Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2007, 01:17   #23
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала книгу Сергея Лукьяненко и Ника Перумова «Не время для драконов». Прочитала на одном дыхании. Как всегда в произведениях Лукьяненко, мир магичный и сказочный. Он находится рядом с нами. Стоит только захотеть увидеть… и тропинка в Серебряном Бору приведет тебя в сказочный лес, где живут маги четырех стихий и тотемные племена…
Меня поразило несколько моментов… здесь так ярко описаны моменты проявления магии, что читая, мне казалось, я сама наполняюсь этой силой. Они просто завораживают, как будто сами слова магичны… Но, к сожалению, все это так искусно вплетено в повествование, что нельзя взять и вычленить кусочек: типа, вот оно магическое – пользуйтесь…. Это какой-то очень цельный текст. Четыре стихии: Вода, Огонь, Воздух, Земля, и Дракон – властитель. Он обладает незыблемой, ни с чем ни сравнимой силой. Он вбирает в себя все четыре стихии. Он не знает сомнений. Он знает, что он Хозяин. И основное, что делает его Хозяином – желание, способность взять на себя ответственность за свой мир, за весь мир….
  Ответить с цитированием