое исследование циклов планет применительно к ценовым графикам фондовых рынков показало относительную зависимость цен от состояния неба. Еще раз подчеркиваю относительность, потому что всегда присутствует коэффициент случайности. Нет и быть не может абсолютного прогностического метода. Применение нескольких качественно различных методов для составления прогнозов уменьшает коэффициент случайности и неопределенности.
Предлагаемые прогнозы основаны на анализе планетных циклов в совокупности с техническим анализом фондовых рынков. Здесь вы не найдете безусловных рекомендаций для покупок или продаж акций. Чудес не бывает. Мои прогнозы в некоторой степени уточняют моменты изменения трендов. Цели вы должны рассчитывать сами и пропускать указанные мной даты или следовать им в зависимости от ваших расчетов. Открывать и закрывать позиции следует после предполагаемой даты, но только после вашего сигнала, которому вы привыкли доверять. В MetaStock'е предлагаются электронные анализаторы ценовых графиков, например "ST Filtering System" Мартина Принга. Анализатор задолго до разворота тренда предупреждает о нем, однако, довольно сложно определить точный момент разворота (особенно при боковом тренде или "пиле"). Указанные мной даты дополняют анализаторы и корректируют моменты разворотов. Но ни одна из них не дает 100% гарантии выгодной сделки. Иногда планетные сигналы могут указать лишь на коррекцию импульсной волны, а иногда рынок вообще игнорирует их.

* * *

Предварительный прогноз


Следует сказать несколько слов о 18.6 летнем цикле мировой экономики. Этот цикл безотказно работал в течение нескольких веков, и нет оснований сомневаться в его работоспособности теперь. На сентябрь-ноябрь приходится астрономический пик этого цикла. В это время нисходящий лунный узел будет обращен к Центру Галактики. На это время должна бы прийтись вершина графика, после чего начнется 9-летний спад мировой экономики. Однако всем известно, что циклы точны в точках минимумов и имеют значительные отклонения в точках вершин. К сожалению, у меня нет многолетней истории развития экономики России, и я не могу знать, насколько сильно отклоняются вершины графика от середины цикла.
Если рассуждать логично, то вершина 18.6 летнего цикла должна быть выше верхних цен 1997 года, либо именно эти цены уже являются вершиной. Предыдущий LOW приходится на 1992 год, следующий будет в 2011 году. Если допустить грядущую вершину в конце 2001 года - начале 2002 года, то рост цен от ~10 центов до ~50 центов (выше верха), то получится довольно пологий тренд, что вполне вероятно. Но против роста говорит многомесячное падение значений европейских, азиатских и западных индексов, что в некоторой степени наводит на мысль о начале 9.3 летнего упадка мировой экономики.
В гороскопе России с осени 2001 года начинает работать аспект подобный кризисному в августе 1998 года. Будущий аспект символизирует внешние причины в отличие от прошедшего. Аспект негативный и сильный. Он будет проявляться в течение 3-х лет. В лучшем случае он приведет к радикальным переменам во внешней и внутренней экономике России, в худшем - к фатальным переменам под влиянием негативных внешних событий.



На приведенном графике показано место 2001 года в системе планетных циклов. С 1997 года началось его падение, и состояние экономики России 2000 года нельзя расценивать как позитивное, несмотря на рост ценных бумаг (ЦБ). Как видите, еще три года упадка налицо, и только с 2005 года начинается рост экономики России. Рост цен на рынке ЦБ не отражает состояние экономики. Трейдеры и аналитики могли заметить, что настоящих инвесторов на рынке давно уже нет. Рынок спекулятивен, и по нему нельзя судить об экономике страны в целом. А этот график объективен и универсален. Он имеет отношение только к России и охватывает все события социума. Он подобен осциллятору, учитывает не только 18 летний цикл, и цифры колебаний в нем условны. Могу только сказать, что по сравнению с 1918 и 1941 годами цифра "-4" относительно высока.
Ко всему: все знают о российских долгах, о внешней политике американских республиканцев, обо всё нарастающей международной и межрелигиозной агрессии. Все это вовсе не способствует росту мировой экономики.
Вывод. На основании приведенных данных у меня нет причин предаваться оптимизму. Сопоставим показания гороскопа России, проверенного многолетними наблюдениями, графика циклов планет, берущих свое начало в средневековье, ценовых графиков российских ЦБ и зарубежных индексов, объективную картину российской экономики и предполагаемые перспективы ее развития лет на пять вперед. Не кажется ли вам, что каких-либо аргументов в пользу роста нет. Ну, пусть я ошибся в применении одного из методов анализа, но остальные то…?
Возможно, кого-то это не убедит. Возможно, кто-то отчаянно не верит в подобные методы прогнозирования. Возможно, у кого-то есть свои методы анализа экономики с прямо противоположными результатами. Приводите свои аргументы, присылайте ваши вопросы и пасквили ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием