Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2008, 15:49   #10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию из темы "творческие приёмы:

от Радуги

Приёмы для снятия тормознутости:

1. Пообезъянничать перед зеркалом
2. Побеситься под музыку
3. Холодный душ
4. Позвонить кому-нибудь поболтать

Приёмы для вдохновления на работу с физ.телом:

1. Просмотр фильмов на тему
2. Поставить цель добиться определённого результата к определённому времени.
3. Нестандартный подход к упражнению - использование предметов быта в виде тренажёров.
4. Посвящать достижение цели исполнению какого-нибудь желания.

от Анны

Поиграть в волшебство.
Волшебная мышка, волшебная клава...

Придавать новый смысл привычным действиям.
например мыть пол не для того, что б было чисто, а что б обязательно намыть два ведра грязи. и мыть его до тех пор, пока на образуются эти два ведра :)

биться так, что б попали по всему телу равномерно, что б ни один участок не был "обделен" воздействием.

связать какое-то стабильно повторяющееся событие в повседневности с действием на изменение себя, на которое не хватает осознанности делать без напоминания. Опять очень сложно сказала...
Проще:
я на каждом красном светофоре делаю физический мини-комплекс растяжек. просто стоять скучно и я волей-неволей про него вспоминаю и делаю.
Обратная сторона - у меня теперь все светофоры зеленые

давайте флеш-моб в повседневности устроим.
например, в пятницу в два часа все одновременно встанем на голову!
все! кто где окажется! и что б железно, без сомнений и колебаний!
это ж такой совместный удар по каузалке будет!
например, поставим целью стоя на голове почувствовать связь сотоварищей в повседневности. как буд-то солнечные лучики в ночи.
сонастроимся, почувствуем связь и поддержку.

от Дракоши

Представить себе (а лучше всего, чтобы это на самом деле так было), что тебе нужно провести обучающее занятие по теме. Начать готовиться. Помогает взглянуть на вопрос свежим взглядом, увидеть новое, увидеть пробелы в своих знаниях.

Приём "Откладывать на завтра".

Всем известно что можно откладывать на завтра что-то, что не хочется делать сегодня. Но ещё можно откладывать на завтра то, что ХОЧЕТСЯ сделать сегодня, сейчас! Если видишь, что тебя уводит в программу, и ты не в силах ей сопротивляться, попробуй пойти на уступку и сказать ей, что ты сделаешь то, что она требует, но не сегодня, а завтра... не сейчас, а через час. А там, глядишь и ситуация изменится, и найдутся скрытые резервы.

от Тринити

Можно вычислить имеющуюся на данный момент реальную повседневную ценность и зарабатывать её тем, что совсем не хочется делать. Я себе еду сейчас так зарабатываю. Ем только после растяжки или силового подхода ( отжаться, поприсядать).
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием