Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2007, 09:29   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

от ГенШи через Ларису ...
Ученик сказал новичку:
-Должен тебя предупредить, что без правильного настроя ты не поймёшь ни слова из того, о чём говорит Мастер.
-А как правильно настроиться?
-Будь подобен студенту, страстно желающему выучить иностранный язык. Слова, которые произносит Мастер, кажутся знакомыми. Но не попадайся на удочку: у них совершенно иной смысл.

Мною (Фениксом) добавилось бы, что и слово Мастер имеет ИНОЙ Смысл.

Ненасилие бесконечно выше насилия. Но послание ненасилия предназначено для тех, кто знает, как умирать, - а не для тех, кто боится смерти. Если у человека нет такой смелости, я хотел бы, чтобы он культивировал искусство убивать и быть убитым, а не трусливо бежать от опасности.
Ганди

Да Здравствует ТО, благодаря чему, МЫ, несмотря ни на что ...!!!!
М. Задорнов.

Я ни есть тело.
Все тела рождаются во Мне.

Я ни есть мысли.
Все мысли рождаются во Мне.

Я ни есть ум.
Ум рождается во Мне.

Я ни есть состояние.
Все состояния рождаются во Мне.

Я ни есть имя.
Все имена рождаются во Мне.

Я ни есть мир.
Мир рождается во Мне.

Я ни есть жизнь.
Жизнь рождается во Мне.

Я ни есть свет.
Свет рождается во Мне.

Я ни есть природа.
Природа есть во Мне.

Я ни есть что-то.
Все, что есть, есть во Мне.

Я есть То, что находится за пределами всего.
Все находится внутри него.

Я есть То, что не имеет ничего.
И одновременно содержит в себе все.

Я есть То, что не имеет форм.
Все формы появляются в нем.

Я есть То, что не имеет границ.
Все границы появляются в нем.

Я есть То, что не имеет причин.
Все причины появляются в нем.

Я есть То, что нельзя описать.
Все описания появляются в нем.

Я есть То, что не имеет имен.
Все имена появляются в нем.

Я есть То, что не является ничем.
И одновременно является всем.

Так что же есть Я - Ничто или Все?
ЕСТЬ только Я. Это ТО и не ТО.

Евгений Багаев
Самопознание позволяет увидеть поражение как несовершенство, которое удалось выявить.
Поражения учат, победы пресыщают.
Поражение и есть победа навсегда, которую ты даришь другому.
Если уж быть точным, то учимся мы только тогда, когда получаем в морду.
Смысл определяется мировоззрением, и потому избрать какое-то мировоззрение означает - наполнить свою жизнь определённым смыслом.
... если ты в ином мировоззрении, тебя и не обучишь!
Единственный выбор - разочароваться в жизни ещё раз, и снова начать думать.
А. Шевцов.

Иногда, шаг вперёд есть результат пинка в зад!
М. Задорнов

" Не думай, как бы ни был ты велик, что всего достиг и всё постиг "
*Авессалом Подводный*

«Полумудрецы, осознавая сравнительную нереальность Вселенной, воображают, что они могут игнорировать ее Законы — таковые являются самонадеянными и тщеславными глупцами, и они разбиваются со скалы и разрываются на части по причине их глупости. Истинно мудрые, сознавая природу Вселенной, используют закон против Закона, Высшее против низшего и посредством искусства Алхимии преобразуют нежелательное в ценное, и таким образом, мастерство заключается не в ненормальных мечтах и видениях и фантастическом воображении или жизни, но в использовании Высших сил против низших, и в уходе от более низших планов пути вибраций к высшим. Трансмутация, а не самонадеянное пренебрежение — это оружие Мастера».
Кибалион.

Всё гениальное просто, но ...для Гения, и
весьма сложно для ...обывателя,
пытающегося упрощать Реальную Истину и
усложнять себе возможность постичь Глубину Реальной Истины,
подменяя её своими личными представлениями ...
А посему, Гениями называют или тех, кто просто потакает нашему ПРОГРАММНОМУ желанию услышать подходящий нам ответ, или ...те, кто уже умерли и их можно переиначить на язык и задачи потребления ...

из гештальт-психологии:
"Я - это я, ты - это ты,
Мы здесь не для того, чтобы оправдывать ожидания друг друга.
Если мы встретимся - это прекрасно,
Если нет - этому ничем нельзя помочь."

Чайка по имени ЛивингСтоун
http://vkontakte.ru/video14378603_75585202
http://vkontakte.ru/video14378603_75591538
но сначала зарегистрироваться
http:vkontakte.ru

притча от Игратехников (через Ларису):
Ночь. На улице стоят два человека.
- Чему вы улыбаетесь? - спрашивает один другого.
- Да вот, любуюсь Луной.
- Чему любуетесь?
- Луной, - человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
- Какой Луной? - спрашивает он.
- Да вот же она, - удивляется человек, - прямо перед вами, желтая такая.
- Желтая? О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!

Через полчаса вокруг человека собирается толпа.
- Учитель, расскажи нам о луне, - робко просит делегат от толпы.

- Какого лешего тут рассказывать? - горячится человек. - Поднимите головы и всё увидите сами.
Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своём блокноте: Стоит лишь поднять голову - и взору откроется Луна, желтый круг на фоне черного неба…"
- Ты чего это пишешь? - настороженно спрашивает человек.
- Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
- Какое, в задницу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
- "Поднять голову - не сложно, а просто…" - вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
- Что это было, Учитель?
- Луна.
- Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
- Он увидел Луну, - волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.
- Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием.

Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает. "А толку-то, - думает он. - В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент…"

Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще - сказки всё это, вот что я вам скажу…

Однажды, укладываясь спать на циновку, ученик мечтательно произнёс:
- Как бы я хотел на все тысячи вопросов, знать, как Вы, Учитель, все ответы!
Учитель улыбнулся:
- В этом мире есть только несколько главных вопросов, все остальные - их интерпретации. Зная ответы на главные, сможешь ответить на все остальные.
- А какие главные? - с наивной надеждой спросил ученик.
- Чтобы добыть их, надо прежде вместить в себя все их интерпретации...

Однажды, устав от долгого перехода через холмы, ученик спросил Учителя, отправившегося за копиями свитков:
- Учитель, почему Вас дорога не утомляет, а я уже выбился из сил?
Учитель в ответ прибавил шаг и ответил:
- Утомляет не длина пути, а его неопределённость.
Я знаю, зачем и куда иду, а ты нет.
Ты удаляешься от уютного быта, а я приближаюсь к желанной цели.

притча
БОГ СКАЗАЛ МНЕ НЕТ
1. Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
2. Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не дают, его заслуживают.
3. Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что дает Благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
4. Я попросил Бога беречь меня от боли, и Бог сказал мне "нет". ОН сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.
5. Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
6. Я попросил Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня, и Бог сказал "Наконец-то ты понял, о чем надо просить"
7. Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
8. Я попросил мудрости и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
9. Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
10. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
11. Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

Как найти Бога?
Однажды вечером, после жаркого дня, шейх Фарид отправился на реку. К нему подошел молодой человек и спросил:
- Как найти Бога?
Фарид схватил его за шиворот и с силой окунул в воду с головой. Тот пытался вырваться, но Мастер держал его крепко.
Когда наступил критический момент, молодой человек, отчаянно сопротивляясь, вырвался. Тяжело дыша, он закричал:
— Зачем Вы это сделали?
— Когда ты захочешь найти Бога также сильно, как хотел дышать, — ответил Фарид, — только тогда ты сможешь найти Его.

Зрелая душа
Ученики спросили однажды Фарида:
— Говорят, что Иисус не испытывал физической боли на кресте, когда его распинали. Как это может быть? Говорят, когда Мансуру отрубили руки и ноги, он улыбался. Когда ему выкололи глаза, то на его лице не отразилось ни каких мук боли. Как это возможно?
Фарид сорвал с дерева зеленый орех, протянул его ученику и сказал:
- Расколите орех так, чтобы не повредить сердцевины.
Ученик ответил, что это невозможно. Фарид спросил:
— А у спелого ореха возможно отделить скорлупу, не повредив ядро?
— Со спелым орехом нет никаких проблем, — ответил ученик.
- Все правильно, — сказал Фарид. — Но ведь ты сам дал ответ на свой вопрос. У большинства людей душа полностью срослась с телом. Если наносят раны телу, то ранят и душу. Но есть и другие люди; их душа настолько свободна, что имеет тело, как оболочку. Повреждая их тело, невозможно нанести урон их душам. Иисус и Мансур были людьми, подобными спелому ореху.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 26.12.2017 в 21:06.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием