Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 10:15   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я НЕ рационал и педагогически воспроизводить одни и те же формы до бесконечности в неизменнном по сути процессе НЕ МОГУ ...
рациональность В СТАРОМ исчерпана.
Я НЕ Экстраверт и давать энергию, активизировать процессы, вести за собою ...до бесконечности НЕ МОГУ ...
Экстраверсия В СТАРОМ исчерпана ...
Я НЕ РацЭкстр и КОНФЛИКТНОСТЬ - НЕ МОЁ ...я НЕ МОГУ до бесконечности использовать ЖЁСТКИЕ, ПРОВОЦИРУЮЩИЕ методы при НЕИЗМЕННОСТИ и БЕЗРЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ, в силу НЕ Выбранности, НЕ МОГУ ...
РацЭкстр В СТАРОМ исчерпана ...
Я ПОЛНОСТЬЮ прошёл СВОЮ РацЭкстр фазу и ПОЗНАЛ СЕБЯ. СВОИ ГРАНИЦЫ, проЯвил СВОЙ мир и больше - Мир, в КОТОРОМ ОН находится ...
Мне НЕНУЖНО УЖЕ ПоЗнавать СЕБЯ ... НЕ Интересно ..мотивация ТАКОГО ТИПА ...в СТАРОМ ...в ЗДЕСЬ ...ИСЧЕРПАНА ...

Я НЕ сенсорик и меня НЕ ВСТАВЛЯЕТ, само по себе, сенсорное действие ради действия ...
Но ...сенсорика для меня НОРМАТИВНАЯ-РОЛЕВАЯ функция, и она мне МОЖЕТ помогать оставаться ТИПА социализированным ...якобы всё нормально ... и для этого мне НИКТО НЕНУЖЕН ...достаточно фитнесса ...типа ...Бальзак САМ В СЕБЕ и СВОЕЙ сенсорике - УДОБНАЯ ФОРМА САМОзакрытия и САМОсбережения ...в чулане ...
Сенсорика для Меня же и ПЕРВЫЙ ШАГ ВОВНЕ ...но ..для этого Мне НЕОБХОДИМ Сенсорик - Габен ...Путёвый (Реально стремящийся к РазВитию), ЧелоВечный (что НЕОТДЕЛИМО от путёвости), а значит, Реально Интересующийся Мною и Моим вкладом В СЕНСОРИКУ, а не самой сенсорикой от МЕНЯ ...
На это претендовал лишь Дракоша, частично, Вараксин ... нет их ...
И ...БЕЗ этого ...сенсорика В СТАРОМ ...Мне СКУЧНА ...
Я НЕ Этик и проблемами человека ВНЕ Пути, ВНЕ объективности НЕ МОГУ до бесконечности ...
Я НЕ МОГУ заниматься замазыванием проблем Изменения приспособлением к судьбе, чем занимаются психологи, а не технологичным решением проблемы Изменения ...при соответствующем Выборе ЧелоВека ...

Я НЕ СенсЭтик и НЕ МОГУ до бесконечности коммуницировать, проявлять активность в этом вопросе и вообще ...Выбирать за других ... Я - ИнтЛог и это ТО, и ТОТ, ЧТО, и КОГО ...Выбирают и ВВОДЯТ в коммуникационный акт ... Со Мною Общаются, Меня ВВОДЯТ в Общение, со Мною устанавливают коммуникацию ...А НЕ Я ...психотипически ...и ..поэтому ...я НЕ МОГУ до бесконечности ЭТО делать Сам ...с ДРУГИМИ ...я ИСЧЕРПАН ...

РацИнтр фаза ДВОЙСТВЕННА.
Я её и прошёл ...во внутреннем мире ...полностью проявив ВНУТРИ ЧТО и КАК, можно сказать, даже, УЖЕ СОЗДАЛ ... при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ воплощения снаружи ...если не считать, что, в некой извращённой форме я ЖИВУ В ЭТОМ и ЭТИМ ... извращённой НЕ ПО МОЕЙ ПРИЧИНЕ, а по причине .ю..СоТрудников ...

ИррЭкстр, в силу содержания в ней Экстр ...ИСЧЕРПАНА ...и ХАРИЗМАТИЧНОСТЬ Поиска Смысла, Притяжения С-Путников ОБЕСТОЧЕН ...вкучность Моя сведена к нулю ...оставшись рационализированием ВНУТРИ Меня ...

Единственное, что даёт НЕ УМЕРЕТЬ ...ИррИнтр Дух ..Несгибаемость Намерения ...У-ЧИТель во Мне, ЧелоВек Пути ...который Бьётся, даже, когда НАДЕЖДЫ НЕТ ...!!!
Ну и ..ИнтЛог ...которая вооружает эту Битву тем ..что ..говорит ...ШАНС ВСЕГДА ЕСТЬ ...

Я - Бальзак ...и Мой ШАНС ...доЖить до ...того ..когда ...Меня Выберут, Выбирая Себя и Жизнь ...вступят в Общение, начнут Брать Мой ВНУТРЕННИЙ МИР, ДАВАЯ Свой Интерес, Активность, инициативность, СоТрудничество, Творческий Вклад ... проявляя Цезариные качества ...
Речь не о Цезарях, а о качествах, с помощью которых организуют оптимальность вытаскивания Бальзачьих качеств ...
Но и привнося Открытость НА Бальзачье Гюгианством ...

...

Первые 10 лет я не учил.
1 и не собирался какбы, просто, Действовал, исходя из Своего Стремления в ИНОЕ, а люди втягивались в Моё поле, какбы стремясь Идти рядом, и это было похоже на Путёвость, на Движение ВМЕСТЕ, всё было пронизано романтикой Пути, по факту, являясь ТЕЗИСОМ Пути, когда Лидер работает на ВСКРЫТИЕ Пути, сам ещё не зная, подчиняясь Программам Лидера, Учителя, в смысле, воспроизводя достижения Личности в других жизнях, а другие, помогая своим включением, отигрывают СВОЮ детскость, СВОИ РацЭкстр фазы.
ВСЁ светло, тусовочно, дружественно ... и ВСЕ свойства Пути ...Открытость, и, даже, типа, взаимодействие, Осы какбы от Учителя адекватные, чувство друг друга, включённость, Интерес ...всё классно, но ...это ДЕТСТВО Пути, в котором Путь только готовится.
То есть, я не Учитель и не Учу, и это не Учение, но ВСЕ свойства Учителя, Учеников, Учения, интереса, открытости и взаимоДействия ЕСТЬ и работают ....не производя Реального движения по Пути, а лишь вытаскивая ТО, что должно вытащиться, чтобы Путь начался.

И вот, созрела личность Учителя ...и ...ВСЁ ...то же самое, могло перерасти в ...Реальное Движение по Пути ...но ...антитезис есть антитезис ... и следующие 10 лет в его власти.
Учитель ОСоЗнал,, что он Учитель и МОЖЕТ наУчить ...дети романтики УШЛИ, а на их место пришли инфантильные дети.
В чём отличие Учителя антитезисного от учителя тезисного - рационализацией средств, когда можно опереться на ...и Пойти в дальше и в выше ... но ...эти формы и привлекают внимание "учеников" ...
Хоть и приходят ЕЩЁ на Дух Ведущего, но, тутже, внимание захватывается ВСЕМИ атрибутами Пути, и ВСЕ понятия Учителя, Ученика, Учения, и деталей ...подменяются ИМЕННО проЯвленными средствами, которые существенны для Учителя, как Матрица, а по факту, оказываются, заслонками мозгов для учеников. Почему? Антитезис. Это УДОБНО для инфантильных личностей "учеников", у которых ВЕСЬМА существенные проблемы Ребёнка-Родителя внутри, и они ПОВЫШЕННО превращают в СВОЁМ восприятии Учителя в Папу, в Родителя, а вместо Неба смотрят на указующий палец.
10 лет увеличения конфликта, расхождения Сути Пути и Формы его.
Я опять таки НЕ Учу, ибо НИКТО и НЕ Учится, и, даже, и не пытается, Меня НЕ Видят ... Я про Учителя то в Себе начал говорить, именно потому, что ЭТА ФУНКЦИЯ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ...это тоже лишь указующий палец ...за которым опять таки видят лишь Папу - Авторитета ...
3 Должен быть Синтез ...похожий по Сути на Тезис, а по форме, вооружённый антиТезисным материалом.

Но, Путь то, именно что ..ВМЕСТЕ, но Индивидуально включённо ...
Моя Личность Учителя "ждёт" Учеников, Готова ...был бы Готов Ученик ...
Пока ещё НЕ БЫЛО ...Пути и Путёвого КАК НАДО ....есть лишь Учитель, полностью Готовый и Карта Пути, которая существенная для него больше, являясь какбы знаменующей ЕГО СОЗРЕВАНИЕ фишкой.

А Суть то Учиться - просто, чел Открыл глаза, что по форме бывает и спонтанно, оказываться ВНЕ личности, но, может и сознавая это, но НЕ О-Со-Знавая ...а тут ..О-Со-Знал и ...О-Со-Знав УЖЕ ...НЕ МОЖЕТ какбы закрыть глаза, ибо ..САМО О-Со-Знание и есть ПРОИЗОШЕДШИЙ Выбор ...ведь то. что О-Со-Знал, что ...с открытыми глазами ЛУЧШЕ вести машину, чем с закрытыми ... и ...началось Учение, заключаещееся в том, что :

знаешь про наличеи ГРАНИЦ у себя, интерпретациями, привычками, стереотипами закрывающими СоЗнание, убирвая внимание при Движение по дороге, что ЧРЕВАТО ...просто, в обычно закрытом состоянии ДАЖЕ не осознаёшь последствий, того, что УМИРАЕШЬ на каждом шагу ..а тут ...стал Ценить Жизнь ...Ответственно отдавая отчёт, что нужна коррекция движения КАЖДУЮ СЕКУНДУ ...это и Делать начинаешь КАЖДУЮ СЕКУНДУ ...
Но и это ещё не Путь ...а лишь иррЭкстр подготока Ученика к Пути ...которая в какой то момент приведёт к О-Со-Знанию СИСТЕМНости и притяжению Учителя ...с которым ЭТОТ же процесс становится УЖЕ Движением ...

ВСЯ Суть Пути и Учения в Движении по Дороге ...каждую секунду подстраивая движение машины под возникающие условия ...Учиться Двигаться в ИНОМ с помощью Учителя ...

А это по форме - открытость взаимоДействия, Ты в Нём, он в Тебе, Контакт, общение Глубинное, Интерес ЧелоВеческий ...

Ну а ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ..существенное для Учителя лишь - Карта Пути ...которая становится существенной и для Ученика, когда Он созревает до ИррИнтр фазы, и становятся С-Путниками по Пути, с Командой ВОКРУГ ...

А на АнтиТезисном восприятии ВСЕ детали Карты Пути оказываются ИДЕАЛЬНЫМИ проЯвителями ПРОГРАММ "ученика", ВСЕ ужасы Пути, проецируются на Папу и ЕГО СРЕДСТВА ..придумываются оправдания и пугалки, дурные слова про неготовность, постепенность и тд ...попытка отстоять стабильность своих границ, условий жизни, страх потерять то говно, которое имеешь ...так и не желая замечать ..что ..ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЛИШЬ ОТКРЫТЬ ГЛАЗА ...и ..НИЧЕГО БОЛЬШЕ ...и для этого НЕНУЖНА никакая готовность ...как и ...НИЧЕГО ЧЕЛ на самом деле НЕ ПОТЕРЯЕТ ..а лишь ПРИОБРЕТЁТ ..просто ..в Свете НОВОГО восПриятия, кое что из старого ПО ДРУГОМУ будет ВосПриниматься ... ШИРЕ, ГЛУБЖЕ, БОГаче ...

Но ...ВозМожно ..в нашем случае ..потребуются НОВЫЕ ЛЮДИ и для 3 этапа Пути в становлении ГР ....к сожалению ...

Я - Учитель, но я ЕЩЁ ...НЕ Учил, ибо ..НИКТО не Учился, а Учитель лишь отражает, то, ЧТО в него вкладывают, ЧТО запрашивают ...

НЕЧЕГО оценивать в Моих действиях пока как Учительские.

В Моих Действиях можно ТОЛЬКО ...пока ...Видеть СЕБЯ ...

НИКТО у Меня НИЧЕГО не взял, НИЧЕМУ не наУчился, не прошёл ни пяди Пути ... это ЖЁСТКИЙ факт ...

Во Мне существенен лишь Мой Дух и моя Душа, которые ФОНОМ были и есть ЗА всеми Моими Действиями ...но ...последние 10 лет ..проЯвление их было для восприятий личностей ваших альтернативно представлено ИДЕАЛЬНО ОТРАЖЁННЫМИ ФОРМАМИ ваших личностей, ВАШИХ программ ВАМ Мною, моими действиями ...и ваше ПАССИВНОЕ внимание НЕ МОГЛО ухватить Пустоту Духа и Души, цепляясь за привычные ФОРМЫ ... подобне видит подобное и вы видели ...СЕБЯ ...запрашивали ПОНЯТНОЕ СЕБЕ ...и я ОТРАЖАЛ ЭТО ...ВАС ... ВАШИ представления о мире ...в явном и вытесненном для вас подтексте ...

И, естественно, и Мои слова про то, что Я - Учитель, Просветлённый, тоже часть механизма ЗАПРАШИВАЕМОГО ВАМИ ОТРАЖЕНИЯ, который НЕВОЗМОЖНО Понять без ТЕЗУРа, и который воспринимается ТАК ОТТАЛКИВАЮЩЕ лишь потому что ВСЁ ЭТО ВАШ ЗАПРОС, который я отражаю ... То есть, то что вы слышите - это вы слышите, ибо хотите слышать ЭТО, а не то, что Я за этим МОГ ИМЕТЬ ВВИДУ ...и что предлагал ...

Учиться - когда Интересует БОЛЬШЕ ВСЕГО на свете инфа о своих границах, и инфа корректирующая продвижение за них.
Намерение Учиться проЯвляется в Поиске и организации Себе условий оптимальных для получения ТАКОЙ информации.
Впервые Открывая глаза на факт наличия ИНОГО и Шагая в него (первая стадия Взрослости) чел начинает Учиться у ВСЕГО самому процессу обУчения, приСлушивания, но ...пока НЕ СДВИГАЕТСЯ Реально.
Постепенно проЯвляя Цельность границ, он приходит ко второму Взгляджу в ИНОЕ, вернее, с его позиции на СЕБЯ и СВОЮ жизнь бывшую как на жизнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОБОТА, жизнь, в которой НЕ БЫЛО Жизни ... возникает РазЛичение и Понимание того, что в его личности НЕТ механизмов пока СамоКонтроля Движения, но есть Индивидуальность, которая МОЖЕТ Выбрать, СоТворить Себе СНАРУЖИ механизм, помогающий РазВитию ВНУТРЕННЕГО механизма, то бишь, Изменить типа генетику личности, чтобы она смогла РазВиваться ДАЛЬШЕ, и эо СоТворение в своём мире Учителя.
С Учителем начинается Практика РазЛичения в динамике Движения в ИНОЕ своих границ и корректиующих сигналов.
В принципе, чаще всего, сразу есть и Команда вокруг Учителя, но, пока ещё не воспринимающаяся Командой, с искусом сними стусовываться в "общем" типа деле, но, уже служащая для Учителя частью материала для организации оптимальной среды РазВития.
Но, Помним, не Учитель Учит.
Учитель - слуга, СоТворённый Учеником.
Учитель отражене РазЛичающей Индивидуальности, воплощение стабильноси АВ и Движения в ИНОЕ, НЕРВнАЯ СИСТЕМА ...
И, по мере РазВития, вскрывая третью Взролость, Ученик Сотворяет Себе именно Команду из С-Путников по бывшей "тусовки", которая отражает контуры будущего Своего Организма НОВОГО, как и Учитель - отражает его нервную систему, и вот тут то и начинается ПолноЦенное прониновение в ИНОЕ и обУчение.
До этого была лишь подготовка к этому, обУчение тому КАК Учиться.
Только СЕЙЧАС и начнётся РазВитие, когда Ученик ПолноЦено МАГически организует Себе среду:
Команда и Учитель - Организм и Нервная система, Тело и Психика НОГОЙ личности,
ТриЕдиная Практика как управляющий механизм НОВОЙ Психики, Изменяющий СТАРУЮ личность,
которую Видит и Меняет в Повседневной Практике,
вскрывая НОВЫЕ её особенности в Групповой Практике,
на-С-Траивая Процессы Изменения в индивидуальной Практике, Бдя Своё НОВОЕ СоЗнание, Бдя О-Со-Знанность, работая над СоХранением О-Со-Знанности как основной Задачей, к которой ВСЁ и сводится, ибо СТАРАЯ личность КАЖДУЮ секунду стремится надеть ИНТЕРПРЕТАЦИИ привычками и стереотипами, и лишь Индивидуальность Ученика Практикует Намерение НЕ ЗАСНУТЬ, НЕ ОПУСТИТЬ РУКИ, удерживая в Себе ... во ВСЁМ как в Повседневности, то, что ВСКРЫВАЕТСЯ Групповой Практикой, Образом Команды как Своего НОВОГО Организма, Образом Учителя как Маяком проБужденности, СВЯЗЕЙ в Душе с ЭТИМ МАГическим Инструментом, который и используется на ... Бдение ...которое и Изменяет личность ...
Формально, работает ТриЕдиная Практика, нарабатывая необходитмые элементы для обеспечения РазВития, но
фактически, ЭТО осуществляет ...Практика Бдения, Практика О-Со-Знанности в ИТ.
Но и ...никакой О-Со-Знанности НЕТ, если нет Практики ТриЕдиной.
"Практики", типа наблюдения за собою и тд без триединой, лишь технологические игры, придумываемые личностью и подчиняющиеся ей, не выводящие ЗА пределы неё ..старой ...
Живя ДО АВ - чел живёт как живёт, исполняя СВОЮ личную программу жизни.
Практикуя Взрослость первую Учиться Учиться У ВСЕГО, сменив Ценности.
Но, если он превратит ЭТО в игру, в увлечение, обратно вернув старые ценности, прагматические, земные, комфорта и стабильности,то начнётся линейный рост допонительной траты жизненной энергетики, не запрограммированной в личности, приближая старость раньше срока, создавая лишние проблемы.
Если во Вторую Взролость войдёт и у Учителя начнт Учиться РазЛичению, то, типа, Духовное Зачатие произошло,
но, если Изменит САМ Себе, превратив Учителял для СЕБЯ в Авторитета, в Папу, в Родителя, в Начальника, то ...разрушение будет уже экспотенциальным, личность уже не просто стареть будет быстрее, а Душа тупеть и черстветь так, что чел САМ даже этого не поймёт, а со стороны точно выглядит как ЗОМБИ, в лучшем случае, сверхИНФАНТИЛ, вне контекста связи с Учителем и странными занятими, как САМОДУР УПРЯМЫЙ, СЕБЕ НА УМЕ.
При Третьей Взрослости Учиться начинает у Команды,ВМЕСТЕ с Командой, и, собственно, Расти и Изменяться, зачатие переходит в активный рост организма из зародыша.
Но, если тут чел Изменит Себе, попытавшись превратить ЭТО в потребительство, в потакание СТАРОЙ личности, в ... то ... всё может ОЧЕНЬ плохо закончиться ...и быстро ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием