Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2013, 18:49   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Но, до этого ещё длинная дорожка в 16 лет.
А в школе, помимо описанного, было и много другого.
Например, как у всех, есть любимые и не любимые предметы, получающиеся и не очень, и не обладаю, опять таки, особыми способностями НИ В ЧЁМ по своим данным, кроме читать рано и бегло научился, как говорил, до школы.
Но, следуя Своим принципам из Просветления, в некий момент, Меня осенило, а что я "мучаюсь", пытаюсь списать, недоволен налчем уроков и тд. Это же жизнь, и она такая всегда и везде и ...это же ВСЁ ВО МНЕ и ДЛЯ МЕНЯ, показывая, ЧТО я не умею, и что И НУЖНО научиться. И ...с этого момента, я стал осваивать и ВСЕ предметы, Увидев в них ФОРМЫ Моих Интересов с необычных для меня ракурсов, успевал делать оба варианта контрольных за урок и ещё сделать ДЗ, практически все ДЗ по предметам делал на других предметах, одновременно воспринимая, что на уроке, и, часто, читая книгу художественную. Дома на уроки некие, иногда, уходило, в связи с этим, не более получаса.
Впрочем, что-то не хочется уже дальше подробности моей жизни. Кроме одной. В 5 классе, настроившись, я сделал сальто назад на земле ...без подготовки до этого в этом и страховки. Но и это ...ну могу, можно сказать тонкими методами, но, жизнь земная на много ниже, и тонкое уместно, когда соединяется с земным, и, дальше, долгие годы тренировки сальто от земных способов по направлению к встрече с тонким. Для пояснения. Да, можно сальто освоить быстро со специалистом, но, это не будет развитием человека, приближающим его к тонким методам управления собою и жизнью.











Старшие классы и институт, были секции рукопашки, каратэ, у шу, фехтования, приведшие Меня в ... сложно сказать что, но, что-то типа из чего вышли и Кадочников, и СИСТЕМА Рябкова, и Шевцов и прочие славяне, с Толиком, можно сказать, ДзенМастером по русски.
Был Котляревский, Целитель с дипломом врача, прошедшим через различнейшие подходы к человеку, вышедший на то, что ВСЕ БОЛЕЗНИ - актёрство, и ВСЁ в самом человеке, я у него Учился и СЕБЯ прорабатывал концентрировано.
В институте, был Кузьмин В.И. - заведующий кафедры математического моделирования, собравшей лабораторию типа НИИЧАГО, в которой Математик, Астроном, Астролог, Биолог, Философ ...соединяли свои, выходящие за рамки названных наук, знания, решали ВСЕ мировые технические проблемы, БУКВАЛЬНО, соединяя методы эзотерические и научные.
Была лаборатория управляемых сновидений при институте Ганушкина.
Была группа "Диалектической физики" Федоренко, одного из членов международной организации психотроники.
Ну уж молчу про Бронниковскую школу, массу других энерго и психо корочек, ещё 2 института (физкультурный и педагогический), считаю, из последнего, существенным для упоминания, Фомичёва и ГенШи, людей, с которыми ЕЩЁ ВОЗМОЖЕН более тесный контакт ... при заочном, частично, очном, познании их разработок.
Фомичёв прикаснул к БуТо, Контактной импровизации ...
ГенШи, ну, когда то, в 90х, на семинаре "Охота за Силой" прикоснулся к голотропике, паровозику, Золотовским практикам, а в последние годы, его интеллект клуб.






















1989.
Ну и, после Института, пойдя в школу преподавателем физики, которую я постигал преподавая, и, заодно, преодолевая страх общаться, ученик из 7 и из 10 класса, срезонировав с моими НЕОБЫЧНЫМИ ведениями предмета, в которое я привносил Свои Знания ВООБЩЕ, уговорили Меня организовать занятия, добыть зал ...что НАМ и удалось ЛЕГКО в, казалось бы, НЕВОЗМОЖНЫХ условиях .... Не буду рассказывать дальше потоки магии вокруг ВСЕГО что и как развивалось.
Коротко, с позиции МОЕГО развития.
Прорыв к людям произошёл до образования занятий уже как года 3.
От Меня излучалось горение Жизнью, ПоЗнанием, Необычностью, Исследованием ...Интуитивно я Знал КУДА, но ...было МНОГО Практики и ...Образы, помогающие рисовать направление. Через 3 года я понял, что ДЛЯ СЕБЯ же хочу расшириться и написал с десяток сумасшедших строчек в из рук в руки и на них пришло человек 20, эксперименты продолжились.
К 1998 эгрегор группы оформился.
В 2003 написались книги, оформившие интуитивное видение, ведшее Меня.
Я перерос ДЕТСКУЮ форму ЭГРЕГОРА группы, и познания ДЛЯ Себя, Открыв и, вообще, Коллективную Природу РЕАЛЬНОГО ПоЗнания и РазВития, проработав СВОЮ личность, и, выйдя на стадию, где уже нужно и можно РазВиваться ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, ну вот тут, возник КРИЗИС ГРУППЫ, начавший развиваться с 2005 года, как следствие НЕЖЕЛАНИЯ людей, разменять детские одежонки на Взрослые, перестав рассчитывать на Мою Вкусность и Знание, проявив Свой Вклад, активность в ПоЗнании, а не только в организации внешних событий.
Пройдя через несколько точек РЕАЛЬНОЙ возможности умереть, я Выбрал ПЕРЕвыбрать СВОЮ ситуацию.
Если до этого, в определённый момент, ПоЗнав закономерности РазВития вообще, человека, групп, в частности, человечества, я понял, что человечество в критической точке, когда ВОЗМОЖНО формирование ГРУППЫ РАЗВИТИЯ по более лёгким законам, больше доверяя ученикам, и это так, но, ВСЁ РАВНО зависит от Выбора каждого человека, и ЗДЕСЬ выбор был сделан НЕ ТОТ ими. Не прошли искуса УДОБСТВОМ рядом с Силой.
Восстанавливаясь от всех потерь, беру ориентир НЕ ПОПАСТЬСЯ на такое, не встать в зависимость от ИХ ВЫБОРА.
Речь идёт не о внутренней несвободе, а о ЕСТЕСТВЕННЫХ СВЯЗЯХ, образуемых как в земной жизни, так и в Пути, когда Ты с Кем то в связке, идёшь, например, на ВосХождение, и, ты СВЯЗАН с Выбором другого человека, но Свободен в Своём Выборе ...
Итак, Путь ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
И Ты МОЖЕШЬ Быть Со-У-Частником его!!!





















У-ЧИТель - ВСЕГДА, прежде всего, ПсихоТерапевт, РасКрывающий У-ЧЕНику ПОЛНОТУ картины Бытия и его ВозМожностей, что ВЫХОДИТ за пределы правил, так называемой, гуманистической психотерапии, СоДействуя Духу, Индивидуальности ЧелоВека Просыпающегося, найти Путь к Себе, к Своему Предназначению ЧелоВека.
Но, НЕ каждый (практически никто) психотерапевт Учитель, и работают в рамках "гуманистической" психотерапии, не нарушающей границ личности человека-робота, помогая ему их укрепить, остаться в СЕБЕ, получив ТУ позитивизацию, которую требуют ПРОГРАММЫ человека.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 30.07.2019 в 09:12.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием