Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2020, 15:17   #113
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Самодиагностика": 5 простых "восточных" способов проверить состояние своих органов, не выходя из дома

4 февраля
4,5 тыс. дочитывания
2 мин.
5,2 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
4,5 тыс. дочитываний, 86%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.



Приветствую, уважаемые читатели и подписчики канала
Фитнес "по-домашнему"!
Мне кажется большинство из нас сталкивались с моментами в жизни, когда ни с того, ни с сего начинает болеть живот или голова.
И тут мы начинаем думать: "Может я съел что-то не то, и голова болит, потому что ночью телевизор смотрел и не выспался".
Бывает у Вас такое? Напишите в комментариях!
В общем, начинаем анализировать и искать причины ухудшения нашего с Вами самочувствия. И иногда подумываем над визитом к врачу...
Но это не для нас!
Нам с Вами поможет "Самодиагностика"!
Сейчас я расскажу и покажу Вам 5 простых "восточных" способов проверить состояние своих органов, не выходя из дома.
Приятного прочтения!
Спешу напомнить, что все упражнения необходимо выполнять только после разминки или хотя-бы парочки разогревающих движений, дабы избежать травмы. Делаем упражнения медленно и без рывков.
1) Желудок и позвоночник
Простое упражнение, которое может сделать каждый.


Не забывайте ставить лайк и подписываться на канал!Сгибаемся в пояснице, наклоняемся вперёд.
Нужно добиться положения, когда колени будут выпрямленными.
Затем стараемся коснуться кончиками пальцев пола.
Если получилось сделать это без боли в спине или животе, то Ваш желудок и позвоночник функционируют нормально.
2) Почки
Проверяем функциональность почек. Упражнение посложнее.


Восточная медицина. Самодиагностика
Прошу прощения за задний фон 🤭 Не смог найти места получше!
Нужно опереться спиной на стол. Положить на стол локти.
Стараемся образовать угол в 30 градусов.
Большие пальцы рук остаются на столе, остальные свисают.
Если получилось создать "положение доски в 30 градусов" без боли, то у Вас всё хорошо с почками.
У меня же не всё хорошо :) С этим могу согласиться.
3) Седалищный нерв
Самое простое :)


Восточная медицина. СамодиагностикаСтановимся лицом к стене и кладём руки перед собой.
Начинаем наклоняться к стене, стараясь создать угол примерно в 60 градусов, при это не отрывая пятки от пола.


Восточная медицина. СамодиагностикаЕсли всё получилось, то у Вас всё хорошо со способностью "сидеть на попе ровно".
4) Печень
Упражнение называется "Плуг" и делается достаточно непросто, но главное начать его делать.


Восточная медицина. СамодиагностикаЛожимся на пол. Руки складываем вдоль туловища.
Затем поднимаем ноги и заводим их за голову до того момента, пока кончики пальцев на ногах не коснуться пола.
Если во время подъёма ног или в зафиксированном положении Вы испытываете боль в брюшной области, то следует обратить внимание на работу печени.
5) Кишечник и выделительная система
Садимся на колени, ноги подкладываем под себя.
Теперь стараемся лечь на спину и вытянуть руки.
Колени должны остаться прижатыми к полу.


Восточная медицина. СамодиагностикаЕсли у Вас всё получилось, то с Вашим кишечником и выделительной системой всё в порядке.
Спасибо, что дочитали до конца! Не забывайте оценивать статью! Я стараюсь для Вас!
Читайте также: "Точка красоты": массаж при бессоннице и болях в суставах после 40 лет
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием