Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2017, 11:28   #107
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Что делать, если вас напугала эта статья

У меня нет точной статистики, но абсолютное большинство дел, которые я просмотрела при сборе материала к сатье, было возбуждено после постов и комментариев во «ВКонтакте». И это не только мое мнение.

Издание «Росбалт» приводит слова Александра Верховского, руководителя аналитического центра «Сова»: «У нас и судят в основном за публикации в этой соцсети, поскольку спецслужбы, даже по статистике, особенно следят за этим сайтом. На остальные соцсети приходятся крохи. Поэтому совет может быть очень простым: чтобы обезопасить себя полностью, лучше не пользоваться „ВКонтакте“».

Об этом же «Росбалту» говорит и руководитель проекта «Роскомсвобода» Артем Козлюк: «Интерес Центра «Э» к социальной сети «ВКонтакте», а не к Facebook, объясним — эта сеть наиболее популярна в России. Во «ВКонтакте» преобладает молодая аудитория, которая привыкла постить любую информацию в открытом виде. Именно этих пользователей проще выявлять прокуратуре. Кроме этого, администрация «ВКонтакте» легко идет навстречу органам».

Я не знаю, сколько правды в заявлениях о сотрудничестве «ВКонтакте» и следственных органов. И вообще считаю, что лучший способ обезопасить себя – не высказываться по упомянутым темам вовсе, либо делать это максимально корректно. Но для страховки, возможно, стоит задуматься о смене социальной сети.


А вот эта последняя часть статьи заставила меня задуматься, что статья заказная, и ее цель не столь свобода слова, сколько подгадить контакту)))
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием