Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 18:43   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,262
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На каждой стадии ..степени ВОЗМОЖНЫХ разрушений ...МОЖЕТ компенсировать Учитель, вернее, просто ЧелоВек Пути, который по призванию, вернее, опыту ДОЛГО Движения по Пути, приобретший параметры личности соответствующие этому, подходил оптимально под то, чтобы Быть притянутым как Учитель, так вот он, может КОМПЕНСИРОВАТЬ Собою, Своею Жизненной Энергетикой ЭТИ разрушения ...по Доброй "Воле", предоставляя шанс ОДУМАТЬСЯ ... пока хватит Сил ... это Путь БодхиСаттвы - Путь НОРМАЛЬНОГО Учителя, большинство из которых, по факту, приносят Себя в ЖЕРТВУ, проигрывая бой, чаще всего, но, выИгрывая Войну, в конечном счёте ...для Себя ... СоХраняя Верность Себе и Законам Жизни ...

Многие группы в силу и незрелости Ведущего и при соотв выборах учеников, на первой стадии вырождаются в тусовки по интересам, что, частично, может компенсировать ощущение потери, даже, что-то выигрышное давая на социальном уровне, типа друзья, типа поддержка, типа хобби.
Но, если даже Ведущий не дозрел. но Ученики - Ученики, то ...Группа будет Идти...
Те из групп, что прошли до второй стадии, и там есть Учителя по призванию, но, не созревших до иррИнтр фазы, и в силу выбора учеников, вырождаются в формальные системы, технологически играющиеся в некую форму пути, по факту, остающуюся хобби на обочине повседневности. Это в лучшем случае.

ВСЁ и ВСЕГДА ...определяется Учеником!!!!

Есть люд Выбравшие Учиться и есть Учителя.
В зависимости от начальной силы решимои и от пройденного личностью пути ДО этого, Ученик может, например, наткнуться на второй стадии, если дойдёт, на Учителя, не являющегося Учителем по призванию, на УЖЕ формального, на шарлатана ... но ...если он Ученик, и останется верным Себе, то ...он наУчитьяся, просто, по видимому, переход в третью стадию будет либо со сменой ...вообще и Учителя и Команды, либо, пменялись с Учителем местами, например, при О-Со-Знании Учителем Себя Учеником а УченикаУчителем, что не имеет ничего бщего с ВластоЛюбивым еланием учить или гордыней НАУЧИЛСЯ типа.
А Учителя НЕ ВСЕ Учителя по призванию.
На первой стадии Учатся у ВСЕГО.
И тут вообще не важно кто пер Учеником.
На второй стадии ТОЖЕ может быть ЛЮБОЙ Выбран, Притянут от просто ТИРАНА до Учителя по призванию, но, в любом случае, определяется это уже ТЕМ, ЧТО притянуто, а не ...хочу этого или того, в игры хочу-не хочу Ученик НЕ ИГРАЕТ, практикуя ДоВерие Себе ... это ВАЖНЕЕ, чем, даже, ПВ или АВ, вернее, без этого ТОЧНО АВ нет.
Учитель по призванию ОБЯЗАТЕЛЬНО Ведёт к вскрытию СОЦИОНной природы личности. показывая конфликт ВНУТРИ Ученика между личностью и Личностью СОЦИОНной в нём, что становится Понятным для Ученика ТОЛЬКО на третьей стадии, когда он до этого ДОХОДИТ Сам. До этого ..лишь ДоВерие Себе в Практике ДоВерия Учителю, и это Практика Любви, которой личность ЕЩЁ не имеет.
Хочешь Изменяться, РазВиваться, Учиться - Учись Любить!!!
Что не есть игры в любовь, когда потакаешь своим представлениям об этом.

у КАЖДОГО действия есть последствия, и
не просто так мир ТАК устроен,
НИЧТО СРАЗУ НЕ Меняется.
Это ТАК или в иллюзиях ИНФАНТИЛА, что почти то же самое, что в иллюзиях типа НьюЭйджевца,
или, то, что снаружи видно как ...СРАЗУ ...ВДРУГ ...было поседовательной и системной работой ...ЗАРАБОТАЛ наконец ...

Если чел пошёл назад, Предав то, ЧТО УЖЕ притянул, а это, считай, пошёл с горы вниз назад, то
если одумается, то
на горе сразу не окажется, и гора не исчезнет,
придётся повернуться, Идти в гору, что ГОРАЗДО тяжелее, а на практике это ЕЩЁ тяжелее, чем Идти в гору ...это Путь Искупления ЗА Предательство Себя.

И вот когда поднимется (если) на гору, то гора ...ВДРУГ исчезнет, и, окажется, что он никуда и не ходил, и вообще, сидит за "Райским Столом" ...

Но ..ИНФАНТИЛ НЕ ВИДИТ слов про ..спуститься и подняться в гору, и буквально ПРИЗЕМЛЯЕТ образ про Райский Сад, тщательно НАДЕЯСЬ на ХАЛЯВУ ...что он ..ВДРУГ появится ...как он его П ЗЕМНОМУ и представляет ...ВСЕ ЗЕМНЫЕ проблемы типа решатся ...сами собою ...

Учиться - Быть Открытым и Общающимся, ВзаимоДействующим.
учиться (по земному) - ПО СВОЕМУ вырезать из чужого ...только СВОЁ, в принципе, вроде, занимаясь системно, ориентируясь на ПОНЯТНО себе, комфортно ...
натаскиваться - вырезать технологиии достижения СВОИХ целей, чаще всего, упуская детали технологии, выходящим за рамки Понимания СВОЕГО.
тусоваться - бесистемно, как захотелось, как привлеклось внимание, то туда, то сюда, то так, то эдак ...пользование ...лишь бы было ощущение-иллюзия ...Я СВОБОДНО ВЫБИРАЮ И ДЕЛАЮ ЧЕГО ХОЧУ ...

1 Мне НЕОБХОДИМО ЧелоВеческое Внимание.
Ибо, именно Своею ЧелоВечностью я БОЛЬШЕ ВСЕГО и разрядился, вкладываясь по ЧелоВечески в Вас.

А это ...и вообще Внимание, Дружественность, Интерес Реальный к Человеку, его жизни, его делам, Со-У-Частие в его жизни .... что НЕ ТАК УЖ И СЛОЖНО, когда ВСЁ ЭТО посвящено ВАМ ...

А Меня РЕАЛЬНО превратили в ДОЛЖНОСТЬ папочки, который ОБЯЗАН выгуливать детишек, и совершенно НЕ ИНТЕРЕСЕН как человек.
Кто то просто игнорирует его как человека, рассматривая как вщь, придаток процесса, кто то воет по детски ...папочка - дай ... что, чаще всего, звучит ДУРАЦКИМИ, НЕУМЕСТНЫМИ извращёнными этическими формулировками, типа, ты нужен, ничего, кроме постулирования статуса папочки, в данном случае, не выражают.

Ну и, особенно ужасно, особенно обидно, особенно затратно и разрушительно это выглядит от тех, кто более всего значим, в кого больше сего вложено ...Дракоша, Грушина ...Вараксин то просто СБЕЖАЛ, украв часть Души, да и эти уже ...

А Путёвость -прежде всего ЧелоВечность ...и, в некотором смысле, и НЕ БОЛЬШЕ ....

И функционирование ТАКИХ людей в рамках обрезанных технологий ...без ЧелоВечности ...БЕСчеловечно и проявляется ОСОБО ...взращивая ОСОБО их дальнейшую БЕСчеловечность, убивая Душу их и Дела. Они - УБИЙЦЫ Души.

И это, боюсь, уже просто НЕВОСсТАНОВИМО, НЕОБЪЯСНИМО ...рельсы проложены ...

а Мне ПОЗАРЕЗ необходимо ЧелоВеческое Внимание, Интерес ... когда Ты и твоя жизнь, её плоды ..Интересуют, Волнуют, Влекут ...не на словах, а на деле ... делая Тебя (Меня) Учителем по Сути, то есть, человеком, у которого ХОЧЕТСЯ этому наУчиться ...

НИКТО НИЧЕМУ НЕ ХОЧЕТ у Меня наУчиться ...

Это ГЛАВНОЕ, что требуется для НОРМАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ и ПРОЦЕССА ... будь это ...всё остальное ПРОСТО ПРИЛОЖИТСЯ ...

А ...это ...так как Мною НЕ Интересуются ... рассматривая как статусную должность ...подменяется игрой в ...ДОЛЖНОСТЬ ТРЕБУЕТ ЧЕГО ТО, чего НИКТО НЕ МОЖЕТ и НЕ ХОЧЕТ выполнить ...
А даже "должность" ничего не требует ... дурацкая игра придуманная детишкинскими интерпретацияи ...

2 Ладно, ЧелоВек НЕ Интересен.
Но пусть хотя бы Интересны его ОПЫТ и ЗНАНИЯ.
ЭТО обычно может быть интересно или резонансом со своими программными интересами или ...отзываясь технологически со своими целями.
Здесь у Меня:
Авторская БИ с Идеей Свободного Стиля,
Авторская оздоровительная технология Йога-ЦиГун-ПсихоТерапия
СоциоСофия в целом или ...соционика, психология, философия, системное мышление, нумерология ...

Пересекаясь с 1п ВСЁ ЭТО определённым образом сливается с Идеей Путёвости и псиофиз связей и ТриЕдинства Практики .... ну ...это ...вообще ..абстракция и можно даже и забть ...НИКОМУ НЕНУЖНО ... АБСОЛЮТНО ТОЧнО ..

НИЧЕГО из вышеперечисленного НИКОГО НЕ Интересует.
А можэно ведь, даже без ЧелоВечности, просто, пришли как к преподавателю, учителю-предметнику ...и ...ХОТИМ ...Искренне хотим ... НЕ ХОЧЕТ НИКТО ...тоже ...только слова ПО ПРИВЫЧКЕ ... для поддержания статуса ПАПОЧКИ в своих интерпретациях ...

3 Ну хорошо ... послевкусие ИЗНАЧАЛЬНОЙ ЧелоВечности Мною вложенной и пронзающей ПРОСТРАНСТВО групповых взаимодействий ...тусовка типа ...
Как бы ТУПО не звучало, и странно, но, даже ЭТО ВОЗМОЖНО было, но, как ни странно, требует всё же ..ЧелоВечности хоть в какой то мере, Уважения ..к Папе то, Интереса к нему Детского хотя бы ...как Ребёнка, любящего Папу ...
Вариант, который оставляет ВзМожность Папе устраивать Игровые условия ...вкладывая в них что-то ...тем более, если он не Папа, а ЧелоВек Пути, то - Путёвое ...

Типа п3 - НОРМАЛЬНОЕ существование Меня как Путёвого ВосПитателя НОРМАЛЬНЫХ РацЭкстр детей ...
Типа п2 - НОРМАЛЬНОЕ существование Меня как ...всё равно ...Путёвого транслятора Путёвых технологий НОРМАЛЬНЫМ личностям РацИнтр
Типа п3 - НОРМАЛЬНОЕ СоДружесьтвенное Со-У-Частие Путёвых людей в Общем Процессе, в котором от Каждого Каждому ...ВООБЩЕ ВСЁ ПРОСТО ...УЖЕ ИррЭкстр фаза ...у ВСЕХ (я то в большей, но ..НОРМАЛЬНО Помогаю, ибо ...СМОЖЕТ взяться Вами)

НИчЕГО ЭТОГО НЕТ ...

Есть ИНФАНТИЛИЗМ.
Есть типа ОБИЖЕННЫЕ ДЕТИ или обездоленные, которые НУЖДАЮТСЯ в образе ПЛОХОГО ПАПЫ или отодвинутого, которому НЕОБХОДИМО мстить или придвигать, чтоб вытянуть то, что не додал ...за своё детство ...продолжая В НЕГО ИГРАТЬ ...ПО СВОЕМУ ...
кто-то суперпассивным ожиданием ПАПСКИЙ активности, вклада, поглаживания,
ктото напрашиваясь на ругань, кнут, активизацию чувства вины, обиды ...
кто-то, чтоб поиграть в упрямого СЕБЕ НА УМЕ ребёнка
кто то ...поиграть в послушного ребёнка

Самый Путёвый вариант СЛОЖНО ждать ВООБЩЕ от кого то ... это или чел должен быть УЖЕ ДАВНО Путёв, УЖЕ 4 фаза, ну, а реальнее, имея ЧЁТКИЙ РЕЗОНАНС с этим ...работать в ИррЭкстр фазе ...над ЧелоВечностью ...начиная с её проЯвления ко Мне, к С-Путникам ...и вообще ...

Прежде всего,
в Ученике проскальзывает ...МужЧина ... бросающий Запрос в ПРОСТРАНСТВО ...притягивая Учителя.
Но, как только Учитель притянут ...
Ученик становится ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЖенЩиной, то есть, Учится Учиться, Отдаваться Правильно: сочетая
Знание ЧЕГО ХОЧЕТ
Интерес и Внимание, СоТворяющие энергетику пространства обволакивающую, завлекающую ...Учителя-МужЧину, чтоб Он ... ВЗЯЛ Ученика - Дав то, ЧТО надо ...проЯвление Знания ЖенЩины в Ученике,
Вовремя и адекватно Отдаться ... МужЧина ведь Главный типа, Ведёт, хотя Ведёт то ..ЖенЩина, Знанием ЧЕГО ХОЧЕТ.
И вот тут ОПЯТЬ Ученик - МужЧина, проявляющий Инициативу и активность в ОСУЩЕСТВЛЕНИИ проЯвленного Знания, выполнения заданий Учителя, в Исследовании направлений Им показанных.

Эта логика работает и для ПРОГРАММНОГО и для ИНФАНТИЛЬНОГО уровня ...к сожалению ... но ..Суть, для ясности, показана ...
А в программном и в инфантильном уровнях, ВСЁ искажается ОЖИДАНИЯМИ и ТРЕБОВАНИЯМИ, интерпретациями ...недоученика.... а Учителя то там и НЕ Видит он ...с самого начала СВОЁ накладывая, но, ставя проекцию Учителя в соотв положения половые ...

И так ...ВСЁ пронизано Потребительским ОТНОШЕНИЕМ, по ЧелоВечески НЕУВАЖИТЕЛЬНЫМ ...хоть и может претендовать на социализированное уважение ПО СВОЕМУ ...

И ..ситуация "усложнена" (на самом деле НЕ УСЛОЖНЕНА, ибо ...просто соответствует) тем, что я НЕ МОГУ ПОМОЧь уже, если что, что я ОСОБО сопротивляюсь, если что, вроде, даже"правильным" ходам, взрываюсь от малейшей неточности ...но ... в том то и дело, что ...иЭТО ОТРАЖЕНИЕ АДЕКВАТНОЕ ВАМ ...доедающее Меня ТАКОЙ необходимостью ...

оставить всё как есть и вы доедите меня через ..."две недели",
отодвинитесь, якобы не желая доедать, и доедите за "14 дней".

в любом случае, не Меняясь, доедите ...

ЧелоВечность=ДружБа=Любовь

В социуме это вырождается в социальную человечность между "близкими" - СВОИМИ, у кого взаимопотребление ДОПОЛНЯЕТ друг друга ...
Если в социуме некий чел войдёт на чужую территорию и попробует ПРИВЫЧНЫЕ ему представления проявить, то ТАМ увидят, что он ХОЧЕТ УКРАСТЬ, ПОТРЕБИТЬ, ЭГОИСТ ... хотя, суть его да и их не изменилась, просто, ИМ НЕЧЕГО ИЗ НЕГО взять, не соответствуют программы.

А если уж чел из социума, или Свой, но социально привычно ОПЯТЬ, отнёсся ко Мне, то я ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СУПЕРощущаю ПОТРЕБИЛОВКУ ...особенно, когда это социальное - ИНФАНТИЛИЗМ ...а сам чел сидит на этом сучке и сучка не видит, как не видят и "близкие" ему, похожие на него люди ...особенно в СВОЕЙ "родной" инфантильной тусовке, и, даже, пересекаясь со многими ЧУЖИМИ людьми, и, получая ТАКИЕ же ОСы ИЗВНЕ ...это всё стирается, игнорируется, ибо ...УСТРАИВАЕТ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием