Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 09:46   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

" -Дома вам хорошо?

– Тьфу-тьфу... Это моя крепость.

– Можете не выбираться из нее сутками? Окопаться и сидеть в Барвихе, не высовывая носа?

– Нет, исключено. Долго быть на даче не могу. Вроде и дел особых нет, а все равно еду в город, надо, чтобы толкнули, на ногу наступили – не в буквальном смысле, конечно, а так, образно. Я от людей заряжаюсь. " (из интервью с Олегом Янковским)

Эти описания вполне соответствуют положению управителя Асцедента (Венера) в 4-м доме и положению управителя Асцедента в общительном Водолее (в Водолее у актера еще Меркурий и Луна).

Из интервью с Олегом Янковским:

"– Значит, на Тарковского вы зла держать не стали, но в принципе умеете это делать?

– Конечно. Я достаточно обходителен и дипломатичен, но если достанут, навсегда вычеркиваю обидчика из своей жизни, он перестает для меня существовать.

– И много таких, вычеркнутых?

– Настоящих предательств, к счастью, было немного, а вступать в выяснение отношений из-за мелочей – не мой стиль. Повторяю, мне проще прекратить общение с неприятным человеком. Жалко на разборки жизнь тратить. Мне все-таки уже пятьдесят пять, надо бы не о суетном, а о вечном подумать. Опять же – за спиной род: внук, внучка, сын... Это для меня очень важно. "

Данное описание вполне соответствует человеку с сильным влиянием знака Весов и сильной Венерой. В данном варианте ректификации – это Асцедент в Весах (ничего другого в Весах в гороскопе Олега Янковского нет) и управитель гороскопа Венера в составе большого трина Венера-Нептун-Уран в точном трине с Асцедентом. Аналогично поступает и Олег Меньшиков (см. мою ректификацию гороскопа Олега Меньшикова) у которого в гороскопе Асцедент тоже в Весах и гармоничная Венера, который не любит конфликтов и выяснения отношений, поэтому сразу же прекращает всякое общение с неприятными ему людьми (Олег Меньшиков даже от женщин стремился уходить без скандалов и выяснения отношений – просто собирал вещи и "испарялся” из их жизни).

В данном варианте гороскопа Меркурий, Луна и Солнце попадают в 5-й дом гороскопа. Олег Янковский был просто гениальным актером, что вполне соответствует такому сильно выраженному 5-му дому (да еще и с участием обоих светил). Кроме того, такая сильная загрузка 5-го дома (да еще и Луной в 5-м доме) вполне может давать очень сильную любовь к детям. Олег Янковский просто таки обожал играть и общаться со своими внуками и просто души в них не чаял, посвящая общению с ними все свое свободное время. Детская непосредственность в его душе вполне могла быть вызвана положением Луны в 5-м доме (конечно же, это проявлялось совместно с другими указаниями в гороскопе).

Вот что говорил в интервью об этом Олег Иванович Янковский: "Вообще-то, я плохой воспитатель. Но я безумно люблю внуков. И то свободное время, которое у меня есть, пытаюсь отдать им. Мы уже весь детский театральный репертуар пересмотрели. Скоро потихонечку перейдем на балет и серьезные драматические спектакли. А еще нас с внуками можно встретить на роллердроме или в "Мире пиццы" на Садовом. И в компьютерные игры мы с Иваном любим поиграть. Сам я - сущий дикарь и не знаю, с какой стороны подойти к компьютеру. А внук в этом хорошо разбирается. И на английском Иван изъясняется ловко, не то, что я сам".

5. Знак Зодиака имени Олег, с моей точки зрения и точки зрения многих астрологов, Весы. Планета – Венера. Имя Олег звучит очень округло и бесконфликтно и при сильном соответствии имени характеру человека, вполне может указывать на то, что в его гороскопе сильно выражена Венера или знак Весов. Отсюда, зная безконфликтность Олега Янковского, можно предположить, что его имя полностью соответствует его характеру и в его гороскопе должны быть выделены знак Весов и планета Венера.
6. Управитель 10-го дома гороскопа (в данном случае - Луна) в 5-м доме гороскопа часто говорит о том, что человек стремится заниматься и реализоваться в профессиональной деятельности, связанной с творчеством. А какая профессия может быть более творческой, чем актерская? В данном случае мы имеем полнейшую и счастливую реализацию человека в профессиональной сфере в соответствии с одним из сильных указаний гороскопа.
7.Сын Олега Янковского Филипп Весы по Солнцу (возможно родовая астрологическая наследственность).
8. В характере Олега Янковского очень проявлено влияние планеты Уран и знака Зодиака Водолей. В данном варианте гороскопа сильное влияние Урана реализуется через точный аспект трин Урана к управителю гороскопа Венере в Водолее (усиливается это положением Меркурия и Луны в Водолее). Олег Янковский обладал очень сильным чувством юмора и самоиронии (аспект Урана с управителем гороскопа). Янковский запросто мог быть и настоящим хулиганом в хорошем смысле этого слова (т.к. аспект Урана был гармоничным и к благодетельной планете). На юбилейном вечере Марка Захарова Олег Янковский вышел в шутовском образе чернокожего исполнителя песни "Я шоколадный заяц” и спел эту песню (и это при том, что петь он абсолютно не умел и с музыкальным слухом имел проблемы) - все присутствовавшие в зале театра при этом стали просто "умирать” от смеха.
9. Олег Янковский был очень фотогеничен. У операторов и осветителей на съемках с крупными планами Олега Янковского практически не было работы, т.к. актер был настолько фотогеничен, что съемки его лица удавались при любом освещении и под любым ракурсом. Григорий Горин вспоминает, что после съемок фильма "Тот самый Мюнхаузен” к нему пришел оператор и признался, что Янковского можно снимать с любой точки – лицо всегда будет интересным. На большую фотогеничность Олега Янковского в данном варианте гороскопа рождения указывает соединение Нептуна с Асцедентом и точный гармоничный аспект трин между управителем гороскопа Венерой и Нептуном на Асцеденте.
10. Олег Янковский просто гениально мог играть совершенно без слов – одними лишь глазами. Лично я связываю это с тем, что в гороскопе актера управитель Солнца Нептун располагался в точном соединении с Асцедентом и точном трине с управителем гороскопа Венерой, что и позволяло передавать тончайшие движения души актера просто через его глаза и взгляд.

Станислав Любшин, сыгравший роль советского разведчика в фильме ”Щит и меч” (первый фильм, в котором снялся Олег Янковский) рассказывал: «Играем и, как все артисты на кинопробах, играем ужасно. Мне это не страшно, я уже утверждён, а Олег так стал переживать! У нас там стояла белая колонна, мраморная, и он был бледнее, чем эта колонна. Всё трагическое состояние было выражено на его благородном лице. И чем дольше Олег держался за колонну, тем становился краше. Я тогда Басову говорю: «Владимир Павлович, ну посмотрите, как этот парень страдает, как точно вы выбрали артиста». Оператор Паша Лебешев меня поддерживает: «Действительно, он всё интереснее и интереснее делается». И Басов согласился: «Да, с каждой секундой хорошеет, мы его утверждаем».

В роли Некрасова во втором своем фильме ( фильм "Служили два товарища”) Олег Янковский научился молчать и научился смотреть. Валерий Фрид, один из авторов сценария, вспоминал, как к нему прибежал режиссёр фильма Евгений Карелов и обеспокоенно спросил, почему у Некрасова, которого играл Янковский, так мало текста, все его реплики уместились на половинке печатной страничке.

"Как же так, главная роль и столь мало текста? Может, добавите? Не надо, сказали мы режиссёру, пусть молчит, пусть Быков разговаривает, а у Янковского и так всё ясно, без текста, и молчит он так выразительно, так много говорит его молчание.”

В 1983 году Марк Захаров поставил на сцене Ленкома пьесу Всеволода Вишневского «Оптимистическая трагедия». Марк Захаров вспоминал о работе Олега Янковского над ролью Беренга: «Репетируя с Янковским в театре капитана Беринга из «Оптимистической трагедии» — роль, в которой совсем немного слов, — я обратил внимание на то, как он умеет молчать. «Глаза — зеркало души», — говорят люди. У него необыкновенно выразительный взгляд. Ему вовсе не обязательно говорить слова, он умеет излучать нервную энергию, «сгорать», не двигаясь с места. Так, как умеет это делать он, пожалуй, никто другой не умеет».

Григорий Горин, рассказывая о съемках фильма «Дом, который построил Свифт» отмечал: «Зато в следующем фильме, „Дом, который построил Свифт", Олег работал безукоризненно… поскольку на протяжении почти всего фильма декан Свифт не разговаривал, а просто молча смотрел… Молча же смотреть на этот мир не может никто лучше Янковского»

1982 году Олег Янковский снялся в фильме Романа Балаяна «Полёты во сне и наяву». Сценарий был написан Виктором Мережко специально для Никиты Михалкова, но когда Роман Балаян случайно увидел Янковского в фильме «Мы, нижеподписавшиеся», его так поразила его игра, что он тут же позвонил Мережко и сказал: «Берём Янковского». Балаян вспоминал об этом: «Почему я так решил? Мне кажется, что у Олега было то, чего нет у многих: он в кадре и над ним. Было ещё что-то, кроме того, что он говорил, в его лице, в его глазах».

11. На момент смерти актера от рака поджелудочной железы 20 мая 2009 года транзитный Сатурн был в точной квадратуре с нат Марсом (управитель 8-го дома), а транзитный Плутон был в точной квадратуре с натальным Нептуном (управитель Солнца и управитель 6-го дома) и натальным Асцедентом. ВЛУ был в точнейшем соединении с управителем Асцедента Венерой (с точностью до 1 минуты).
В дирекциях солнечной дуги дирекционная Луна (управитель 10-го дома) в квадратуре с управителем 1-го и 8-го домов натальной Венерой.
12. В годы заключения брака с Людмилой Зориной и переезда в Москву для работы в "Ленкоме” в дирекциях солнечной дуги были мощные аспекты от дирекционных планет к натальному Нептуну. Т.к. такие сильные жизненные изменения не могли произойти только лишь на дирекционных аспектах к Нептуну (пусть даже и управителю Солнца , т.к. Солнце у актера в Рыбах), я предположил, что в гороскопе Олега Янковского в соединении с Нептуном в Весах должен находиться Асцедент. Что впоследствии нашло подтверждение при проверке данного положения Асцедента транзитами и дирекциями солнечной дуги по важным событиям в жизни Олега Янковского.


Вот перечень основных событий в жизни актера по которым я проводил ректификацию c указанием годов:
1)1951 год – семья Янковских переезжает в Саратов из Казахстана .
2)1953 год – смерть отца от ранения, полученного в 1-ю мировую войну.
3)1958 год – переезд в Минск к старшему брату.
4) 1961 год – поступление в театральное училище в Саратове.
5)1963 год – брак с Людмилой Зориной.
6)1968 год – рождение сына, съемки в фильмах "Щит и меч” и "Служили два товарища”, которые сразу же принесли Олегу Янковскому всесоюзную славу и популярность у зрителей.
7)1973 год – поступление в Ленком по приглашению режиссера Марка Захарова и переезд с семьей в Москву.
8)1991 год – участие в спектаклях за границей.
9) 20 мая 2009 год – смерть от рака поджелудочной железы, выявленного на поздней стадии.

1951 год – семья Янковских переезжает в Саратов из Казахстана.
- дирекционная Луна (управитель МС) в квадратуре с натальным Ураном в 9-м доме;
- транзитный Уран в соединении с натальным МС;
- транзитный Сатурн в соединении с натальным Асцедентом.

1953 год – смерть отца от ранений, полученных в 1-ю мировую войну .
- дирекционный Уран в соединении с натальным Марсом (управитель 8-го дома).

1958 год – переезд в Минск к старшему брату (после смерти отца Олега Янковского его мать не могла сама прокормить двоих младших сыновей, оставшихся с ней в Саратове).
- дирекционный Сатурн (управитель 4-го дома) в соединении с натальным МС, трине с натальным Солнцем и квадратуре с натальным Асцедентом;
- транзитный Сатурн (управитель 4-го дома) в оппозиции с натальным Сатурном.
Когда семья переехала из Джезказгана в Саратов, увлечением сыновей стал театр — старший Ростислав занимался в кружке художественной самодеятельности, средний брат, Николай, — в театральном кружке. Братья обожали спектакли местного ТЮЗа. Ростислав, окончив театральную студию в Ленинабаде, стал работать в местном театре. В 1957 году он перебрался в Минск, где начал играть на сцене Минского русского драматического театра им. М. Горького. Чтобы избавить мать от части материальных забот (в семье остался один кормилец — средний брат Николай), через год Ростислав забрал к себе 14-летнего Олега, который как раз закончил седьмой класс. В Минске Янковский-младший дебютировал на сцене — нужно было заменить заболевшую травести — исполнительницу эпизодической роли мальчика Эдика в спектакле «Барабанщица» А. Д. Салынского. Олег не ощущал важности своего участия в спектакле — однажды он заснул в гримёрке и не успел к своему выходу. Олег любил футбол, которым увлёкся, ещё живя в Саратове. Перебравшись в Минск, он играл какое-то время вместе с Эдуардом Малофеевым. Но это увлечение отрицательно отразилось на учёбе, и старший брат запретил Олегу играть в футбол.
Марина Ивановна переживала в связи отъездом сыновей, и как только появилась возможность, Олег вернулся в Саратов, где окончил школу № 67.

1961 год – поступление в театральное училище в Саратове.
- дирекционный Меркурий (управитель 9-го дома) в соединении с натальным Солнцем в 5-м доме и трине с натальным МС;
- в июле 1961 транзитный Юпитер находился в соединении с натальной Венерой (управитель Асцедента), трине с натальным Ураном (управитель 5-го дома) и трине с натальными Асцедентом и Нептуном (Олег поступил в училище случайно, вместо своего брата, который успешно сдал экзамены в саратовское театральное училище чуть раньше, чем Олег Янковский случайно зашел в театральное училище, чтобы узнать об условиях поступления).
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием