Тема: 2 Мы
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2016, 17:21   #7
Сунь У-Кун
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Сунь У-Кун
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 2,556
Вес репутации: 13
Сунь У-Кун is on a distinguished road
По умолчанию как пришёл, как остался

Как я пришёл в группу
Пришёл уже около 17-18 лет назад. Страшно подумать как много, конечно, почти пол жизни).

Опуская детали, как это всё происходило, в тот момент основной интерес у меня возник к широте того, что даёт Илья. К мировоззрению на всё, которое включало всё от правильных приседаний, до закона нормального распределения в теории вероятности. Т.к. дом Ильи и мой находились в одном направлении от места тренировки, то мы часто шли пешком разговаривая. До того как пришёл к Илье я очень много какими направлениями физической активности занимался, в том числе и боевыми искусствами: карате до шотокан, рукопашный бой, борьба, футбол, теннис, горные лыжи, волейбол, баскетбол, бейсбол, американский футбол, плавание и т.д. Мне было интересно всё, но с другой стороны я понимал, что всего не охватишь. Когда же я увидел, что это можно объединить в некое подобие системы и изучать принципы, а не бесконечное число вариаций, то это срезонировало. Дальше мне было интересно, что это не просто физические движения, которые и для меня не были просто физухой, а за этим лежат различные базисные вещи, касающиеся сущности меня как такового.

Почему остаюсь?
Я понимаю, что просто жить и ни о чём не думать, я уже не в состоянии. Мне от этого грустно. Мне интересно искать что-то дальше, что-то больше, что-то в глубине, за поверхностью. Без этого у меня уже не получится. И как бы (в некоторые моменты раньше) тормозно и тяжело не было на занятиях, но то, что мне отзывается по настоящему, содержится здесь. С некоторого момента мне стали понятны многие другие практики и подходы. Может конечно это у меня сформировался такой предвзятый взгляд ко многим другим направлениям. Стремлюсь отслеживать это. Сами по себе почти все другие практики мне интересны, я готов в них погружаться, изучать при случае. Однако через некоторое время я начинаю видеть перекосы и ощущать отсутствие некоего базовой начинки, которую мне сложно описать. У нас на тренировке конечно тоже полным полно всяких косяков над исправлением которых ещё работать и работать. Я так же понимаю, что если реализовать то, о чём рассказывает Илья, то это действительно будет идеальная, полная, целостная и живая система развития.

К этому получается сейчас и стремлюсь, понимая, что всё это я и реальные изменения могут быть только во мне. Порой приходят мысли, что всё это немного утопично, в конце концов сколько уже мы дёргаемся в этом направлении и сколько уже дёргались, а вроде как всё не выйдем на нужную курсовую прямую. Но и это всё часть жизни, часть меня, часть бесконечного пути со всеми подъёмами и падениями, главное же – это правильный вектор).
Сунь У-Кун вне форума   Ответить с цитированием