Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2008, 11:39   #11
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВотЕ и похудание

Интересный эффект связанный с ВотЕ отследил у себя.

Сейчас, после регулярного проведения ВотЕ, я в первую неделю голодания очень мало теряю в весе, минимальное похудание тела. Разве что живот становится ровным (если был выпуклым) в связи с пустым кишечником.

Как это ни странно, основная потеря веса, похудание у меня происходит во время выхода из ВотЕ. Первые приёмы пищи вызывают активное уменьшение объёма жировой массы.
Что интересно сочетаются два эффекта, с одной стороны даже маленькая толика еды отражается большим приливом энергии и бодрости. Единственное условие, что еда должна быть свежей, качественной и желательно лёгкой. И, вместе с эффектом прилива энергии, тело худеет и теряет вес.

Я связываю описанное свойство со следующими процессами. При поступлении пищи организм переходит с эндогенного питания (внутренними ресурсами) на обычное, экзогенное (внешняя пища). При этом пищеварительная система ещё не готова принять, переварить и усвоить достаточное количество пищи, необходимой организму для поддержания текущей массы тела. В связи с недостатком продуктов питания организм начинает поедать жировые прослойки тела, что и приводит к потере веса и похуданию.

Описанный процесс также является частью очистительного цикла. Поэтому важно на выходе создать своему организм благоприятную среду. Употреблять лёгкую пищу, не переедать, соблюдать режим.
  Ответить с цитированием