Тема: человек
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2014, 19:18   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Самые необычные болезни


Редкие недуги практически неизлечимы, потому как специалисты всерьез ими не занимаются: есть гораздо более насущные проблемы. А бедолагам, попавшим в этот печальный список, мучения всерьез осложняют жизнь.

1. Нечувствительность к боли.



Есть ряд людей, у которых небольшая генетическая мутация выключает механизм переноса болевых сигналов по нервам в человеческом теле. Казалось бы жизнь без боли и страданий – просто мечта каждого человека, но в действительности больной постоянно рискует, так как может в любе мгновение порезаться, обжечься или удариться, не заметив этого сразу. Боль – это индикатор опасности, и без нее наша жизнь становится опасной. В общей сложности в США известно 100 случаев заболевания этим синдромом.

2. Синдром оборотня



По научному эта болезнь называлась гипертрихозис. Выражается в том, что у человека начинают вырастать волосы по всему телу, бесконтрольно, в том числе и на лице. В общей сложности известно 50 случаев, большинство из них переданы по наследству. В 2008 году ученые из Колумбийского университета обнаружили, что микроинъекции тестостерона затормаживает рост волос и стимулирует их выпадание в необычных областях, так что уже есть один из вариантов лечения этого заболевания.

4. Синдром Алисы в стране чудес.



Действительно, бывает и такое. При этом нейрологическом расстройстве человек с трудом различает объекты по размеру, считая все крохотным – микропсия, или огромным –макропсия. Чаще всего такой синдром провоцируется приемом галлюциногенных лекарств или наличием опухоли в мозгу.

5. Синдром Стендаля.



Еще одна необычное болезнь, при которой человек испытывает сильное беспокойство, дрожь, галлюцинации и головокружение при взгляде на предметы искусства. Такого человека запрещено пускать в Эрмитаж – погибнет.

6. Прогерия.



Очень редкий генетический дефект, характеризующееся комплексом изменений кожи и внутренних органов, обусловленных преждевременным старением организма. Основными формами является детская прогерия (синдром Гетчинсона (Хатчинсона)-Гилфорда) и прогерия взрослых (синдром Вернера).

7. “Человек, который не ест!”.



В египетском городе Кафр Сакр живет 13-летняя Рихам Абдель Латыф, которая не ест и не пьет уже более одного года. Но это не мешает ей продолжать жить как ни в чем не бывало и чувствовать себя изумительно. Даже потери веса у нее не наблюдается.
В прошлом она подхватила аллергию, а когда вылечилась от нее, обнаружила, что абсолютно не хочет есть. Девочка неплохо выглядела, никаких опасений со стороны местных врачей и родителей не вызывала и до поры до времени родители к столичным специалистам не обращались.
Но на днях родители Рихам все-таки решили выяснить, что за странная напасть одолевает их дочь, и обратились в министерство здравоохранения.
Сегодня создана специальная комиссия, в которую входят ведущие специалисты страны. Она будет заниматься изучением настолько необычного феномена и даст окончательный ответ на все вопросы.

8. “У меня по 200 оргазмов за день”.



Англичанка Сара Кармен испытывает по двести оргазмов в день. По ее словам, все началось после того, как в 19 лет ей прописали курс гормональной терапии.
«После этого я стала наблюдать, что каждый день все больше и больше возбуждаюсь», – рассказывает Кармен.

В настоящее время, барышня готова «загореться» от любой вибрации, которую ощущает ее тело: дуновения горячего воздуха от фена, тряски во время езды в машине, рукопожатие и т. д. Кармен говорит, что может испытывать до 200 оргазмов в день.

«Конечно, моим сексуальным партнерам не надо лезть из кожи вон, для того чтобы возбудить меня, но что-то чересчур быстро они устают», – вздыхает женщина.

Врачи говорят, что помочь Кармен можно только лишь хирургическим путем, но в этом случае она рискует стать инвалидом. Идеальным вариантом врачи считают подождать естественных для женщин возрастных изменений.

Между делом, женщина призналась общавшемуся с ней журналисту, что за время 40-минутной беседы она получила 5 оргазмов.

9. “Боюсь смеяться”



А у Кей Андервуд другая проблема – она падает в обморок, если начинает смеяться. Проблемы у нее начались пять лет назад. И пока Кей не научилась жить с этой болезнью, по ее признанию, она могла падать в обморок до 40 раз в день. «Я, просто, боюсь смеятся», – говорит Кейт.

Подобное расстройство – впадение в обморочное состояние, обездвиженность при эмоциональном шоке – зачастую встречается у животных, но временами наблюдается и у людей. Способов лечения заболевания в настоящее время не существует.

10. “Каменные мышцы”.



55-летний англичанин Роберт Кингхорн страдает очень редким генетическим заболеванием, при которой организм формирует вторичный скелет и превращает мышцы и соединительные ткани в кости. Медики называют это заболевание прогрессирующей оссифицирующей фибродисплазией (ПОФ).
На сегодняшний день отсутствуют методы лечения этого заболевания, которым в мире страдает около 2,5 тысячи человек. У больных ПОФ происходит спонтанный рост костной ткани в районах суставов и мышц, в результате чего человек теряет способность к передвижению и попросту “окаменевает”.
Ужасный диагноз Роберту поставили уже в два года, когда у него перестала двигаться шея. А выбор между, тем, чтобы всю жизнь стоять или сидеть Роберт Кингхорн пришлось сделать в 1980 году. Он решил, что стоять лучше, и с тех пор никогда не сидел. Врачи предсказывали Роберту Кингхорну быструю смерть. Но он оказался человеком с сильным характером и жив до сих пор.
В настоящее время Роберту необходимо каждую минуту преодолевать огромные трудности. В этой нелегкой борьбе за жизнь Роберту помогают четыре человека. По дому он передвигается на специальной тележке с моторчиком, а спит на особой кровати, которая в “нерабочем” состоянии находится в вертикальном положении. Подойдя и прислонившись к ней спиной, Роберт с помощью пульта приводит ее в нормальное – горизонтальное положение.
ПОФ-дети рождаются нормальными, за исключением врожденного неправильного формирования больших пальцев ног (как правило отсутствует сустав). Спустя время у них образуются опухоли, которые, меняя местоположение на теле и пропадая, прогрессивно парализуют тело, создавая “второй” скелет. Заболевание может прогрессировать спонтанно, или убыстряться от травмы.
Врач Фредерик Каплан, управляющий Лаборатории ПОФ в Университете штата Пенсильвания, в настоящее время ведет поиск ПОФ-гена. Его Обособление ускорит исследования и может привести к нахождению эффективных методов лечения и полному исцелению каменных людей.

11. “Ничего не вижу”.



21-летняя жительница Мельбурна Натали Адлер уже 4 года страдает заболеванием, при котором три дня её глаза открыты, а следующие три дня закрыты, притом так крепко, что никакое усилие не способно их открыть. Врачи в растерянности, они полагают, что это, скорее всего, единственный случай во всем мире.
“На третий день под вечер что-то происходит, – рассказывает Натали. – Ложусь вечером спать, и уже не могу открыть глаза. Наутро та же ситуация. И ни один человек не может дать ответ, что со мной происходит”.

Девушка прошла уже не одну сотню обследований, но пока безрезультатно. “Это началось, когда я ещё училась в школе, после того, как я перенесла инфекцию придаточных пазух носа и стафилококковую инфекцию. Одним воскресным утром я проснулась и почувствовала, что мои веки опухли. И дальше все было только хуже. Иногда мои глаза начали закрываться, притом совершенно непроизвольно. Через несколько недель они закрылись на три дня”, – продолжает Натали.
Специалисты королевской больницы Royal Eye and Ear Hospital говорят, что никогда в жизни не сталкивались с подобным феноменом. “Мы не можем установить точный диагноз, – говорит профессор Джастин О Дэй. – Состояние мисс Адлер имеет некоторые признаки блефароспазма – случайного спазма мышцы века, в результате которого глаза закрываются. Но точного медицинского объяснения заболевания Натали нет. В первый раз за всю свою практику наблюдаю пациентку с подобный интенсивностью спазмов и частотой закрывания век, особенно учитывая её юный возраст”.

В период “слепых дней” глаза девушки почти что полностью закрыты, лишь только остается небольшая щелка на левом глазу. Когда же глаза полностью открываются, они функционируют нормально, однако порой веко левого глаза может закрыться полностью.

Все время в “зрячий” период у Натали распланировано. Она старается выполнить как можно больше дел, пока еще может нормально видеть. К сожалению, не все можно спланировать. “Свое 18-летие я отмечала с закрытыми глазами, но когда мне исполнялся 21 год, они были открыты, так что мы устроили грандиозную вечеринку!”, – рассказывает Натали.

12. “Серебряный человек”.



Удивительной болезнью сегодня страдает житель Казани Валерий Епифанович Вершинин. 2 марта 1973 года он выписывался из больницы после воспаления легких. Разговорился с лечащим врачом и обмолвился о своем хроническом насморке.

Врач посоветовал поменять лекарство. Валерий Епифанович по дороге домой зашел в ближайшую аптеку и поинтересовался там: нет ли чего-нибудь от насморка? В аптеке ему выдали детские капли – протаргол. Эх, знал бы он до чего доведет это зелье за пять копеек!

Безобидные детские капли спровоцировали последствия, повергшие всех в шок: впоследствии первых же закапываний в нос мужчина стал терять природный цвет кожи – она стала приобретать серебристо-синий оттенок, делающий его похожим на инопланетянина из кинофильмов. Засеребрились и волосы на руках и груди.
Взглянув на себя в зеркало и ужаснувшись, Валер кинулся по врачам. Те, изумившись диковинному виду необычного пациента, только лишь развели руками и отправили сдавать анализы.

Лишь только после продолжительных амбулаторных обследований серебряному человеку был вынесен чрезвычайно расплывчатый диагноз: “С названием вашей болезни мы еще не определились – аргерия или аргероз”. От слова аргентум – серебро. Дело в том, что в состав этих самых капель входило азотно-кислое серебро, которое организм Валерия почему-то не усвоил. Врачи заверили, что волноваться не стоит: серебро полезно для здоровья: укрепляет иммунитет и убивает микробы.

Вид, как утверждают очевидцы, у Валерия Епифановича впрямь необычный. Серо-синий нос, лицо – чуть светлее. Дальше, по нисходящей, еще светлее грудь и совершенно белые ноги.
Но оптимизма у Валерия Епифановича не убавилось. По сути, никогда не отличавшийся хорошим здоровьем Вершинин после посинения стал настоящим богатырем. За тридцать с лишним лет грипп перенес лишь раза три. Это при том, что каждое утро он обливался холодной водой, а на работу через весь городок, даже в сильный мороз, добирался в одном рабочем халате (“Все равно ведь сильнее, чем есть, не посинеешь!”, – шутил Валерий). Врачи несколько лет подряд заставляли его проходить разные обследования. Но диагноз постоянно оставался одинаковым – патологически здоров.
“По врачам не хожу – без толку, – делится с журналистами Вершинин. – Понял – “посинение” мне на пользу! Я себя чувствую на 20 лет. Стольник-то точно разменяю!”

13. “Огромные ноги”.



У 33-летней жительницы британского графства Ланкашир Менди Селларс по неизвестной причине с каждым годом увеличиваются в размерах ноги. Врачи предполагают, что барышня страдает от редкого недуга, известного под названием “Синдрома Протея”, но не знают, как его можно вылечить и предлагают один только выход – ампутацию обеих конечностей.



Ноги Менди в 3 раза больше тела, ее голени 88 см в обхвате каждая, а ступни – 40 см длиной. Левая ножища британки длиннее правой на 13 сантиметров, стопа сильно деформирована и вывернута на 180 градусов. “Я вешу 127 килограммов, 95 из которых – это вес моих ног”, – рассказала женщина.

Нормальная существование (бренное) для Менди Селларс попросту невозможна: ей приходится ездить на специальной машине и, помимо того, она не может работать целый день.
“Мои ноги становятся все тяжелее, что дает дополнительную нагрузку на сердце и другие внутренние органы. Так что, по мнению медиков, спасти мою жизнь сможет лишь ампутирование и протезы”, – сокрушается Менди.
Когда Менди появилась на свет, врачи предсказывали, что она проживет не больше недели: ее ноги были разной длины и совершенно не пропорциональны относительно тела. Но уже через 18 месяцев девочка неожиданно для всех начала ходить. Невзирая на свою заболевание, Менди Селларс очень энергичный и творческий человек.
И даже сейчас, когда ей угрожает ампутирование обеих конечностей, она заявляет, что готова принять это как новую форму своей жизни. “Без ног мне легче будет кататься на сноуборде, или сплавляться на плотах”, – шутит женщина…





Источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием