Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 16:17   #30
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я - интегральная хар-ка психики. Аз Есмь Хозяин и Творец.

Остановка Мира, Внутреннего Диалога.
СверхЛичность СноВидца МироЗдания

я - дифференциальная хар-ка психики.

система "я-образов":

Но, в триединстве "я":
я-роль (субличность), я-Имя, я - ЧелоВек

Я(я) - потенциал активности ...
Я - негоэнтропийной, в обратной перспективе, ОбъЕдиняющей
я - энтропийной, в прямой перспективе, РазъЕдиняющей

Индивидуальность -
"линия" я-Я, активизирующая потенциал активности в реал,
баланс дифференциала и интеграла,
иллюзорности форм мира в их целостном единстве, оДУХотворяя их СамоСоЗнанием,
Сила Жизни, Ведущая ЗА пределы эго-личности к СверхЛичности через ВзаимоДействие эго-личностей, ориентируясь на СОЦИОНнную личность,
СамоСоЗнание СамоСуществования в СамоИзменении

личность - форма, психтело "я", полностью представленная в "физическом" теле в совокупности с пространством, временем и их организованностью.
форма, определённость, отграниченность, отличность ...
система программ - сценариев реализации "я" в тех или иных обстоятельствах, в тот или иной момент времени, запускаясь якорями, в своём порядке появления во времени и пространстве.

я - целостность личности

При ПВ, изначально, при спящей Индивидуальности, имеем одно кольцо личности вокруг эго-я и механизм самокоррекции, оберегающей границы, но, исчерпывающей энергетику запасённую в кольце.
При АВ, при включении Индивидуальности, имеем полноценную личность как систему двух колец:
эго-личности и бесконечной Личности, с механизмом коррекции, устремления эго-личности к бесконечной, на расширение

То есть, при ПВ, "инстинкт самосохранения" - боль мышц, отталкивающая от деятельности, при АВ - "поющие мышцы в деятельности". При ПВ НЕ ПРИНИМАЯ Изменения, энергия тратится, при столкновении с границей, при АВ, энергия приобретается, трансформируя жёсткость границы в НОВЫЕ возможности, способности ...энергию ...
Мир ДАРит Энергию пространства между эго-личностью и бесконечной Личностью.

личность - система типов 0123456789......

личность состоит из структурно-функциональных сил и слабостей

Фактически, силы структурные - тело личности, силы функциональные - псевдодуша, механизмы взаимодействия программные, слабости ...то, чего избегаем и к чему приспосабливаемся ...они есть сила тех го-личностей, что отличаются от нас и находятся вне наших границ, но, при АВ, именно силы структурные ДРУГих, наши слабости, являются ПоЗнаваемым нашим НОВЫМ телом, личностью, а слабости функциональные ...Живой Душой, О-Со_знанным ВзаимоДействием с ДРУГими ...в Практике Любви, ОбъЕдинения.
И это будет ЧелоВечностью ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием