Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2007, 15:51   #38
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Феникс. Все понятно.
Еще вопрос личный. В этой ситуации больше прослеживается мотив, мне кажется, отношений теща - зять, а не помощи дочери и т.д. Т.е. помощь в данном случае является как бы провоцирующим фактором, а не основным, т.е. поводом, чтобы начать конфликт. А у моей мамы с зятем поводом для конфликта было другое, а у бабушки третье. Так что здесь проблема во мне, а не в самостоятельности дочери. Потому, сделав выбор помогать-не помогать, осознано или нет, я не устраню главную причину. Это какая-то семейная программа или карма или задача или...не знаю как назвать...хоть проклятьем назови...Причем нет явного конфликта, войны, наоборот вроде добрые отношения, но какой-то дух противостояния, даже соревнования что ли, между мамой дочери и ее мужем присутствует. У меня это в открытый конфликт переросло. Т.е. из поколения в поколение ЭТО усиливается. Причем, ты говоришь не вмешивайся, а я бы и рада, так меня все время ВМЕШИВАЮТ, просто пристают и предъявляют претензии, и послать всех - это самое простое. Но конфликт от этого не уйдет, будет доказано, что мать плохая, а значит противостояние усилится еще больше. Осознавая это, мне нужно что-то делать? Тут непосредственно МОЙ выбор и МОИ задачи, а не дочери все же. У нее свое и я туда не лезу.
  Ответить с цитированием