Тема: дизайн
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2018, 18:29   #37
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СЕМЬ СТРАХОВ.

Сегодня как всегда опираясь на свою спонтанность, не знала о чем буду писать.

Делать Заготовки мне не нравится, это как полуфабрикаты, их едет прям если вообще ничего другого нет.

И вот что произошло.

Открываю учебник по Дизайну Человека и смотрю почему то именно про Селезеночный центр. Он у меня в карте определен.

Цитирую первое предложение: Этот удивительный центр первичных страхов выживания и хорошего самочувствия также является источником нашей БЕСПЕЧНОСТИ, СМЕХА, СПОНТАННОСТИ И ОТВАГИ.

Осознанность настоящего момента……Эврика!!по телу пробегают мурашки восторга и радости, ответ таков: ХоасА НЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ ОСОЗНАННОСТЬ НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА))))))
и ЕСЛИ В НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ НЕТ ОСОЗНАННОСТИ, то просто пора остановиться и осознать!

На Земле 55% людей с определенным Центром Селезенки, и 45% с неопределенным.

Селезенка это центр осознанности!

Селезеночный центр связан с нашей лимфатической системой, селезенкой и Т-клетками(лимфоцитами) Клетки лимфатической системы как маленькие «Ушки» и «Носики», всегда настороже, постоянно слушают, нюхают, чувствуют, пробуют на вкус свое окружение, чтобы убедиться что вокруг все благополучно и сбалансировано. Если что-то не так, они оповещают нас об этом. Это сердце нашей иммунной системы. Когда Т-лимфоциты призывают к действию, они атакуют и уничтожают все, что вторгается наше тело. Вот так то!

Селезеночный центр, управляет нашими инстинктами, интуицией и вкусом. Помогает различить, что здорово для нашего выживания, а что нет. Селезенка не повторяет дважды. На примере себя могу сказать, если внутри что-то говорит не иди туда, то лучше не идти(убеждалась неоднократно)

Селезеночному центру принадлежать 7 первичных страхов, и если центр неопределен, эти страхи усиливаются.

Страх неадекватности(48-е ворота глубины)
Страх будущего(57-е ворота интуитивной ясности)
Страх прошлого(44-е ворота бдительности)
Страх ответственности(50-е ворота ценностей)
Страх неудачи(32-е ворота непрерывностей)
Страх смерти(28-е ворота игрока)
Страх авторитета(18-е ворота исправления )

Людям с неопределенным центром очень чувствительны к окружающей их реальности. Могут чувствовать, когда что-то или кто-то для них вредно. Они следят за своим здоровьем, развивая сопротивляемость организма.

Интересный факт: люди с неопр.селез.центром становятся хорошими целителями, когда они входят в ауру другого появляется спонтанное понимание уровня здоровья или болезни человека. Такая способность появляется тогда, когда человек научается распознавать энергии, пришедшие от других и свои собственные.
И перестает отождествляться с другими, ощущая свои.

Для примера приведу монолог неопределенного Центра Селезенки:

Давайте не будем говорить такие вещи - они могут расстроить этого человека.
Я боюсь, что сделав это, буду чувствовать себя неадекватно.
Я не готов идти на это, так как боюсь правил.
Я не буду делать этого, потому что боюсь последствий, ответственности, критики.
Я не могу этого сделать, потому что боюсь потерять этого человека. Он может меня бросить.

Так вот откуда идут наши страхи)))
Из самой Селезенки))или если изъясняться более корректно из отсутствия уверенности в этом центре, то есть неопределенности!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием