Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2009, 15:24   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,042
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

и в чём же выражается ОТКАЗ от Действия?
ПРОСТО в Ожиданиях и Требованиях, в переносе Ответственности с Себя, со Своей Активности и Инициативности в организации РасШирения через ОбьЕдинения ...на других ...
Они должны, они плохи, они, они ... а я просто ...всё понимаю, но ...что я то один то ...я уже в своём понимании какбы хороший, правильный, а именно они неправильные, а мжет быть вариант, что я правильный, потому что вижу свою неправильность, но ...главное ...они пусть ...а я так и НЕ БУДУ НА САМО ДЕЛЕ о-Со-Знавать и ПРОСТО Действовать в Реальности Творца и Хозяина ...

Идти к Себе - НИКУДА не идти, а Быть Собою, то есть, О-Со-Знавать Себя Хозяином и Творцом, реализуя это в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Идут куда то, ставя перед собою прагматические или духовные цели лишь личности, раскручивающие СВОИ программы, разворачивающие их во времени линейном, в беге за морковкой перед носом, мерцающей в ускользающей дали.
Ребёнок НИКУДА не идёт, а Творит, просто, пока, совпадая в Действии с Божественным Действием, Делает его в рамках программ, оформляя личность, чтоб потом уже более чётко разворачивать СЕБЯ во времени до смерти, а ДО этого, он ... разВивается, НЕ ГРУЗЯСЬ ЭТИМ ... он ПРОСТО Живёт как Творческое Существо.
Путник - Взрослый Ребёнок.
У Ребёнка идёт планомерная смена игрушек по возрастам, где предыдущий пласт ЯВНО обеспечивает возможности следующего этапа, так и у Путника есть свои уровни, но ...Настоящий Путник, как и Ребёнок НЕ ГРУЗИТСЯ этим, а ...Ответственен в своём Интересе к Своему Творчеству, поглащает в Творческом порыве ВСЁ окружающее пространство, ВСЁ. что притянул ...он же Творец ...НА ХРЕНА ГРУЗИТЬСЯ. Творить надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. и ..Интересно, что получится, а получится не планируемая цель, а ...что то, что потом У-Видишь, ДРУГой мир, но, главное, просто проработается предыдущий пласт игрушек и откроется следующий ...задачки с интересом будут РазРешены, препятствия творческие преодолены, трансформированы будучи в цветущий Град ИНОГО ...

Образ Ларисы о "заднице слона", доработанный Со-В-Местно.

схематично

жило существо, привязанное к колышку, ходя вокруг него и воспринимая только в силу необходимости удовлетворения своих нужд, типа покушать (но ...могло б воспринимать и больше, просто ...вроде нет нужды то).

время течёт, еда убывает, кучи говна растут, и, при привычном удовлетворении нужд, частенько приходиться сталкиваться с ...а тут УЖЕ нет еды, а тут УЖЕ неприятно ходить ...

это УЖЕ МОЖЕТ подтолкнуть, но не направить, не обусловить, просто возбудить на попытку, к ...РасКрыть глаза, и ..посмотреть кругом (глаза то, оказывается, позволяли, расчитаны на это), и У-Видеть ...других таких же, бродящих вокруг колышков, поле, на котором сё это происходит, горизонт, небо, и ... "слона" ...например, со стороны задницы ...

Тут может О-Со-Знаться и что беспокоило, а то, что ...убывает, конечно, и ..ПОЧЕМУ то, это беспокоит всё же, хоть и не представляется другое, но, беспокоит,

а тут ...рядом, и просторы ещё, и ... ДРУГие ...и ...странный объект ...слон, и он чем то отличается от существ и колышков, он в пространстве между, смутно намекая на ...возможность связи, коммуникации, перемещение через пространство.

кстати, первая мысль была о времени, времени линейном и ...субъективном, которое пробивалось сквозь линейное беспокойством.

расКрытые глаза и увиденные другие вместе со слоном вели мысль о пространстве, и ... об объективности своих границ и возможности их изменения ...

а сам слон дал намётки ...об ..информации, о возможности Искать Связь, Проникать в Пространство, СоВершая Свой Шаг, Свою инициативу, Активность, оказываясь морковкой перед ослом ...

И что ... именно слон оказывается оводом поговорить, ибо, даже увидев других, выгянув в окно, придя к группе, можно перенести свою ограниченность и на них и ..горевать совместно о конечности ...так и ..не ...проникая друг в друга, оставаясь в своих домах, личностях, у своих колышков.

а слон ...странное возбуждение ...иного ...и...повод заговорить с другими ...
и ..заговорили и описали ...задницу, коей он был к вам повёрнут, а ... другой не соглсился, описав другую часть ...

можно рассориться и отвернуться от всех в своё, можно отвернуться от некоторых, найдя тех, с кем, хоть приблизительно совпадают описания, можно, наслаждаться ссорой, спором о том, задница или нет,
а можно ..С-Делать следующий Шаг ..адекватный
1 ДОПУСТИТЬ, что в СЛОНЕ есть Шанс о ...ИНОМ пространстве, о связи всех личных пространств, о продвижении в пространстве
2 что интересны именно РАЗНЫЕ взгляды, в этом креатив, подтверждение, что ..СЛОН ..есть, экстраполируя общие высказывания, начинаешь видеть состыковки и вырисовку чего то непонятного, слона, но ..целого ..
3 можно ждать, а можно ...ПЕРВОМУ выйти, рискнуть, пойти к слону, проявив Время Субъективное в Пространстве Объективном, ИНОМ ...и ...
подойдя к слону, У-Видеть ВСЕ позиции ...почти ..возможно ...У-Видев, ПОЧЕМУ описания были разные, У-Видев структуру пространства, получив ключи к пространству, проложив дорогу к ДРУГим ..кто то Сам вышел вслед, кому то подошли и выдернули колышки, помогя им, хоть некоторые остались в своём ореале, несмотря на вырванные колышки, но ...
остальные начали гутарить о слоне, о полях ...

кто то увлёкся полями, получив новый дом и колышек на группу, а кто то ...
либо позже по той же причине, что и ранее, то ли, сразу ...но ...их продолжает привлекать ..ИНОЕ, Слон ..они вычислили, что посмотрели не везде, вычислили ИНОЕ измерение, и ЛоГоворились поднять одного вверх, чтоб СВЕРХУ посмотреть. Выбралди самого немощного и ненужного тут и подняли на плечи (Координатор) ...и СТОЯ НА ИХ ПЛЕЧАХ ..он им описал и вид сверху с позиции ОБЩНОСТИ, ибо сверху видишь ИМЕННО СРАЗУ ЦЕЛИКОМ ...

Без низа нет верха, без верха не объединяется низ, верх делается низами, низ руководится верхом, верх назначаем, хоть и есть более или енее адекватное ..по пособностям ...

далее ... Со-В-Местно начинают думать и делать ДЛЯ ВСЕХ возможность подняться вверх, сначала, по очереди поднимаясь, хоть, при слабом (координаторе) снизу ...сил низа не хватает ...страшно ..нужно искать и С-Троить альтернативу надёжную ...ГР ...СОЦИОН ...накапывают холмы, строят леса, лесенки ...

Это всё о ГР, ГТ, ТриЕдином и Координаторстве ...и ВзаимоДействии, и интерпретациях, и откуда, куда и зачем и чуть чуть о как ...

Чуть дополню для художественности образа:
Задница слона – то, что я (существо) вижу с рождения. Сначала воспринимаю, как данность. Потом она интригует меня, притягивает взгляд, я изучаю ее, я мечтаю о ней, сочиняю фантастические образы – что бы это могло быть…. И возникает некое предположение, догадка, гипотеза, сомнение – м.б. это не все? М.б. мой мир, который я вижу (задница) – не весь такой?!?!?!
А травка кончается и заставляет меня оглядеться вокруг, заметив других…
….
А когда социон набрал силу, он построил гондолу с воздушным шаром и поднял "одного из" вверх на шаре, чтобы удобней было координировать…

Практика - Действие, просто функционирование УЖЕ существующего, выполнение предназнаначения, функционирование структуры в соответствии со значением.
При ПВ, Практика - просто жизнь в соответствии с программами, белки в колесе программ.
При АВ, это ПРОСТО жизнь, ЖизнеТворчество РасШирения ЗА пределы программ, но НЕ КАК ЦЕЛЬ, а как НОРМАЛЬНЫЙ и ЕСТЕСТВЕННЫЙ Процесс Изменения.
При АВ, Практика ОДНА - ТриЕдиная Практика, или, просто, ЖизнеТворчество.

Тренировка - да, это тренировка, накачивание параметра, что очень пересекается и с практикой в ПВ по факту, но с отличием в наличии цели, типа, хочу ...

Просто живущий человек - практик жизни потребителя, иногда тренирует некие свои качества, чтоб быть более крутым практиком потребления.

ЧелоВек Пути - Практик ЛюбоЗнательного РасШирения, РазВития, Роста Организма ... и он УЖЕ С-Частлив здесь и сейчас, не стремясь никуда, просто, прибавляет к бывшему всё новые и новые области, СоТворяя Свой организм в большем количестве и качестве Бытия при наблюдении снаружи, оставаясь Равным Сам Себе внутри.
И частью его ЖизнеТворчества являются и, ГТ, ПТ.

Тренинг - процесс, получаемый из тренировки, когда целеполагательный процесс рациональный превращают в иррациональный, без чего ЧелоВек не овладел бы СоЗнательным управлением Своею жизнью, это шаг снизу к Себе, от тренировки к Практики, как естественная часть Практики.
ИТ тренирует СноВидение ...
ГТ тренирует Намерение ...
ПТ тренирует Сталкинг ...
как некие функции организма практически СамоОрганизующейся ЖизнеДеятельности, обеспечивая О-Со-Знанный перевод организма в новые слои качества ...
Но, именно, это Тренинг для ЧелоВека Пути, и ...без АВ, формализуется в тренировки неких качеств по представлению человека, занимающегося такими "практиками" без АВ ...

ТриЕдиная Практика
Тренинг ИТ, ГТ, ПТ
Тренировка, упражнение различных качеств как задачи в процессе тренингов -
иерархия Смысловых уровней,
можно сказать,
Смысл, Значение, Знак.

Знак - я поднимаю руку и качаю мышцу, получаю удовольствие от движения.
Значение - ...в свете сегодняшней задачки ...работаю с интерпретациями ...
Смысл - упирается в то, что за АВ, в Свободу Сущности. Божественность Существа и Жизни ...

Просветление - ЛюбоЗнательность Взрослого Ребёнка, выслеживающего противоречия между привычным и ...скрытыми ВозМожностями, РазЛичение СЕБЯ и ДРУГих, СВОЕГО восприятия и СКРЫТОГО в Действительности ... Творя ОбъЕдинение, вытаскивая ИЗ ИНОГО НОВЫЙ Образ, Гармонизирующий конфликт противоречий, Меняя СВОЁ восприятие ..
Просто, у Просветления есть свои фазы ...и РазВитое Просветлении (возникает на 3 фазе, переходя в 4 стабильностью) УЖЕ работает в ТриЕдиной Практике Творения Себя и своего мира не без СОЦИОНа ...
И Просветление отличается стабильностью от спонтанных единичных откровений ...
Стабильность не означает ошибок, приспусканий, а означает стабильность движения синусоиды ПоЗнания вверх ...

Личностный рост как и Путёвость - ОДИНАКОВО устроены, поэтому, большинство фильмов, художественных образов, вызывают эффект Путёвости, вдохновения ... разЛичие лишь в ...КУДА направлена самоОрганизация и КАК ...насколько полна система ОС а всё остальное, даже, и группы (просто, на нашем языке, по интересам) строятся и тд ..
Так что, ФОРМУЛА РАЗВИТИЯ ЛЮБОГО ОДНА, а её результат зависит от вводимых параметров - ПВ или АВ, личное или Путёвое ...лишь бы не инфантильное зависание между ...
(навело и с вами положение и ..просмотр фильма ШАГ ВПЕРЁД-2)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием