Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 21:32   #14
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,312
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=22720.0
Ловушка Внимания

« : 23-12-2009, 11:47:46 »

Всем привет. Пост огромен. Берегите себя

На написание данной темы меня сподвигли три момента:
Первый из них - это наконец-то обрисовавшаяся картина одного из злейших алгоритмов, в который очень легко попасться, и "уснуть бессознательно" в его цикле. Пишется "мной" - "о себе", но возможно и запросто каждый кто умеет быть честным с собой, может узнать себя в этих моментах, и возможно "проснуться".
Второй - это то, что тема "чем помог мне этот форум" - залочена, и туда нельзя писать. А ведь понять эту ловушку мне помог именно форум и только он, вместе со всеми участниками.

Третий - это то что тема Лос Крокодилос очень ништяковая, зачот матамате, но там уже пять страниц и я, к примеру, потерялся читая то, что матамата собирает, и веселые рас3.14здяйские обсуждения всех мимоходных гостей- как бы прямо там среди всего лишь бы почесать языки, от всех мимопрошедших, типа о себе итд. Решил сделать отдельную тему. Просто что-бы это был Текст, а то что ниже - уже по желанию, писать, читать итд.

- - - - - - - -

Благодаря широкому распостранению толтекских методик, понятий, литературы и прочего, в местах скопления эзотерического народа стали наблюдаться интересные явления. Появление некоторых целых иерархий и культуры общения, расслоения на черных, белых и никаких, и прочие прочие прочие вещи. Вот их бы я сейчас хотел разложить. рассортировать, обвести кругом и зачеркнуть как нах ненужное - как лишний груз.
Итак приступим.

1. Ловушка Опыта.

Опыт. Это такая штука, которая как бы либо есть, либо нет, и человек в зависимости от этого фактора ставит себя на ступень нижнего слушающего с открытым ртом, либо Верхнего Вещающего с открытым ртом. Часто опыт* путается с начитанностью* и умением красиво говорить*. Это большая ошибка. Человек может не уметь нифига набрать на клавиатуре, но его "опытные" учителя завалят словами и логикой на поле буквописания.

Есть ошибка связанная с Опытом. Это ошибка заставляет тех кто считает что имеет опыт - Делиться им по поводу и без повода. Зачем? А вот тема простая и хитрая: Построение Личной Истории ВОИНА. Мы как бы все понимаем, что Личная История - это плохо. Ну этакое незыблемое правило. Типа ЛИ - плохо. И потом вдруг начинается "А расскажи-ка парень! А вот ты вот катался туда то и как там всё было? Получилось ли то твое воинское дело, которое ты поехал делать туда как воин?" - Удивительно, но эта Личная История ещё хуже. Любой форум - это что-то типа показной площади. Можно набрать в яндексе - и вылезти на омвей и сто тысяч человек прочитают с фотографиями - как Воин Коля, поехал в горы, привез фотографий и рассказов, или как он сновидел и прочее.

Есть очень тонкая грань между Магической Историей и Социальной Личной Историей.
Ибо - Любая Личная История Социальна. Понимаете о чём речь?

Магическая История - это Бриллиант вынесенный из второго внимания, из сновидения, это НЕ вопрос, это НЕ ответ, это История с началом, Концом, и в ней может НЕ БЫТЬ имени автора - она всё равно прекрасна, потому что её написал Дух, Сила, Время, Жизнь и Смерть. А то что они пишут - это всегда прекрасно.

Социальная Личная История. Это история ЛИЧНОСТИ, Это история Хорошего человека или Плохого человека. Это история Удачного Воина, или Воина Неудачника. Это история Воина который имеет имя, один и тот же ник всегда, за которым тянется хвост из героизма или поражений, из позора или уважения. Это История которая дает ему право войти, вывалить из штанов или из под юбки свою Великую Личную Воинскую Историю - и сказать "Ты Прав" или "А ты - Лох" или "Тебе надо вот ЭТО" а вот тебе - "ТО".

Это такая ловушка. Ловушка Наличия Опыта. То есть Опыт должен быть объявлен, заявлен, озвучен и соотнесён с конкретным именем и конкретным челом, что бы вот.. Была Картина Его.

Но у этой вещи, у деления и распостранения Опыта есть офигевший минус. Роковой. Внимание:

Если Опыт подается как составляющая Часть Личной Истории. ЛИЧНОЙ (я подчеркиваю) - Это приводит к тому, что опыт, ДОСТУПНЫЙ только благодаря Сдвигам Точки Сборки начинает влиять (как ОЧЕРЧЕННАЯ СЛОВАМИ и заряженная временем конструкция ума) на - мотиваторы сдвига, либо отсутствие мотиваторов для блокирования движения ТС, и эти сдвиги ТС блокируются как статичное достижение из умственной Социальной Схемы Личностных Ценностей практикующего. Сложно и хаотично написано? Проще - То есть практика, которая делала его ЖИВЫМ существом ВНЕ ОПИСАНИЙ - хитрым и гениально простым образом ЗАМЫКАЕТ его путь на разговор о себе и своем Магическом достижении! На разговоре с другими в терминах Статики! Вуаля! ловушка захлопнулась. Никто не будет ведь удивляться почему сдвиги ТС уже не происходят так Волшебно и так часто и запросто да? Ведь в инвентаре "воинов" есть разговор о том, что... "Ты что то совершил не так, и сила отвернулась от тебя" - и благополучно Смириться с тем, что "Придет когда то ЧЗ или я сам стану ЧЗ и это станет работать каждый день" -

Ни одна сила в мире не гарантирует что мы проживем ещё 1-ну минуту. (с) ДХ

Брухо и Дьяблеро творили чудовищные вещи, сатанистские вещи, но никакие силы не отворачивались от них. Силы вели их. Практики которые изучали сновидения и массу иных вещей - тоже творили черт знает что и ничто от них не отворачивалось. Так почему-же можно допускать что Сила может вести себя с воином - капризничая? Надо анализировать трезво.

Итак.

Я предлагаю создать на сайте прямо на главное странице НЕ ФОРУМА, а сайта ОмВея, вкладку. "Магические Истории". Или "Истории Воинов". Или "Сказки о Силе" или ! Жемчужины Силы, Или "Истории Силы"- и в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЯ, после проверки модератором, выкладывать туда бриллианты которые найдены практикующими на Пути. Внизу каждой истории - ссылка, по которой можно пройти в недра форума и там уже в кишащей атмосфере борделя мнений - обсудить личности, безличности и прочее кому как удобно. Но что бы истории были как Находки Со дна.

2. Синдром Учителя. Синдром Ученика. Синдром Учения

Всё просто.

Ученик - индульгирует в том, что ему нужен Учитель, что ему нужен теплый совет. Что нужен кто-то кто скажет ученику что ОН ПЛОХОЙ, Важный, он НЕПРАВ, а знаете почему? - Потому что это задротство на теме "Я живу вечно. У меня есть время быть Учеником. Слушать открыв рот кого-то кто будет мне говорить что делать что бы не быть гавном которым я являюсь"

Учитель - индульгирует в том, что он знает что есть что. Он знает с первого взгляда, что вот в пятидесяти постах, уровень Неправоты писателей - 200%. Каждый кто пишет - подвергается строжайшему цензу, Каждая кривонаписанная буква - убивается лазерным лучом безупречной внимательности и внимательной безупречности. Каждый кто посмел написать букву "Я" - мочится беспощадно за то что он и "ЧСВ, и шлюха флаера, и Личная Эстория, и эгомониаг, и вообще грязь которая посмела вякнуть". На самом деле учитель нашел себя в том, что его личная история Учителя и Функция Учителя обязывает его делать людям злое добро, указывая им на их косяки и помогая. Вуаля. Вечная жизнь и нам ест на что потратить вечность.

Никто. Никому. не может помочь. Помогать и Учить надо только тех, к кому привела Сила. Только тех КОГО Привела Сила. И только ТОТ кто приведен Силой как учитель. Я не пишу ни о ком конкретно. Этим страдают все. Просто хотелось бы, что бы когда пишешь что-то, ты задумался, а Сила ли привела тебя? А помощь ли ты сейчас несёшь? По кодексу "АнтиЧСВ-шного воина" - да. А по правилам Жизни и Смерти? Что ты несешь? Чему ты учишь?

))) Знаете почему я это написал? Вчера меня проперло это прозрение, и как бы закрепляя его, около пяти человек, совершенно не в тему и совершенно разнополярно сообщали мне что надо сделать с собой и как причём я ни одним словом не просил об этом!! Было реальное ощущение массового безумия потому что всё это в куче было неприменимым хаосом. Это стиль)) Ужас конечно но и я наверное стал таким-же назидателем. Реально это уже культура и стиль жизни. Ну его нах. Не надо делать это повседневной практикой. Это чистое гонево.

Синдром Учения За буквами мы перестаём видеть ЖИЗНЬ. Разжевать? За названиями и ярлыками мы перестаём видеть суть. Разжевать? За тоннами общения и чтива как за сеткой фильтра мы перестаём жить и ощущать всё так как есть. то что происходит - лишь новый фильтр. Фильтр Бессмертия.

Какое бы не было учение. КК. ни КК. - не возводите его в ранг абсолюта. Можно никогда не узнать что такое Осознанный Сон, только потому что ЖДАТЬ что это будет так как мы прочитали словами в книге! Можно всю жазнь ждать потери формы, и даже придумать её себе, потому что это должно быть Стадией Вехой пути - но это будет ложь себе во имя Лжеполезности проживания жизни.

Практика маст би Живой. Кислородной. Радостной. Сильной. И Слова в ней нужны только тогда, когда Сила приводит чела которому кроме как словами помочь больше уже нечем.

В общем.. Catch It.

=============================================

Я думаю что достаточно. Спасибо всем и Спасибо Ому и Форуму за то что позволили мне просечь в себе эти ловушки. раскрученные машины данных механизмов вранья себе очень сложно остановить, осознать, или просто. Пусть будет просто.

Я уверен что стоит прислушаться к словам Ома которые он писал какое-то время назад. Мне вчера их процитировали (спасибо матамата). Я постараюсь придерживаться такого правила, поскольку как показало время, массовое общение создаёт иллюзию очень полезной общественной деятельности, и хавает немеряно времени .. Но как бы там не лечилось за безупречность и упречность - тот кто практикует, он - практикует. Тот кто трындит - он трындит. Можно практиковать трындя, но... Это слова. Слова будут частью практики слов. слова это главный инструмент описания мира. Слова это то что надо остановить что бы пришло Безмолвное Знание. Неизвестное. Что-то ещё.

"Практикуем год - два, потом пишем один пост" - вот так вот как бы, Омычъ прости может я переврал слова, но суть как раз та, и спасибо тебе за неё Буду очень редок. Постараюсь приносить жемчужины, редкие, в коллекцию. И не засорять форум лжепрактикой словописания. Хватает уже епта
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием