Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2008, 15:46   #1
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза...


Мир всегда таит в себе опасность для тех, кто боится. Б.Шоу.


Пока человек думает, что не может сделать что-нибудь, он не может это сделать. Спиноза.


Соперничество и сравнение себя с другими - вот два основных препятствия к тому, чтобы стать творческой личностью. Л.Хей.


Жизнь коротка, это понятно; но по сравнению с чем? А.Моруа.


Самое возмутительное преступление — это злоупотребление доверием друга. Г.Ибсен.


Чаще всего выход там, где был вход.

Человек, по-настоящему мыслящий, черпает из своих ошибок не меньше познания, чем из своих успехов.
(Джон Дьюи )



Во всех делах мы можем обучаться только методом проб и ошибок, впадая в заблуждение и исправляясь.
(Карл Раймунд Поппер )

Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернется. Мудро распорядись настоящим. Оно твое. Иди вперед, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем.
Лонгфелло.

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменить - измениться мне самому.
Джим Ром.

Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга...

Халиль Джебран

— Ты слишком серьезно к себе относишься, — медленно проговорил дон Хуан. — И воспринимаешь себя как чертовски важную персону. Это нужно изменить! Ведь ты настолько важен, что считаешь себя вправе раздражаться по любому поводу. Настолько важен, что можешь позволить себе развернуться и уйти, когда ситуация складывается не так, как тебе хочется. Возможно, ты полагаешь, что тем самым демонстрируешь силу своего характера. Но это же чушь! Ты — слабый, чванливый и самовлюбленный тип!
Я попытался было возразить, но дон Хуан не позволил. Он сказал, что из-за непомерно раздутого чувства собственной важности я за всю жизнь не довел до конца ни единого дела.
Я был поражен уверенностью, с которой он говорит. Но все его слова, разумеется, в полной мере соответствовали истине, и это меня не только разозлило, но и здорово напугало.
— Чувство собственной важности, так же как и личная история, относится к тому, от чего следует избавиться, — веско произнес он.

_________________________________________________


Мир — это тайна. И то, что ты видишь перед собой в данный момент, — еще далеко не все, что здесь есть. В мире есть еще столько всего... Он воистину бесконечен в каждой своей точке. Поэтому попытки что-то для себя прояснить — это на самом деле всего лишь попытки сделать какой-то аспект мира чем-то знакомым, привычным. Мы с тобой находимся здесь, в мире, который ты называешь реальным, только потому, что оба мы его знаем. Ты не знаешь мира силы, и поэтому не способен превратить его в знакомую картину.

К.Кастанеда.

Если вы по-настоящему интересуетесь чем-то одним, это несомненно приведет вас к чему-то другому.
Элеонора Рузвельт.

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 28.02.2014 в 20:27.
  Ответить с цитированием