Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 22:11   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И вся эта, «вытянутая в длину жизнь», располагается в одном единственном ТЕЛЕ БОГА! Весь созданный им Мир ОН поместил внутри СЕБЯ...
Оцените простоту и гениальность СОЗДАТЕЛЯ! Более надежного места просто не найти.

«Сделает так, что, будучи одним, он станет множественным, и, будучи множественным, станет одним».
Будда (Великие Арканы Таро. Владимир Шмаков).

«Ибо в Нем живем и движемся и существуем».
Библия.


«И всюду явный – ты,
И всюду тайный – ты!
И на что бы ни упал мой взор –
Это все ты».
Джами. Книга Мудрости

Если схематично изобразить ЭТУ «КОНСТРУКЦИЮ», то получится гора:



Рисунок 12. Схема строения Вселенной.


Это общая схема строения ВСЕЛЕННОЙ. На самом деле все «ЭТО» находится внутри одного-единственного ТЕЛА – в АДАМЕ-КАДМОНЕ.
На каком по счету от нас «этаже» находится этот Первочеловек и как ОН выглядит – я не знаю.

Так изобразил Башню Адама Леонид Ламм.



Рисунок 13. Башня Адама.


Наверняка Вам известны образы Вселенной в виде Мировой горы Меру:



Рисунок 14. Космическая гора Меру (раннесредневековое изображение).


Чем не человеческий торс?
Вселенную иногда сравнивали с муравейником, тоже подходящий образ.



Рисунок 15. Муравейник.


Если в вышеприведенной общей схеме Вселенной провести связи между телами и элементарными частицами, то получится Мировое дерево. Очень распространенный в далеком прошлом образ Вселенной.





Больше похоже на человека, чем на дерево.
На следующем рисунке мировое дерево совмещено с образом Оси Мира или Мировым Столпом. Очень напоминает позвоночный столп, который является основой и осью нашего тела.





Египтяне в качестве символа мировой оси используют Тат (или Тет) – позвоночник Озириса, который, кроме того, очень похож на фигуру человека:



Рисунок 18. Тет Озириса.


Еще одним образом, олицетворяющим Вселенную, был храм.
Ниже приведена фотография храма в городе Канди, находящегося в центральной части Шри-Ланки. На мой взгляд – наиболее красивый образ многоэтажной Вселенной.



Рисунок 19. Храм в Канди.


Но, наша русская матрешка, наиболее точно отражает суть данной «КОНСТРУКЦИИ». Поэтому свою книгу я решил назвать «Матрешка Мироздания по образу и подобию».



.

Все эти образы – лишь осколки единого ЗНАНИЯ и единого ОБРАЗА. Кому-то было очень выгодно спрятать от людей истину о мироустройстве. А может быть, единого образа, изображенного на плоскости, не существовало и вовсе.… Как бы там не было – до нас он не дошел.

Все мы хотели говорить с небесами, мы просили об этом Бога, мы надеялись, что Он нас услышит...?
Небеса перед нами разверзлись.… Но звездное небо оказалось лишь срезом ткани ТЕЛА Большого Человека. Вот как это изображали египтяне:




Рисунок 21. Нут. Шу и Геб.


“Ужель неверные не видят, Что небо и земля единой массой были, Которую Мы рассекли на части. И извели из животворной влаги Всякое живое существо…» (Священный Коран, 21:30)

Мы просим о чем-то Бога? Но мы сами являемся Богами! - Зачем себя просить?

«…Я и Отец — одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги»?
От Иоанна, 10: 30-34

«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы».
Псалом 81:6

«Человек есть Бог на Земле, и Бог есть человек на Небе».
Елена Блаватская

«Понимая Бога как Бесконечного Человека, человек говорит себе самому: я есмь конечный бог».
Елифас Леви

Бог – это ЕДИНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ. ОН создал единое ТЕЛО и поселил на элементарных частицах своего ТЕЛА живых существ вглубь себя до бесконечности. В том числе и нас с Вами. И по отцовски разделил свое ТЕЛО и ДУХ-СОЗНАНИЕ между всеми поселенцами. Как истинный РОДИТЕЛЬ, может быть, ОН себе ничего и не оставил. Да и зачем ЕМУ сознание, если ОН один-одинешенек. Скучно, пообщаться не с кем!
Бог все отдал СВОЕМУ ТВОРЕНИЮ – ВСЕЛЕННОЙ, для того, чтобы каждое создание смогло стать БОГОМ! Мы - проявление ЕДИНОГО рассеянного во множестве.

“Одно тело и один дух..., один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех... ”
(Ефес. 4: 4,7).

«Во Вселенной существует лишь один Храм, и это Тело Человека. Ничего нет священнее этой высокой формы... Мы касаемся Неба, когда мы возлагаем нашу руку на человеческое тело! Это звучит подобно цветам риторики, но это не так. Если это будет хорошо продумано, оно будет явлено как научный факт; выражение..., действительной истины вещей: Мы есть чудо из чудес — великая, неисповедимая Тайна»...
Карлейль.

Более того, ОН предоставил всем возможность питаться ЕГО ПЛОТЬЮ и пить ЕГО КРОВЬ, в буквальном смысле слова. Кроме ЕГО ПЛОТИ и ЕГО КРОВИ в Космосе нет ничего…

«Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни».
Библия, РОПОТ ИУДЕЕВ [Ин 6:53]

Все мы, с нашими обитателями, а также ГИГАНТ, в котором мы живем, со своим ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, — являемся частицами ТЕЛА БОГА ЕДИНОГО. ОН пустил всех нас погулять в СЕБЕ, а мы ЕГО ищем и никак не найдем:

«Капля стала плакать, что рассталась с морем.
Море засмеялось над наивным горем:
«Всё Я наполняю, всё — мое владенье.
Если ж мы не вместе, — делит нас мгновенье».
Омар Хайям

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием