Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2018, 08:12   #1180
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,051
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

03.12 — 09.12. Солнце завершает поход по воротам Сакрального центра. Последняя тема, связанная с жизненной энергией и работой — это Ритм.

Солнце: 5 — Постоянные ритмы. Ожидание.
Земля: 35 — Перемены. Прогресс.

☉ Солнце: «Я — это ритм. Моя цель — работать и жить в постоянном ритме, который повторяется. У меня есть привычки и шаблоны. Я склоняюсь к естественным для себя ритмам».

⨁ Земля: «Нам нужны нескучные шаблоны. В них должна быть, пусть консервативная, но новизна. Перемены должны быть стабильными, но не слишком резкими. Мы должны оставаться устойчивыми. А наша устойчивость — это прогресс».

Транзит будет призывать зафиксировать наши ритмы: установить рабочий и жизненный порядок, график. Скорее всего, захочется перемен и новых опытов. Попробовать новый ритм вместе с другими людьми. Пойти на групповые занятия, заняться йогой, начать бегать. Или сесть на поезд и уехать в отпуск. Встроиться в какой-то внешний ритм. Или попытаться организовать свою жизнь: пораньше ложиться, не пропускать приемы пищи и т.д.

А тем временем, фоновая программа преобразований (3-60) продолжает влиять на наши умы: «Нам нужна новая структура. В старом порядке мне тесно. Нужны перемены. Нужен новый ритм жизни».

Но перемены, реализованные из ума, обычно приводят не к прогрессу, а к кризису. А ритм, выбранный из ума, может привести к истощению или фрустрации.

Солнце в 5-х воротах. Ворота называются «Ожидание». В ближайшие дни будет возможность почувствовать, что такое правильный тайминг. Для всего есть свое время. Если не форсировать события, а находиться в своем естественном ритме, то легче ощутить, когда время что-то начинать, а когда — заканчивать.

Один из наших естественных ритмов — Стратегия Типа. Например, Генераторы ритмичны по своей природе: активное ожидание, отклик, реализация энергии и снова ожидание. Для Проекторов с их ожиданием приглашения, ритм гораздо более неспешный, но зато верный. У Рефлекторов самый чудесный и самый фиксированный ритм — лунный цикл. А у Манифесторов ритм задается Внутренним Авторитетом.

Также можно сказать, что Стратегия Типа задает рисунок ритма, а Внутренний авторитет задает скорость ритма. Для эмоциональных людей — медленный ритм. Для селезеночных — быстрый ритм и так далее.

Похоже, что во время такого транзита, сонастраиваться со своим естественным ритмом будет проще. Давайте посмотрим?

P. S.
Фокус нас надолго не отпускает. Солнце уходит из 9-х ворот Фокуса. Но утром 4 декабря туда зайдет Юпитер и будет удерживать тему концентрации на деталях до конца декабря. Юпитер любит расширяться и кооперироваться с другими. Так что тема фокуса будет повсюду. Берегите себя! Правильного вам фокуса и ритма.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием