Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2014, 15:56   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,304
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как погибла Тартария? Часть 6


Предпоследняя часть интереснейшей статьи Дмитрия Мыльникова, в которой разрабатывается версия гибели Империи, стёртой из учебников истории. В этой части автор задаётся вопросом, откуда в Уральских горах огромное количество «курумов», и рассматривает их особенности...
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5

В начале очередное дополнение к предыдущей части, где я рассказывал про «засыпанные города». После того, как она была опубликована в моём блоге и на портале http://www.kramola.info, поступило несколько десятков комментариев и писем по электронной почте, где люди пишут о том, что в их городах также имеются здания с сильно засыпанными первыми этажами зданий. Причём подобные случаи фиксируются и в Сибири, и в европейской части России, и даже на Украине и Белоруссии.

В частности, прислали вот такую ссылку с множеством интересных примеров http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2013/11/16.html. Изучая её я обнаружил, что был не прав по поводу того, что засыпка зданий не наблюдается в Царском селе, поскольку там была приведена следующая фотография.


Это последствия разрушений во время Великой Отечественной войны. При этом очень хорошо видны окна, которые сегодня аккуратно засыпаны земляным бруствером.


А вот ещё несколько интересных изображений Большого Екатерининского дворца в Царском селе. Первое, это картина, которую написал Фридрих Гартман Баризьен. Большой Царскосельский дворец императрицы Елизаветы Петровны 1760-1761.


На двух следующих вид на церковь и северный флигель сейчас.

На изображении середины 18 века нижний этаж у церкви засыпан, но потом, видимо когда строили здание лицея, лишний грунт решили снять и первый этаж по этой стене восстановили. На современных фото у этого здания отлично видно именно полноценный первый этаж. А вот у остального 300 метрового здания первый этаж откапывать не стали, а при реставрации после ВОВ вообще, видимо, решили аккуратно присыпать землёй, чтобы лишних вопросов не возникало. Когда я поглубже копнул информацию про Царское село и Екатерининский дворец, который на самом деле стоило бы называть Елизаветинский, обнаружилось много интересных фактов, по которым я скорее всего напишу чуть позже отдельную статью.

По зданиям, засыпанным грунтом, 1 ноября 2014 года в ЖЖ Сибведа появилась ещё одна интересная статья http://sibved.livejournal.com/144844.html, с которой я предлагаю ознакомиться всем желающим.

В целом же напрашивается ещё одно большое дополнение к пятой части с подборкой и анализом новых фактов, в данной же части я хочу дать лишь основные выводы из того, что я увидел.

Во-первых, уже очевидно, что засыпание зданий грунтом не было разовым явлением. Это было несколько событий, которые происходили по всему миру на протяжении как минимум последних 300, а может быть даже и 500 лет. По крайней мере в Москве есть следы засыпки зданий и сооружений, в том числе старых крепостных стен Кремля и Китай-города, но это произошло явно раньше, чем засыпание зданий в Санкт-Петербурге или в то же Казани, поскольку как следует из фотографий приведённых в первой ссылке http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2013/11/16.html у зданий конца 18 и начала 19 веков в Москве не наблюдается такого уровня лишнего грунта. Пример с Царским селом, который я привёл в начале, тоже говорит о том, что засыпание дворца, если верить официальной датировке его постройки, произошло в середине 18 века. Но там обнаруживается масса нестыковок по датам и тому, кто и что в этом дворце строил и перестраивал. В частности, утверждается, что в 1752-1756 годах окончательную перестройку дворца завершил Растрелли, при этом он построил многоэтажные боковые флигели. Но на картине, которая датируется 1760-1761 годами, флигели изображены ещё одноэтажными. При этом если посмотреть на пристроенные позже флигели, то очень хорошо видно, что они несколько отличаются по стилю от остального дворца, что характерно как раз для элементов зданий, которые достраиваются позже.

Во-вторых, по тем описаниям, которые приводят люди из разных мест, можно сделать вывод, что сам процесс образования лишнего грунта может иметь разную природу. В каких-то случаях это, действительно, больше похоже на последствия наводнения и селевого потока, поскольку более высокий уровень лишнего грунта соответствует понижению рельефа местности. В других случаях, как в Казанском кремле или Петропавловской крепости, больше похоже на то, что лишний грунт сыпался или стекал сверху.

В третьих, как сообщают некоторые из читателей, в Омске, Кургане и Новосибирске есть здания, которые построены до войны или сразу после войны, у которых также наблюдается подобная засыпка нижнего этажа! Эту информацию ещё нужно проверять, наблюдается ли этот эффект у единичных зданий или это характерно для всех близлежащих зданий этого периода, поскольку в первом случае мы скорее всего имеем дело с просадкой фундаментов из-за ошибок при проектировании или строительстве. Но, поскольку такая информация поступила из нескольких городов, я всё таки предполагаю, что мы имеем дело с тем же самым процессом.

Последняя информация о том, что подобные события происходили практически до начала 1960-х годов, натолкнула меня на мысль, что эти события могут быть напрямую связаны с проведением испытания ядерного оружия, в ходе которых всеми странами, по официальным данным, было взорвано 609 открытых ядерных взрывов разной мощности на земле, в атмосфере и в океане (общее количество взрывов, включая подземные, более 2000). Из них 214 открытых взрывов было произведено в СССР. Подробности по взрывам в СССР тут http://wsyachina.narod.ru/history/nuclear_testing_3.html

На самом деле это очень много, хватило бы на приличную ядерную войну. Но самое главное, что при наземных и воздушных надземных ядерных взрывах в верхние слои атмосферы с поверхности земли поднимается большое количество грунта и пыли. Именно они и формируют тот самый ядерный гриб, который все мы помним по художественным и документальным фильмам.
Желающие увидеть, как это происходит в действительности, могут посмотреть подборку документальных съёмок с испытаний ядерного оружия

А это американская фотография взрыва над долиной Нагасаки. Атомная бомба «Толстяк» (Fat Man), сброшенная с американского бомбардировщика B-29, взорвалась на высоте 300 метров. «Атомный гриб» взрыва — столб дыма, раскаленных частиц, пыли и обломков — поднялся на высоту 20 километров.

Очень вероятно, что о реальных последствиях ядреного взрыва нам рассказывают далеко не всё. Если вся эта пыль была поднята в верхние слои атмосферы, то она рано или поздно должна была где-то упасть обратно на землю. Так что наличие зданий построенных до 1960-х годов, у которых наблюдается засыпка грунтом, причём в городах, которые как раз расположены достаточно близко к Семипалатинскому ядерному полигону, может быть одним из последствий этих испытаний. Всё, что было связано с ядерными испытаниями и их последствиями, было в СССР засекречено и не подлежало огласке. В СМИ про это писать было запрещено и поэтому большинству населения об этих явлениях ничего не известно.
Добавьте сюда ещё тот факт, что основные страны, которые вели испытания ядерного оружия, в 1963 году вдруг решили отказаться от открытых ядерных взрывов и стали использовать для испытания ядерного оружия только подземные взрывы, которые не будут иметь серьёзных последствий для атмосферы и экологии, а в том числе не будет и переноса и высыпания большого количества грунта и пыли.
Если этот грунт выпал как следствие проведения ядерных испытаний, то у него, несомненно, должен быть явный признак в виде повышенного уровня радиации. Но тут есть одно но. На самом деле мы не знаем, насколько этот уровень должен быть выше нормы. Это зависит от множества факторов, включая состав вещества в самом грунте. Кроме того, это будет не первичная радиация, как в случае с радиоактивными материалами, а вторичная, вызванная облучением этого вещества радиацией во время самого взрыва. Из той информации, что мне удалось найти, в этом случае образуются в основном коротко живущие изотопы, которые очень быстро распадаются, поэтому повышенный фон регистрируется только очень короткое время непосредственно после взрыва. Это означает, что сейчас уровень радиации этого грунта не будет сильно выделяться из общего фона.
В общем, этот вопрос, несомненно, требует дополнительных исследований, которые уже выходят за рамки энтузиастов-одиночек.

В тоже время, если в 20-ом веке причиной появления лишнего грунта в городах могли быть ядерные взрывы, то вполне вероятно, что эта же причина может быть и у того лишнего грунта, который выпадал сверху в 18 и 19 веках? Правда, тут возникает проблема с тем, что первую ядерную бомбу человечество изобрело и изготовило только в 1940-х годах. Но из чего следует, что те бомбы должны были быть изготовлены именно нами? И тот факт, что мы пока не обнаружили во Вселенной другие Цивилизации, вовсе не означает, что их там нет. Особенно если они очень не хотят, чтобы мы знали об их существовании.
Когда я в первый раз услышал о том, что ядерная война на Земле произошла 200 лет назад, я воспринял это как глупую шутку или бред сумасшедшего. Но потом в интернете появились фильмы с Алексеем Кунгуровым, в которых были не просто пустые заявления, но также приводилось множество конкретных фактов, из которых следовало, что официальная версия истории очень многого не договаривает или даже сознательно искажает. И это заставило меня по другому взглянуть на многие вещи, которые мы видим вокруг.
Первую хорошо читаемую воронку, которая по многим критериям подходит на след от высотного ядерного взрыва, обнаружил мой брат, после того, как я дал ему ссылки на фильмы Алексея Кунгурова. Оказалось, что она находится всего в 40 километрах от Челябинска, где мы живём, в районе города Еманжелинск. Я уже приводил это изображение, но повторим его ещё раз.

Диаметр воронки составляет 13 км, в центре хорошо выделяется область так называемой «зоны подсоса». След идеально круглой формы таких размеров остаётся только от воздушного ядерного взрыва. От удара метеорита, во-первых, остаётся кратер с бортами, а во-вторых, метеориты очень редко падают под прямым углом к поверхности, а только в таком случае кратер от удара метеорита будет круглым, а не вытянутым вдоль траектории падения.
Позже обнаружилась ещё одна хорошо читаемая воронка в районе Чебаркульской крепости, которая заметно меньше Еманжелинской. Либо сила взрыва в Чебаркуле была слабее, либо он был намного ниже, а возможно, что и то, и другое.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием