Тема: тесты
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2019, 09:19   #290
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Учитель провела с ними психологический тест "Человечки на дереве" британского психолога Пипа Уилсона. Тест для определения места в жизни (в данном случае, у школьников места в классе).

Сначала надо было выбрать человечка, который похож на ребенка, т.е. ребенок считает, что это он сам и закрасить его красным цветом. Затем выбрать человечка, на которого он хотел бы быть похож и закрасить его зелёным цветом.

Всё просто и в тоже время очень показательно.
Половина класса хотят быть лидерами, видят себя общительными, способными помочь друзьям.

Наш сын видит себя другим: замкнутым и избегающим частого общения с другими людьми. Но хочет быть лидером. Об этом он мне и рассказывал пару дней назад, придя ко мне ночью (я писала в прошлом посте).

И это нормально, он ищет себя, он ищет свое место, не понимая своих проявленных эмоций.
Мы много разговариваем, я называю его чувства, я задаю вопросы от чего возникают эти чувства. Я говорю ему, что это нормально для его возраста не понимать себя и своих желаний, но всегда можно разобраться.

Расшифровку теста я привожу ниже и картинку тоже (а также картинку сына).

Чтобы расшифровать тест, достаточно прочитать описание к выбранному персонажу.

Если вы выбрали позицию № 1, 3, 6 или 7, то это характеризует вас как целеустремленного человека, который не боится никаких препятствий и преград.

Если ваш выбор пал на один из следующих номеров: 2, 11, 12, 18 или 19, то вы общительный человек, который всегда окажет любую поддержку друзьям.

Выбор человечка под номером 4 определяет вас как человека с устойчивой жизненной позицией и желающего добиться всевозможных успехов без преодоления трудностей.

Номер 5 — вы часто бываете утомлены, слабы, у вас небольшой запас жизненных сил.

Выбор пал на человечка под номером 9 — вы веселый человек, любящий развлечения.

Номер 13 или 21 — вы замкнуты, часто подвержены внутренним тревогам и избегаете частого общения с людьми.

Номер 8 — вы любите уходить в себя, размышлять о чем-то своем и погружаться в собственный мир.

Если вы выбрали номера 10 или 15 — у вас нормальная адаптация к жизни, вы находитесь в комфортном состоянии.

Номер 14 — вы падаете в эмоциональную пропасть, скорее всего, подвержены внутреннему кризису.

Позицию номер 20 обычно выбирают люди с завышенной самооценкой. Вы прирожденный лидер и хотите, чтобы люди прислушивались именно к вам и ни к кому другому.

Выбор пал на человечка № 16? Вы ощущаете себя уставшим от необходимости поддерживать кого-то, но, возможно, вы увидели на этой картинке, что номер 17 вас обнимает — в таком случае вы склонны расценивать себя как человека, окруженного вниманием.

Поделитесь в комментариях, какие выводы (инсайты) вам пришли или вы сделали, выбрав человечков.

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием