Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2008, 23:06   #5
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

0) Голод сам по себе обнуляет прочищает все системы организма. Причём прочищаются и энергетические и психологические каналы.
Поэтому есть версия, что во время голода прочищение происходит по семи телам с 1-ого по 7-ое.
1) Физическое
2) Эфирное
3) Астральное
4) Ментальное
5) Каузальное
6) Будхиальное
7) Атманическое

Будда, Моисей, Христос, да практически все известные святые, мудрецы практиковали голодание, достигая при этом просветления.

Чем больше срок голодания, тем сильнее задействуются более высокие и тонкие тела.

И как и в последовательном развитии по телам, в голодании важно не замахиваться на высоты, не сформировав достойную базу. При сильной загрязнённости Физического тела, длинный голод будет способствовать сильным перекосам и галюценациям на высоких телах, что может привести к срыву и подрыву не только физического, но и психологического здоровья.

1) Выход из голода – настройка собственного Организма. Здесь важно задать правильный ритм своим мыслям, действиям. Аккуратно отнестись к построению своего режима питания, к потребляемой пище, жидкостям. Г. Малахов даёт тесты на определение собственной конституции тела, доши. Исходя из этого, мы можем воздействовать на своё состояние, управлять им.

Настройка же (как я это сейчас вижу) происходит в соответствии с перечисленными выше семи телами, но в обратной последовательности. Т.е. от Атманического тела до Физического. Можно настраиваться и с более низких уровней. К примеру создать ментальную конструкцию своего образа жизни, питания, здоровья, почувствовать насколько хорошо мне от этого (Астральное), что приведёт к определённым энергетическим потокам (Эфирное) в теле, и состоянию моего физического тела.
  Ответить с цитированием