Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 09:59   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

удар -> У-Дар -> Дар Силы
Что такое дарить? Как это - Дарить?
Пришли к такой формулировке, что
Дарить - это отдавать что-то, безвозмездно, от чистого сердца и именно то, что в данный момент нужно другому Человеку (а не его ЛСП)

Соответственно, что такое принимать дар? Как это Принимать?
Принимать - это брать что-то у другого чистым сердцем, безвозмездно, и понимать (осознавать) ЧТО именно дарит тебе другой человек.

При дарении что б понять, что имено нужно другому человеку, необходимо открыться.

Как это, открыться?
Вкладываться
Дарить
Принимать
Творить

каков критерий того, что я открылась на человека?
Возникает гармония, Сат-Санг, Общность. Рождается что-то новое, общего. ЦНД.

как увидеть, что возникло именно новое а не одна из форм старого?

Открыться - стать Открытой СИСТЕМой,
"пожертвовать" старыми границами личности,
растождествившись с собою как статичной личностью,
отождествившись с Собою как динамической сущностью, принимающей новые и новые границы по мере становления,
это просто НАЧАЛО ВзаимоДействия с миром, с Собою через мир, через Других ...
это перестать бояться потерять СЕБЯ, перестать быть СОБОЮ, найдя более существенное в Себе, позволяющее Быть Собою ... будучи динамически изменяющейся структурой СЕБЯ ...

Принимать - У-Видеть, наконец, что мир Отвечает на Твои Запросы и Взять Ответы,
просто, наконец, Ответственно отнестись к тому, что Сам же и СоЗдал в Своём мире,
а не кричать о Помощи, отбрыкиваясь от того, что тебе помощь УЖЕ протягивает мир ...
Понять, что ВСЁ УЖЕ есть в Здесь и Сейчас, ВСЕ ВозМожности и Способности, и что, лишь нытьё мешает ЭТО У-Видеть ...и ...начать Действовать, Меняться, Взяв ТО, что имею ...

Дар=Рад
Дарить - быть Ответом на Запрос ...ЕГО, а не поводом для самоутверждения СВОИХ представлений ..., РазЛичая внешнее выражение запроса (или, даже, отбрыкиваний) от Внутреннего Запроса (чаще всего и скрываемого за отказом от Помощи).
И это принесёт Радость непреходящую в конце концов.

Дар и Принятие - две стороны ВзаимоДействия, то есть, Открытости СИСТЕМ ...



с открыться еще связано слово интерес. зачем открываться, если никто, кроме себя, любимой, не интересен? причем не даже не себя, а своей ЛСП. Это похоже на любование картиной, которую сама нарисовала. нарциссизм как болезнь?

Тогда можно скорректировать образ стены. она не серая(черная) и безликая. она зеркальная и везде -я(ЛСП), а "поход в иное" - это поход в зазеркалье. Впрочим, это уже тыщу раз говорено...

Доверие. тоже сюда. доверие себе, доверию миру, как проявлению меня. Вера в себя, вера в то, что когда я сниму ЭТУ маску, я смогу принять себя новую и ни на миг не пожалею, что сняла ее.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 29.10.2013 в 14:36.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием