Тема: 2 Мы
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 16:24   #14
Илья Русин
Senior Member
Активный
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 368
Вес репутации: 9
Илья Русин is on a distinguished road
По умолчанию

Несколько раз ставил задачу на ГП исследование ЦНД, но каких то открытий и важных наблюдений не получал. В этот раз была таже задача, но добавил к ней исследование состояния 0 и 1. И получил важное открытие, в виде пережитого состояния. Видимо накопился некий энергетический потенциал у этой задачи и произошел прорыв.
Вообщем дело было так )))) Во время кан-кана ногами старался выстраивать правильно форму удара и правильно запускать движения из таза, при этом быстро уставал и удары не получались. Тогда решил не цепляться за форму, а просто поймать состояние лёгкости махания ногой. Удалось достичь этой лёгкости благодаря тому, что помогал руками, при каждом ударе поднимал их вверх. Ощутил связь между взмахом руками и ударом ногой - это дало легкость и возможность долго выполнять упражнение. И дальше поймав это состояние легкости, а следовательно и возможности долго делать упражнение, я отлаживал форму самого упражнения. Например в кан-кане ногами сначала следил чтобы не болталась ступня - получилось, сохраняя эту наработку и не прерывая движения, начал отслеживать чтобы нога не заходила назад за другую когда опускаю ее на землю, попробовал разные способы - не получилось, заметил что если не завожу ее то останавливается движение - значит не правильный вариант. Попросил у Ильи ОС, он сказал что нужно ниже приседать на другой ноге, применил - работает. И все это происходило в потоке непрерывного движения. И так оказалось изучать упражнения гораздо эффективнее, чем останавливаясь и думая, а что же надо делать и как.
Дальше применил эту технологию при ударе руками - тоже работает. Поймал классное состояние когда находишься в этом потоке. Не хотелось из него выходить, тогда начал размышлять как сохранять его когда напарник выполняет упражнение, а я стою например и держа руки для его ударов. Здесь увидел, что можно расширять свои ощущения, до чувствования как двигается другой человек. Тогда ЦНД не прекращается, а переходит внутрь, углубляется. То есть напарник выполняет удар, а у меня в теле происходит мелкое движение, как-будто настройка на него. Потом увидел, что во время обьяснения Ильи также эффективно применять эту технологию подстройки под его движение. И еще ЦНД можно переводить в мыслительный процесс.
Тогда и получается что все занятие да и вообще постоянно в жизни можно находиться в ЦНД: движение во вне - внутреннее движение - движение мысли. Одно здесь перетекает в другое, или точнее даже всё это работает одновременно, просто можно какое-то качество большее усиливать, а другие уменьшать. Например внешне я могу быть совершенно не подвижным, но пребывать в состояние ЦНД во внутреннем движение и движении мысли.
Пока писал подумал, что ещё включению этого состояния поспособствовало, что работал много в паре с Ильёй, показывая упражнения и возможно удалось считать его состояние. Тогда получается, что важный момент для освоения ЦНД, а через него предлагаемых упражнений - открытость и ОП. Когда я открыт - я лучше чувствую, воспринимаю, встраиваюсь. А находясь в ОП я эффективней реализую то за чем пришел сюда - учиться. Я тем самым отметаю все сомнения, страхи и просто максимально впитываю и направляю все свое вннимание на изучение, исследование, Осознанно Подчиняясь.

0 - состояние расширеного внимания, расширенного ощущения себя и окружающего мира, в идеале в нем уже нет разделения я и мир, все что я могу воспринять - Я.
1 - состояние включённости; ощущение потока движения, мысли; желание двигаться, мыслить, творить.
ЦНД - 0 и 1. Состояние непрерывного движения тела, мыслей, ощущений, с расширением его до Я, не фокусируясь на какой-то части, а расширяясь и постоянно творя, создавая новые образы.

Интересно, что после практики подошла Алёна, которая всё занятие молчала (у нее такая задача была) и рассказала, что она почувствовала, что такое ЦНД и как это классно )))) А потом прочитал на форуме описание Ларисы, точно описывающее то, что я пережил:
Цитата:
Сообщение от АллатРа Посмотреть сообщение
Хоть вопрос к Фениксу, поделюсь своими соображениями.
Для меня это как-то так:
1. Упражнения, что дает Феникс, не про формы... даже когда рациональные вещи отрабатываем. Это просто "условия игры". А отрабатывать и искать в них каждый может, что хочет))) Ну а имеет смысл -свободу, ЦНД, ВМЛ...
2. В "свободном" движении, появляются "правильные" формы.
Если "подвигать" менталкой (подумать) -систематизировать, структурировать, моделировать "правильное" движение мыслено - это ускорит процесс прихождения к живому движению телом. Это даст ориентиры...
3. Из практики буквально -решив задачу ЦНД, добавляя на него формы, "проверяя" себя внутренне, что выпадает из спектра возможного движения, получаю более эффективное продвижение к целостности.
__________________
Я не то, что со мной случилось, я - то, чем я решил стать.
Илья Русин вне форума   Ответить с цитированием