Тема: затмения
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2016, 10:30   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Затмения. Стоит ли бояться?




Затмения это весьма регулярные астрологические события. Орбиты Луны и Солнца имеют 2 точки пересечения. В астрологии эти фиктивные точки называются Северным и Южным лунными узлами. При прохождении Солнца через эти точки (в пределах 8 градусов) в момент новолуния случается Солнечное затмение. А в ближайшее полнолуние (или даже оба) происходит Лунное затмение.

Лунные узлы всегда стоят в точной оппозиции, и соответственно Солнце в своем движении по зодиаку будет пересекать их 2 раза в год. Сами Лунные узлы тоже медленно ретроградно движутся, следовательно, градусы затмения все время смещаются. Итак, мы имеем 2 затмения в год. Они разные. Одно на Южном Лунном Узле, другое на Северном.

Не имеет большого значения видимо ли затмение с Земли на территории Вашего проживания. Затмение действует одинаково на всех. Если говорить в общем. А если конкретно, то затмение будет лично на Вас действовать исключительно в зависимости от того, какие аспекты оно сформирует с Вашей натальной картой.

Дальше я буду писать не столько как астролог, сколько как эзотерик. Я сама длительное время пыталась понят высшую задумку этого явления. Что происходит с судьбами людей в этот момент? И как правильно себя вести?

Масса статей, не глупых, в которых затмение позиционируется как время фатализма. Издревна для людей это явление было связано с неумолимым роком, катаклизмами, войнами и всяческими неприятностями. Как минимум неординарными событиями. И только глупец рискнет противостоять такой силе. Логичный вывод – в этот период сидеть тихонечко, как мышкам. Проявлять минимум личной воли и инициативы. Признаюсь честно какой-то отрезок своей жизни и я старалась в период действия затмения придерживаться такой линии. Насчет периода действия. Оно начинается за 10 дней до первого затмения и продолжается еще 10 дней после последнего затмения серии.

Но сидеть в полной пассивности по целому месяцу 2 раза в год оказалось сложнее, чем я думала. Все равно, что пытаться не думать про розового слона))))) События и начинания, как на грех, закручивались сами и требовали моего реагирования на них.

Чтоб донести мои выводы мы с Вами должны согласовать взгляды на взаимоотношения тонкого и плотного плана. Сразу договоримся тонкий план (то, что над нами и рулит) есть. Он сильнее и мудрее и определяет нашу жизнь. Вопрос остается только в том, как обозначить эту силу.

Я не придерживаюсь концепции Бога. Для меня Бог внутри. Путь к Богу для человека это всегда путь к себе. К единению со своим высшим я. А над нами для меня эгрегоры. Это тонкие модели того, что есть на плотном плане. Модели семей, рабочих коллективов, государств и наций, всего. То есть Вы как личность подключены к своим эгрегорам, и они направляют Вас. Эгрегор Вашей семьи, эгрегор работы, дружеских компаний и т.д. Над каждым в той или иной мере властен эгрегор его нации, его государства. Именно они наводят чувство патриотизма. Эту тему давно и великолепно развил Авессалом Подводный. Я только коротко пересказала.

Так вот наступает затмение. Для всех, кто чутко реагирует, становится заметно, что что-то поменялось. На этот период одни темы неожиданно для Вас сами перестают быть актуальными, хотя до этого были камнем преткновения и постоянной головной болью. Другие же наоборот – всплывают властно и навязчиво.

Ответ на то, как правильно себя вести мы сможем дать только после того, как поймем что же происходит. Я пришла к следующему видению. Эгрегоры бывают разных уровней. Эгрегор семьи – это ваше текущее подключение, завязанное на решении рядовых и бытовых вопросов. Эгрегор нации избирает элиту, для трансляции своей воли и формирования национального самосознания. Но и в Вашей жизни периодами он бывает активен. И это совершенно разный уровень и сила воздействия. А еще у каждого человека есть его кармический эгрегор он согласовывает Вашу текущую жизнь с той миссией, ради которой вы здесь, в этом Мире.

И в затмение в моем понимании происходит следующее. Рядовые (если можно так сказать) эгрегоры отступают и передают управление более высоким. Происходит плановая ревизия и правка наших судеб.

Естественно, совершенно не стоит сопротивляться и мешать этому процессу. Потому как бесполезно. Но в любых ограничения остается коридор для проявления личной воли и личного выбора. Кроме того, мы можем сделать массу полезного в помощь.

Во-первых помните, что все, что сейчас происходит – очень грамотно подготовлено и согласовано. И даже если у Вас что-то отнимается, как бы ни было обидно и жалко – надо отпускать.

Во-вторых будьте открыты новым начинаниям. Но только без личной самодеятельности и капризов. Помните Лао-Цзы «Что приходит истинно – то приходит легко». Все новое придет само собой. Это не должно начинаться как Ваше потакание своим желаниям. Вы точно получите импульс извне. Если путь ваш – дождитесь его. Вас позовут, пригласят, может даже загонят или уволят. Но это станет внешним посылом.

В-третьих. Высокие эгрегоры не любят самости и амбиций. Все примеры жития святых (христианство) или просветленных (восток) показывают их полное смирение себя. И только через это приходила сила для трансформации целого мира. Чем более спокойно и мудро Вы будете в этот период принимать происходящее – тем легче впишетесь в новый формат жизни. Ваш страхи, комплексы, амбиции и прочие пороки и слабости должны замолчать. Я понимаю, что легко сказать… Полное освобождение от всего этого как раз и приводит к сану святости, основной массе (и мне в том числе) еще далеко до этого))))) Но поставить своей целью контроль и самоограничение на период в месяц – можно и нужно.

А теперь вернемся к астрологии.


Затмения чередуются. Это соединение Солнца с Южным лунным узлом. Либо с Северным. И вот тут астрология дает ключ к пониманию.

Южный узел отвечает за накопленный опыт. Проходя через дом или соединение с планетой он тем самым закрывает период накопления опыта по данному дому или планете. Отведенное для учебы время и ресурсы закончены. Теперь до прихода в эту точку Вашего гороскопа Северного узла вы остаетесь на достигнутом уровне. Но было бы очень удобно теперь пожинать плоды и лавры. Тогда просто мы не захотим напрягаться и заниматься чем-то новым для себя, и следовательно стрессовым. И чтоб Ваша энергия была направлена туда, где трудно, а не туда, где все уже понятно и освоено – Южный узел замораживает. Он ставит запрет на пользование данным ресурсом. И карает в случае попыток паразитирования.

Северный прямо обратный. Он приходит туда, где для Вас все совершенно ново. Вам боязно и как-то не комфортно этим заниматься, непривычно. Вы допускаете кучу ошибок и лишних движений. Вы как слон в посудной лавке. Но здесь включили прожектор. И внимание целого мира приковано к тому, как вы будете выкручиваться. Кстати и ресурсами для этого Вас обеспечат, это из приятного. Северный узел открывает начинания.

Исходя из этого выводим этику поведения в затмения.



В затмение на Южном узле (9 марта 2016 г.) мы сдаем экзамен на зрелость и отпускаем. Наиболее внимательно отнеситесь к тому, что уходит из вашей жизни. Оно освобождает пространство для нового. Соединение Солнца с Южным узлом требует полного отсутствия личной воли и инициативы. Все, что происходит – инициируется другими. Вы просто реагируете, но не берете управление. Это время полного растворения и подчинения обстоятельствам. Как бы ни было страшно потерять контроль.
Есть правда одно НО, для тех, кто хочет большего. Затмение на южном узле во-первых четко-четко высвечивает то, что на самом деле есть. Кто и что из себя являет.
Второе - оно своего рода испытание. Все, что произойдет в этот период - это вызов, брошенный на максимальной энергетике. Если его принимать - работать придется на пределе своих сил. Т. к. и преодолевать придется СЕБЯ, свои костные структуры, свои глубинные основы. Южный узел действительно закрывает и замораживает. Но если Вы борец и не желаете останавливаться на достигнутом, то затмение на Южном узле откроет Вам слабые места и недоработки. И если Вы готовы это увидеть и справиться, то это никто не отменит. Правда и Узел Вам не преодолеть. Работать придется со старыми проблемами, но в новых условиях и новыми методами.

Затмение на Северном узле открывает горизонты (1 сентября 2016 г.). Это время, когда мир желает увидеть, на что способны Вы лично. Сама ситуация будет послана свыше. Но дальше все ждут Вашего решения. Будьте смелы, креативны, инициативны, деятельны (хотя последнее больше относится к Марсу). Покажите, чего Вы стоите! От размаха крыльев в этот период реально зависит, как вы полетите. И пускай Вас не страшит полное отсутствие опыта. Для Северного узла это не только нормально, но и обязательно.

Затмения – время значительных перемен. Ловите волну!



Алла Кудлюк, Воронеж, 2015
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием