Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2018, 09:01   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,315
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ещё раз про Любовь

Любовь - не имеет отношения к тому, что возникает между полами, но, если она есть, то она МОЖЕТ оБОГатить и отношения полов.
Любовь - состояние ТЕЗУРа, вернее, ТОСа, ТЕЗУР-ОП-СатСангового отношения к Себе, Миру, Жизни, это наличие включенной Индивидуальности, что есть на-С-Тройка на возвращение к Себе, как всему МироЗданию, расширяя личность, взятую при рождении, до Абсолюта через СоТворение СОЦИОНной Личности, как рычага, точки опоры, для Прыжка в Бездну ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ Любви.
Любовь - расширение Целостности, она НЕ МОЖЕТ выделять что-то из ...чего-то, из пространства, из ситуаций, объектов ...людей, она - некий соус СамоБытного Пути к Себе, которым делится СО ВСЕМ, с чем прикасается, и по максимуму извлекает ИЗ ВСЕГО пищу для Огня Пути Своего.
Если уж, в поле Любви, горящей внутри ЧелоВека, возникло некое "возмущение" отношениями полов, то ...
А чем эти отношения отличаются от других отношений с людьми? а не с людьми?
Именно, ВСЯ дорога жизни - некие отношения с чем-то и с кем-то, ВзаимоДействия ...
А, так как Мир Един, то, это Я создаю на Своем Пути то, что в ЗЕРКАЛЕ Мира показывает Мне МЕНЯ и Меня, с разных сторон познанного и непознанного, чтоб я эффективнее выстраивал Путь, подруливая на ухабах и выбоинах дороги.
Просто, некие отношения более насыщено дают пищу для руления, некие - менее, и ни одни отношения НЕ МОГУТ отменить ВСЕЙ бесконечной совокупности отношений, ибо ВСЁ есть Я.
Но и, часть отношений - это грязь, прилипшая к автомобилю, а часть - детали автомобиля, причем, с эффектом амортизации и необходимостью ухода и замены, рано или поздно, и, повторяю, не отменяющие всей системы отношений с самим собою через мир, в том числе, пересадки на другие автомобили и тд и тп ...
Путь - ВСЁ. Отношения - лишь инструменты.
И, если уж об отношениях полов.
С Любовью только те отношения, которые основаны на ...Пути.
Я Иду по дороге и, ощутил, движение рядом в ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ, почувствовал нечто, оБОГащающее, подпитывающее Мой Путь, я становлюсь ЭФФЕКТИВНЕЕ от присутствия рядом (Идущего ТУДА же) Субъекта или Объекта, и, я эксперементирую с этими отношениями, подруливаю в Пути, ориентируясь на ЭФФЕКТИВНОСТЬ, ОПТИМИЗАЦИЮ Пути.
Это ПРАГМАТИКА Пути. Любовь ВСЕГДА ПРАГМАТИЧНА.

Но, если, возникшие отношения погружают МЕНЯ в страсть, в привязку, в смотрение на субъекта, объект, в приостановку или потерю Пути, движения, снижение эффективности Пути, хоть, МНЕ может казаться ИНАЧЕ, то, это ...не Любовь.
Вернее, если это отношения именно полов, то, можно назвать ЗЕМНОЙ любовью, и за этим тоже ПРАГМАТИКА, но, земной любви - программы размножения, и, в большей или меньшей степени и второй прагматический эффект - впрыск наркотика в душу и мозги, чтоб НЕ СТРАДАТЬ от потери Пути, читай, Жизни, Вечности, от включения в биологическую игру: Я проиграл, поэтому, уступаю место ДРУГОМУ ПЕРСОНАЖУ - ребенку.
Комбинация линии размножения (смены игрока) и линии ЗАБВЕНИЯ (наркотика страсти, сужения и ухода в виртуальность) - ПРАГМАТИКА всех земных отношений, при выключении ТЕЗУРа, ТОСа.
Критерии, что Я ПОПАЛСЯ? Да Мир, который потерялся, будет кричать об этом через Друзей, Дела, отложенные иные отношения...но, под наркотиком можно ЭТО не замечать.
Я говорю о плохости отношений полов и размножения?
НЕТ.
ЧелоВек в Пути ВСЁ в Себе содержит, и отношения полов - часть Пути, но не по социальным меркам, а по меркам Любви, и возможное размножение, но не на смену Себя как Игрока, а, впуская сюда еще Игрока...
Так что, вопрос то, не об отрицании чего-то или кого-то, а, именно, о наличии Себя, Реальной Жизни, что есть Путь к Себе, Путь ПоЗнания ИНОГО, Реализации Предназначения ЧелоВека, СоТворчества с Миром как Зеркалом Себя, СоВершенствования личности через СОЦИОНную к Абсолютной, выходя за пределы запрограммированных 2х фаз "развития"-функционирования личности, чере3-5 в ТриЕдиной Практике Пути Жизни.
http://www.arhum.ru/system3_754.html
http://www.arhum.ru/system3_index.html


земные, животные, биологические, программные отношения - обособление, выделение пары (не всегда пары) из некой совокупности отношений, снижающее, или сводящее на нет, иные отношения, имеет характер социальный, даже, если уединяются на острове, в лесах ...(протест).
Если что-то пошло не так, то, либо легко заменяются, либо, страдания по потерянному комфорту, удовольствию, стабильности, привычному, даже, если оно выглядело как постоянный конфликт.

Отношения в Любви - часть ВСЕХ отношений, ещё больше оБОГащающие ИХ ВСЕ и Путь, которым и шел, повышая продуктивность, ничто не отменяется, а всё становится насышеннее, интенсивнее и ..это ЛЕГКО ...это асоциальные отношения, в них нет НИКАКИХ оттенков принадлежности социальному механизму, необходимости быть ячейкой социума, продолжать человеческий род, и прочие социальные установки, только взаимооБОГащение в Пути, от которого ВСЕМ и ВСЕМУ вокруг только прибавляется качества того, ЧТО эти люди и так несли в Мир.
Если что-то пошло не так, а это МОЖЕТ БЫТЬ и в этих отношениях, то, либо расстались легко, ещё легче, чем в земных, ну, просто дороги машин разошлись, либо ...снижение качества движения ...машина разваливается на ходу.
Да, могут от земных расставаний люди тоже впадать в депрессию, в бутылку, разваливаться, но, страдая ПО ...отношениям и привычкам в них, и, если просмотреть, Пути то и НЕ БЫЛО и до ...было просто, может и уверенные земные рельсы. В Любви, не по отношениям страдают, это Реальное Страдание, вернее, БОЛЬ развалившегося организма, и Путь БЫЛ до ...и речь о снижении качества именно Пути ...Не выразил ВСЕГО про ЭТО, но, и это то сложно понять человеку, не имеющему Любви, Пути, да и,даже, имеющим, но, не попавшим в такую историю.

Почему такое может быть? Это уже другая история!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 20.10.2018 в 09:27.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием