Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2015, 17:49   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

1 ты меня пока не услышал. это будем постепенно изучать и разбирать в живом контакте по субботам,
возможно и нормально и индивидуально в диалоге углубляться, но ...начать проще ВМЕСТЕ и с другими, ибо, глобальная тема
2 ЛЮБЫЕ упр полезны ...могут быть ...вопрос то не в каких то особых упр, а в ИНОМ отношении к упражнениям
3 речь то о ГЛОБАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ, о Целостном отношении к ... которая распалась на РАЗНЫЕ системы и отдельые упр ....упр, как и приём или ...принципы и целостный взгляд?
4 Как я уже сказал, на начальном этапе НОРМАЛЬНО просто вводить динамические упр из тренировки, тем более, не получающиеся и ...делать просто комплексную разнообразную зарядку, постепенно её видоизменяя по мере познания принципов ...
5 Вырезая из бОльшего:
Выносливость(Огонь), Сила(Земля), Подвижность(Воздух), Гибкость(Вода), Координация (Дерево) должны развиваться

Выносливость

- от ног - бег
- от рук - плавание
- комплексное - в целом тренировка или упр дольше, чем легко
Сила
разные режимы, пока не буду
разные зоны тела пока не буду
но, и фитнесс на это нажимает, есть 4 крупных объединения всех мышц:
1 приседания (особенно о штангой) - от ног ВСЁ
2 отжимания - от рук всё
3 пресс по разному
4 спина по разному
Подвижность
Коротко, скакалка, ударная импровизация с грушей, с мячиком к голове подвешенном ....жонглирование...
Гибкость
комплекс из йоги любой для начала
а вообще:
голеностоп, колени (внутрь и наружу), шпагаты-выпады, наклоны и скрутки корпуса, плечи, локти, запястья
Координация
жонглирование, движения разнонаправленные (усложения шаровой-волновой до стилевых танцев) ....

Дыхание не задерживать НЕ СОЗНАТЕЛЬНО ...наблюдать ВНУРИ за движением энергии ...позже ...психику больше включать

А вообще ...вопрос то в ...НОВОМ взгляде на всё это ...

Это ОЧЕНЬ голопом по европам
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось АллатРа; 22.10.2015 в 18:43.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием