Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2021, 11:18   #144
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,047
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

7 типов СНОВИДЕНИЙ

28 декабря 2020






За годы погружения в тему сновидений, мне встречалось много интересных наблюдений разных людей.
Одно из них принадлежало К. Дарагану и было размещено на Ютюбе. Теперь его там нет, но та информация из его наблюдений сохранилась в моей памяти. Немного дополнив, я хочу поделиться этой классификацией с теми, кто часто видит сны, обращает на них внимание и пытаясь разобраться в этой теме глубже, сонниками уже не удовлетворены.
Поделившись этой статьей в своих любимых группах по снам, вы не только порадуете их участников и поддержите эту страницу, но и продвинетесь в направлении Северного Лунного Узла, который сейчас в Близнецах и приветствует обмен интересной, полезной информацией. А сохранив эту статью у себя на страницах, возможно вы станете Точкой Джокера, некой стартовой позицией для кого-то из ваших подписчиков, интересующихся темой Лунных Пракик, ведь эта информация полезна для развития и отслеживания астрального канала.
В случае, если у Вас есть повторяющиеся сны или какой-то очень яркий сновиденный опыт, которые Вы помните годами - делитесь ими в комментариях под этой заметкой, я могу помочь с трактовкой и пониманием их смысла. Пишите так же вопросы по теме сновидений, это очень интересная способность человека, абсолютно бесплатная и доступная всем каждую ночь.
1. Психологический мусор.

Бывалая комбинация не бывалых впечатлений...
Такие сны являются продуктом обнуления мозга и не несут ценной информации. Они снятся в 80-90% случаев, никак не трактуются, а зачастую даже и не запоминаются. Их можно записывать исключительно в целях формирования привычки ведения дневника сновидений.
2. Компенсаторные сны - общение с бессознательным.

Нереализованные желания, нерешенные проблемы. Говорят о том, что очень важно для нас, но запрещено, вытеснено, осталось без внимания.
Ввиду рамок и шаблонов, которые накладывает на нас общество, воспитание в семье, религия, многие живые части нашей души остаются запертыми за семью замками.
И только во время сна, когда сознание отключается, эти наши грани личности выходят наружу и пытаются достучаться до нас, обнаружить себя, чтобы мы приняли их, полюбили и стали целостными.
Именно с этим типом снов работают психоаналитики. И именно этот тип снов требует пристального внимания человека, особенно в начале его пути самоактуализации.
3. Архетипические сны - контакт с коллективным бессознательным.

Это очень интересный тип сновидений, в которых человек видит символы, универсальные для разных народов, культур и времен.
Эти символы могут быть трех видов:
- архетипические объекты - мосты, двери, вода - символы порталов и переходов;
- архетипические события - обучение, испытание, погоня, полет, секс, противостояние, борьба, дары... - здесь трактовка более индивидуальная;
- архетипические сущности - персонажи из мифологии разных народов, яркие сказочные герои...
Однако это редкие для большинства людей сны.
Если после пробуждения пытаться осознать что\кто конкретно явился, искать информацию об этом объекте или персонаже, можно открыть целый пласт информации, который, складываясь как пазл, с уже имеющимися у нас опытом и знаниями, формирует нашу целостность и в разы расширяет наше сознание.
Особенности присутствия в сновидении архетипических персонажей следующие:
а) центральной фигурой сна является сущность или персонаж, который очень привлекает внимание (однажды мне довелось повстречать Цербера, который не был традиционно трехглавым, но внушал такой ужас, что во сне у меня начался процесс смерти);
б) этот образ наблюдается сновидящим в мельчайших деталях + можно наблюдать атрибуты того или иного мифического героя или сказки (метлу Бабы Яги, скатерть-самобранку)
в) наличие у персонажа других атрибутов, о которых мы ничего не знали до сна, но теперь обнаруживаем при попытке истолковать сон (например, я не знала, что бобры являются атрибутами древне-иранской богини плодородия Анахиты)
Эта категория архетипических снов - опыт коллективного бессознательного.
Такие сны позволяют лично, без посредников соприкоснуться с первоисточниками всей культуры.
Их можно считать символом особой благосклонности Мироздания к нашим начинаниям.
Я вышла на такой пласт информационного опыта планеты на длительном транзите управителя 8-го дома к 1-му
(Уран оппозиция Луна)
4. Кармическая память - ретроспективный обзор прошлого.

Такие сны, не связанные с повседневной деятельностью..
Они являются воспоминаниями об обстоятельствах прошлого. Их отличительной особенностью является то, что увидев короткий фрагмент из прошлого, человек может описать особенности культуры или быта той эпохи в деталях и подробностях, обнаруживает вдруг, что он нигде это не учил и не читал, но всегда откуда то знал…
Такие сны, словно найденные клады, вскрывая опыт прошлых инкарнация, могут дать человеку понимание некоторых особенностей нынешней жизни, могут воскресить навыки или способности, которыми человек владел в других жизнях.
5. Пророческие сны - устремление в будущее.

Пророческие сны снятся довольно часто, особенно людям с пробужденной интуицией. Срок исполнения пророчества может быть от самого короткого и в ближайшей локации (когда трактовка сна сбывается в ближайшие дни), до долгосрочной и масштабной ( в течении года - нескольких лет, в масштабе семьи, коллектива, государства, планеты).
Трактовка таких снов требует уже наличия так называемого личного сонника.
Он может быть прописан, а может быть виртуальный. Это когда человек уже знает, что тот или иной символ обозначает конкретный смысл в его случае. Это значение может не совпадать с общепринятыми и является актуальным субъективно, но от этого не теряет соей пророческой силы.
6. Осознанные сны

Управление сюжетом сна при осознании того, что мы спим. Это глубокая стадия осознанности не только во сне, но и наяву. Такие сны не трактуются сонниками.
Попасть в осознанный сон проще всего в фазе, момент засыпания или пробуждения.
Но некоторым усердным практикам удается вспоминать себя в самой гуще сюжета сновидений и пользоваться неограниченными возможностями своего там нахождения:
- “переписать”, менять неприятный сюжет сна на желаемый;
- прокачать события компенсаторного или архетипического сна (переплыть, перелететь, если раньше не получалось, получить инфу или другой ресурс, выйти замуж и т.д.);
- встретиться с нужным человеком;
- задать вопрос мудрецу или самому Создателю;
- обучаться;
- путешествовать, в том числе в космос и далее;
в общем все что пожелаете.
Серьезное занятие этим типом сновидений способствует развитию скрытых способностей человека и здорово компенсирует Нептун, Рыбы и 12 дом натальной карты и конечно же Солнце - намерение осознавать себя внутри сновидческой реальности. Это один из самых коротких путей в освоении настоящей магической силы намерения.
Осознанные сны это полигон для оттачивания любых специфических навыков, которые потом применяются в реале.
7. Люцидные или прозрачные сновидения - завораживающие, яркие сны, которые мы можем помнить годами…

Некоторым такие сны не снятся вообще никогда.
Интенсивность этих снов очень велика.
Визуально-аудиально-кинестетические впечатления убедительны настолько, что сон воспринимается как явь. После пробуждения, как правило в течении дня “стоит перед глазами”, его сложно выбросить из головы.
Этот вид сновидений меняет структуру нейросетей в мозге и как следствие, меняется осознание себя, мира в целом и себя в это мире.
После люцидного сновидения совершенно невозможно “откреститься” от понятого, осознанного в нем. Люцидники отличаются исключительной яркостью и реалистичностью…

Из моего личного опыта самым ярким было сновидение об ударе молнии прямо в мой правый зрачок. После этого сна нейроны реально начали перестраивать свои цепи, т.к. я начала делать то, чего в жизни не делала.
Есть еще Йога сновидений - практика тибетских монахов
и Йога сна - Нидра, созданная для европейцев, с трудом могущих находиться неподвижно в медитации.
Это очень ресурсные инструменты работы с со своими глубочайшими глубинами. Это уже высший пилотаж. Я о них тоже расскажу в одной из ближайших публикаций, поэтому подписывайтесь на страницу, чтобы их не пропустить :)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием