Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2010, 10:38   #19
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заключение по циклу лечебного голодания.
Итак, если острая необходимость избавиться от какого-либо болезненного состояния, то вы должны сделать голодание не меньше 21 дня, но я и не рекомендовал бы больше 28 дней – лунного или просто 30 дней месяца (синхронизировать его с действительными лунными фазами – это ваше личное дело).
Помните главное не голодание само по себе – это лишь мобилизация токсинов.
Главное – это последующий вывод из голодания на строго свежевыжатых ФРУКТОВЫХ соках!
И то, такую длительность я рекомендую - только лицам до 50 лет.
Во всех остальных случаях я считаю более устойчивой стратегию 7-10 дневных водных голоданий.
Простейшая ФОРМУЛА 1+1+1 = неделя воды – клизма; + неделя свежевыжатый фруктовый сок; + неделя свежие фрукты/овощи – баня; далее качественная пища, или ещё лучше как можно дольше сыроедение.
Вспомните, что Поль Брэгг интуитивно тоже пришёл к кратким голоданиям 3-4 раза в год.
Ещё раньше к этому выводу пришёл и Арнольд Эрет.
Уже после вывешивания книги у некоторых людей появились кое-какие вопросы, в основном сводящиеся к тому, а что, дескать, можно сделать, чтобы облегчить вход в голодание, как дополнительно «подкормить мозг» в процессе голодания, и прочие «рационализаторские» предложения по поводу голодания облегчающего характера.
Поэтому придётся повторить вкратце философию голодания.
- Успех голодания зависит от чистоты, с которой проведены все основные фазы голодания: водное, свежевыжатофруктовая фаза прозрачных соков, затем фаза с добавлением сырых овощей и трав; и четвёртая фаза - всё что угодно сырое, к примеру, сырая рыба, сырые желтки яиц и т.п.
Решающее значение имеет именно: как чисто отработана первая фаза водного голодания и вторая фаза свежефруктового выхода.
Это как в спортивной гимнастике: «природа поставит вам балл за чистоту исполнения» этих двух фаз, в которых и заключена квинтэссенция лечебного исцеления.
Подчёркиваю, - АБСОЛЮТНАЯ ЧИСТОТА исполнения фаз.
Никаких подслащиваний, "подкармливаний мозга", «подвитаминиваний» и т.п.
Единственно, чем я вас могу обнадёжить, что вам не обязательно голодать 40 дней.
Начните с небольших, совершенно безопасных, недельных голоданий:
несколько дней - неделя вода - клизма - неделя свежевыжатых прозрачных фруктовых соков, а там вы сами поймёте процесс.
КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ (читать) Проф. Столешников А.П.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием