Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 23:55   #32
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня Вы можете ознакомиться с одной из множества энергетических медитаций, для поглощения энергии из окружающего пространства.

Предупреждение: описание медитации предоставляется в ознакомительных целях. Если Вы хотите применять ее на практике, во избежание отрицательных последствий, необходимо начинать с нескольких минут, внимательно наблюдая за своим состоянием и постепенно увеличивая время медитации.

1-я стадия. Сядьте лицом на Восток с закрытыми глазами. Глубоко вдохните через нос, наполняя легкие снизу вверх (сначала расширяется живот, потом грудная клетка, потом поднимаются плечи). Задерживайте дыхание насколько возможно, потом легко выдыхайте через рот в обратном порядке. Повторите этот цикл несколько раз.

2-я стадия. Вернитесь к нормальному дыханию и пристальным взглядом смотрите на пламя свечи или на какой-нибудь мерцающий свет.

3-я стадия. С закрытыми глазами встаньте, позволяя телу расслабиться. Вы ощутите тонкую внутреннюю энергию.

4-я стадия. Лягте на спину, раскиньте руки в стороны, лежите спокойно.

Для медитации подходит спокойная музыка. После медитации вы должны ощутить легкость и свежесть внутри тела.
  Ответить с цитированием