Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 20:43   #19
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

15 вроде уже достаточно наговорил.
Программное, личное, земное, прагматичное, семья-работа-хобби, отЛИЧИЕ, по своему, сам, подбираю под себя, желания и хотения.
Школа Жизни, продвигающая по ступеням программ, изменяя личность на более широкую, сливая с ДРУГими, ПоЗнание НЕПОЗНАВАЕМОГО. вскрытие ради вскрытия и привнесение этого в повседневность из творческого исследовательского итереса, СОЦИОН, Триединая Практика, ВМЕСТЕ, СоТворяя Единство Индивидуального и Колективного, видя Задачей ...не важно что, главное, достичь СоГласия в СоТворении Общего Дела ...в котором ЛУЧШЕ друг с другом сольёмся ...делая его.
16
программа - заданный алгоритм осуществления.
весь мир программа - вселенская матрица.
в этом смысле, программа - позитивное слово.
закон - программа. закономерность - программа. система - программа.
Страшна не программа, а отношение к ней.
Рождаемся личностью - программным комплексом и привязываемся к ней как к своим особенностям, тем самым нарушая закон жизни, но это и испытание, надоев болотиться в ней, превращаем личность в материал для изменения, и ..меняем личность на более широкую до божественной личности.
То есть, надо различать программу как систему закономерностей и программу как личное субъективное искажение ПОНИМАНИЯ их.
17 практически ответил. и, перечисленные тобою принципы, состояния УЖЕ подтверждение. Они - ключи к Идеальным АрхеТипам, а человек их искажает, не умеет пользовать, избегает Понимания, Правильного подхода ...ИНТЕРПРЕТИРУЯ по своему или вообще избегая задумывания об этом.
18 нас зацикливает приходом в этот мир, всё больше вгоняя в рамки по мере проявления программных особенностей личности, мы всё меньше умеем понимать, чувствовать других, договариваться с ними, принимать их ...но ...это ...ИГРА БОГА ...чтобы ...ОСОЗНАВ ..однажды ...превратить это в МАТЕРИАЛ ...

ПыСы ..когда чел ОСоЗнаёт это, он Ценить начинает ВСЁ ТО, что ему показывает его с негативной стороны, где больно до невозможности, и он старается вступить во ВзаимоДействие с этим, чтобы СЛИТЬСЯ, трансформировать ЭТУ границу в себе, и Идеальная среда для этого ...которую я старался создать ...не хватало Вашей Активности, инициативности ...СоТворчества ...вот этих вопросов, которые ты сейчас поставила и желания ВМЕСТЕ исследовать их ДоВеряя Дружбе ...а на все мои ...есть вопросы? не было вопросов, а были ожидания готовых ответов ...и, обрати внимание, личность устраивает перевёртыш, стирает то, что НА САМОМ ДЕЛЕ я делал с вами, считая, что я ЗАСОВЫВАЛ вам готовые ответы и тд ...переворачивая всё то, что я делал в противоположность, чтобы оправдать себя, обвинив другого, считая, что вас там обвиняли, вместо того, чтобы увидеть, что давали инфу о ваших слабостях, приглашая к совместному исследованию, предлагая помощь в работе с этим, только скажи, проявись, а не по детски жди чуда или папского чудесного влияния ...

ПыПыСы
личность, если и ищет чего то, у неё просветление - это то что в конце.
Дух, индивидуальность, осознание и есть просветление, с которых начинается Путь.
у каждой личности СВОЙ путь.
Индивидуальность идёт Универсальным Путём в Школе Жизни, одна школа для всех.
Личность специализируется на предметах своих и своём отношении к ним.
челоВек изучает систему наук, чтобы через них в Общей работе приложить Свои усилия.

Я писал своим языком, которым говорил много раз, но, для меня, это не заученая пластинка, а, каждый раз заново, прочувствовано, не являясь уже законченой темой, котрую всем нужно транслировать, а лишь возможностью идти дальше, что возможно лишь вместе, и я не ленюсь повторять слова, выражающие базовые свойства того, о чём идёт речь.
Личность либо отвергнет это как абстракцию, либо как "слышали уже", либо проинтерпретировав ПО СВОЕМУ, будет говорить какбы об одном, но, оставаясь в своём, отказываясь, да просто не замечая, множества деталей, которые показывались.
Включенная Индивидуальность, относящаяся ко всему как СоТворённому собою для ПОЗИТИВА однозначно, будет Видеть в этом БОЛЬШЕ, чем было, чем знала, показывающее что-то со скрытым ПОКА для данного интеллекта подтекстом, чего нельзя рационально объяснить, и, что это Своя Задача - задавая вопросы, РазМышляя, Ведя Диалог, Эксперементируя Исследовать эту тему, и экзаменом, типа, является подтверждение ЭТИМ СОБЕСЕДНИКОМ, что, да, Ты - Понял ЕГО, Практически осущесвляя все эти нюансы и получая ИНЫЕ для себя резльтаты.
Индивидуальность увидит не навязывание, не повтор, а приглашение к Диалогу ИНОЙ личности для слияния, что НЕ ТЕБЕ должны объяснить, показать так, чтобы понятно было, что в этом, например, в абстрактном изложении, НЕ АБСТРАКЦИЯ для другой личности, и это Интересно, проникнуть в реальность ИНОЙ для тебя личности.
Образ ещё.
Поток реки - триЕдинство вещества-энергиии-информации, личности-человечности-индивидуальности(устремлённости в непознаваемое, решаемое тем, что каждая капля должна слиться со всеми другими),
а просто личность, с уснувшей индивидуальностью и человечность, живущая ПО СВОЕМУ, программно - заводь заболачивающаяся постепенно, обособившаяся, со своими чертами.
А поток - Един, но и из множества капель, в СоДружестве текущих в одном направлении, СоЗдавая этот Поток
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием