Тема: 2 Мы
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 19:17   #10
Илья Русин
Senior Member
Активный
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 368
Вес репутации: 9
Илья Русин is on a distinguished road
По умолчанию Как я пришёл в группу

У меня было несколько попыток прийти в группу ))))
Первый раз я услышал про группу где-то в 2005 от Лены Барыниной, я занимался у неё йогой в Долгопрудном и она рассказывала про, то где она училась и где сейчас занимается. Потом у нас в городе был открытый урок и я пришел на него. Помню, что тогда не захотел заниматься в группе, потому что не понимал зачем я буду бить кого-то и кто-то будет бить меня. Но мне понравилось много другого - работа с палкой, сальто, удары ногами.
В следующий раз пришёл в группу где-то в 2009-2010. Пришёл вместе со своей девушкой Катей. Позанимался где-то пару месяцев, потом Катя сказала, что ей не нравится и что ездить не удобно и время нет, я с ней согласился, но как сейчас вижу причина, что я перестал ходить была в другом. Я не захотел увидеть какой я на самом деле. Я увидел как я двигаюсь и не захотел разбираться почему так, что за этим лежит.
После этого до 2014 года практически ничем не занимался в плане физ практик. Иногда ходил на йогу, катался на лыжах. Но тело просило большего ))) хотелось двигаться, танцевать, и в сентябре 2014 года я с Катей пошёл на танцы у нас в городе (джаз-модерн). Там я узнал, что танец складывается из определённых элементов, которые ты отрабатываешь на тренировке доводя до совершенства а потом из этих элементов, как бы составляешь танец, импровизируешь. И я был удивлён, что большинство этих элементов мы делали и у Ильи в группе. Там были части шаровой - волновой, некоторые кувырки, перекаты на полу, йога. Только там это давалась частями просто как красивый элемент, а у Ильи это комплексный подход, для полноценного развития. И ещё на танцах заметил что полтора часа занятий - это очень мало, я даже не уставал.
В январе 2015 все разьехались отдыхать и наша танцевальная группа распалась, а после праздников так и не собралась. Тогда мы стали ходить на белояр, там я тоже увидел элементы шаровой волновой и много работы в стиле Земли. И там у меня случилось интересное открытие, после которого я решил основательно заняться изучением себя через различные физ практики. В основном белояр - это статико-динамические упражнения, и работа с образами, например ты встаёшь в прогиб с прямой спиной, спина при этом параллельна полу, ноги широко расставлены, руки вытянуты вперед и вытягиваешь себя по всему телу, представляя что ты стол например. И вот на этих упражнениях я почувствовал, что удерживать структуру можно не за счёт мышц, а за счет видения целиком этой структуры и удержания её во внимании, при этом мысли отсутствуют, а я просто как-будто действительно чувствую себя этим столом, тогда стоять можно долго, но как только появляются мысли, то сразу внимание начинает бегать и становится невозможно удерживать структуру. В целом белояр мне нравился очень, но мне не хватало в нём растяжек и динамики, и тут я опять вспомнил про группу Ильи, потому что там всё это полноценно есть.
В марте 2015 я поехал с приятелем кататься на лыжах на Урал. В горах у меня было много времени поразмышлять, побыть наедине с самим с собой, и там я увидел, что хочу заниматься физ практиками, изучать себя через движение, и заниматься этим не раз от разу а постоянно. И там же я решил снова начать ходить к Илье.
Вернувшись с гор, через месяц, мы расстались с Катей и у меня появилась очень много свободного времени, которое раньше тратилось на семью, и я каждый день стал ходить на спорт площадку по несколько раз в день. Я делал шаровую-волновую, подтягивался, отжимался, приседал. И так я ходил всё лето по 5 раз в неделю. Результаты мне очень нравились - я стал чувствовать себя гораздо уверенней, я чувствовал в себе силу и от этого становилось очень радостно ))) Но к Илье пока решил не ходить, потому что у меня было много разъездов и у группы тоже. Решил, что с осени начну ходить на постоянной основе, а пока позанимаюсь сам.
И вот 19 сентября 2015 года я пришел на открытый урок группы, и после этого стал ходить регулярно. Здесь я нашел всё, что хотел и даже больше - и танец, и силовые упражнения, и растяжки, и работа с палками.
А ещё, самое главное, увидел, что изменяя себя, то как я двигаюсь, я могу изменять свою жизнь, и стать создателем и творцом своего мира, чего и всем желаю.

Последний раз редактировалось Альв; 20.04.2016 в 12:00. Причина: исправил опечатку
Илья Русин вне форума   Ответить с цитированием