Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 19:22   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У Меня есть модель 7 уровней возможного развития человека. Все, в основном, замкнуты по своему выбору, в нижние 3, но, я модель сейчас рассказывать не буду, речь о другом, о том, что, на каком бы уровне человек не был, он – часть социальной жизни, даже, когда, на нижнем уровне, является человеком в футляре, избегающим жизни, он всё равно, её видит, а жизнь видит его, просто, он, ну по-черному тормозит.
Но, есть «Тени» - существа родившиеся, но … не родившиеся. Они боятся даже бояться жизни. Они абсолютно не заметны жизнью, отвечающей им тем же, что и они не желают и не видят её. Это абсолютно пустые внутри люди, у них, даже страха, по крайней мере, настоящего нет. И, они, подучается, представители «мира теней» из царства Аида тут, говоря языком метафор.
А есть и люди, которые, приподнимаются над нижними 3 уровнями в уровни ВзаимоДействия, Мыслящих Себя и Свою Жизнь как коллективный процесс, что означает не колхозное отношение, а СоТворчество …
И, если в рамках нижних 3 уровней и, свойственных им отношений весьма понятных и рациональных, где, если я хочу чему то научиться, например, я знаю чему и как, нахожу того, кто это умеет, и он со мной делает эти рациональные штучки, то, в верхних уровнях не возможно знать то, чему я …НАУЧУСЬ, НАЙДУ, Идя дальше, там НЕ ВОЗМОЖНО быть НЕ Активным (Со)Исследователем, и там не может быть того, кто меня за ручку проведет, сделает со мной понятные, рациональные, комфортные вещи и ..я постигну. Там, выход из зоны комфорта, там многофакторная неопределенная среда, там пугающий, не понятный, не берущий за руку, Ведущий, да не Ведущий даже, а, предоставляющий ВОЗМОЖНОСТЬ Найти …по Моему запросу, ну так и ..Ищи …
И те люди, кто оказывается этим представителем возможностей, оказываются таковыми по мере отпускания эго, личного, становящимися в положении чистого зеркала, подстраивающегося под Искателя, чтоб он: или САМ себя испугал, но САМ, или Сам СЕБЯ вытянул за волосы из болота, проявив Активность и, Увидев Себя в Дружеской руке представителя возможностей.
Так к чему я это всё.
С 7 лет, осознав, что, МОЖНО проявить Активность и выбраться из слабостей, болезней, страхов, а не ждать чуда, и …начал выбираться, Увидев МАССУ возможностей, которые предоставлял мир.
Меня стали замечать другие «слабые», задавая вопрос: «а как?».
Я предлагал пробовать вместе, пробовали, продолжая ждать чуда, которым мне, иногда, приходилось поработать для них.
Весьма изменился, физически, интеллектуально, психологически явно выше среднего и излучение Активного, Интересного, творческого, Самобытного …увидели более зрелые и, больные от разгульности, люди, послушали советов, вместе поигрались, явно пошли результаты, быстро, но, на взлете, перекинулись на …религию …нуу, молодые ещё и они и я были.
Потом, у меня наметилось уже первое обобщение громадного опыта и знаний, хоть это ещё только 22 года, и, Меня Увидели …Активные Искатели с огоньком Жизни, но, моложе Меня и, предложили заниматься системно вместе при моей координации, они сделали Меня, получается, типа, Учителем, с точки зрения вклада, по факту, Мы были СоТворцами, и, пошли суперпроцессы, суперрезультаты, супероткрытия про мир, себя.
Но и их унес ветер столкновения с возрастом жениться, работать, хоть и до сих пор как-бы рядом и хотят.
Но, с них пошел поток людей, и группа вокруг меня стала нормой, а через 10 лет, всей моей жизнью.
Первая волна была смесью «детей», «теней»(как сейчас понимаю) и больных на голову явно, но, на том этапе это мне не мешало Искать и находить для Себя новое, и Учиться Понимать людей.
Вторая Волна в 33 года создала очень устойчивую группу в общем то зрелых в основном людей. Это был пик. В этом периоде я осознал ЧЕМ владею, Моя Любовь была главным клеем группы, Моё Устремление основным маяком, мы открывали и открывали, вернее, по факту – Я, а, как оказалось, они пользовались.
Речь не о злодействе, а о то, что, да, Я – Человек РАЗВИТИЯ, а большинство людей – потребители, и это НОРМАЛЬНО.
Это были хорошие люди, но, которым не хватало Любви, которую они рядом со Мною чувствовали, они не доиграли в детстве, а Мои Практики являются выжимками из детских механизмов познания и развития, они получили замечательное хобби с весьма разнообразными техниками и подходами, и, самую классную Игру Детства в СКАЗОЧНОСТЬ Мира, ибо Путь Мой – Путь в ЭТО, в Увидеть, что Мир ВОЛШЕБЕН и подчинен Твоей Активности.
Но, пока Игры были вокруг исследования и отработки самих инструментов, всех устраивало, когда я для Себя всё отработал, и, считаю, и группа, во Взрослое применение этих инструментов для действительного управления своей жизнью люди не захотели идти, меняя свои привычки и стереотипы, и начались проблемы, растянувшиеся на 12 лет (12! К вопросу о том, каким количеством Любви и разнообразия вкусностей я наполнил это пространство, что, при ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНОЙ ситуации, люди разваливали всё долго).
Фактически, меня начали учить как их учить, чтоб им было весело играть в их игрушки, и все свои ошибки и проявления переносить на меня, типа я диктатор, не умею Любить, Понимать и тд и тп (вопрос только, а чего вы тут то???) В общем, раз я за ручку вести не готов и конфетки раздавать, то, после очередного разговора, люди подтвердили, что Меняться не хотят и ушли.
Но, 3я волна, чистейшие дети, не доросшие до года психологического, в основном, и, «тени». С ними я доосознал природу людей, что, да, основа – потребители, что не плохо, но, главная ошибка – я верил в людей как в СоИскателей как и Я, как первые мои, сделавшие Меня Учителем, Ученики, что можно было и со 2ой волной по другому выстроить процесс, и, он бы шел, стольких разрушений не произошло бы, и, параллельно, больше шансов на притянуть ..Своих СоИскателей.
Ну и ещё осознал, и Астрология помогла, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заточен на Взрослых СоИскателей-ЕдиноМышленников, и для ТАКОГО СоВМЕСТного процесса Я уже ВСЁ открыл!!!!
Но, я оказался в своеобразной ловушке.
Мне сейчас (2018) 52 года. Я в Пути с 7 лет. Моя Жизнь была Магией Естественного Пути, гармонично вписывающейся во всё до 36 лет.
Потом, мощнейший удар, отнявший 90% энергии, потом 12 лет борьбы между возрождением и угасанием, при смерти раза три.
Потом, на уровне 3ей волны стабилизировался и, одновременно, поперли последние 3 года КУЧА БОЛЕЗНЕЙ.
Большую часть удалось взять под контроль на данный момент,
Осознание «ошибок», вернее, иных возможностей прошлого, есть,
Есть офигенное Знание, дающая и всестороннюю теорию и практику, реально работающую, и жил по ней, и, в лучшие годы было масса и внешних проявлений в группе, и, да видно, как в социуме, обрывки моих знаний работают, приносят деньги, результаты …
Но …
Энергии, относительно стабилизированная, хватает на то, чтоб удерживать процесс 3ей волны, и, работать над обработкой материалов, чтоб, или оставить после себя, или, опираясь на них, сделать рывок к людям, ибо харизматической энергии для рывка не хватает как в былые годы, хоть, если, привести ко Мне человека, ему ТОЧНО будет Интересно.
И, возвращаясь к началу статьи.
Я, вдруг, осознал, Тени, причем жесткие Тени, круче, чем в 1ой волне, и Мой наработанный механизм ОТРАЖЕНИЯ, и малость энергии Моей.
Эти 3 фактора так слились, что, я, по факту, провалился в мир теней, спустился в тартар.
Я с детства замечал, что моя жизнь, все её даты, даты группы, социума странным образом согласовывались, что моя личная жизнь отмечена какими то знаками, что я, точно, не стандартный человек, и, последнее испытание на краю жизни – очередное мифологическое приключение.
Пройду ли я через него, вернувшись в Мир и в долгую Жизнь Творческую ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, не знаю, но, Иду, ползу, лежу в нужном направлении,
И, пока, хоть таким способом посылаю весточку из «черной дыры» «мира теней» в Мир Живых.
Эй, где Вы – Мои ЕдиноМышленники, С-Путники на Пути Жизни, Мой СОЦИОН, Моя СемьЯ??!!
Есть ещё порох в пороховницах, Давайте СоТворим Танец на Грани между прагматичным бытием и горними далями!!!






45 лет позади всевозможных физических (телесных), энергетических, психологических, интеллектуальных, научных и эзотерических исследований, пропускаемых через практику в личной жизни и в коллективе. Открыл творческие закономерности самоорганизации жизни через человека, некий конструктор, который является механизмом организации целостного образа жизни, частью которой является и, естественно, понимание себя и принципы Творения Себя, синергичного Жизни, и важность Команды ЕдиноМышленников, СоТворцов продолжающегося познания мира и себя, практик взаимообучения, того, что человек не может делать в одиночку. Всё это даёт ту самую Практику Счастья - Со-У-Частия в Целостной Жизни и возможность оптимизировать совершенствования в любой своей специализации. Это не коммерция. Это Смысл Жизни. Мечта. СоТворцов пока так и не встретил. А теплая, дружеская, семейная атмосфера с широким кругозором, исследованием своих границ и принципов работы с ними, овладение ключами к вышеперечисленным практикам, можно получить влившись и в постоянные занятия, на отдельных семинарах, вебинарах, съездив в поход на моря, горы, леса, приняв участие в практике "празднований", например, нового года. Наиболее эффективно работает Мой мозг, когда, хотя бы есть искренне заинтересованные в теме раскручиваемой мною. Давно позади дебри теорий и практик психологических, эзотерических и прояснена их связность, которую я лично на практике могу применить, но для прояснения ДЛЯ ВСЕХ не хватает СоИсследователей в ПсиКлуб ЗА-пределье, как отдельная тема, выведение Астрологии на уровень всеобщей доступности, контуры такой систематизации её инструментария тоже уже есть. Ну да, конечно, можно дать консультацию НЕ-астролога, можно прибегнуть и к НЕ-Таро, НЕ-И Цзину, НЕ-рунам и тп, с чем начал "играться" ещё в студенческие годы 30 лет назад. Но я точно не гадалка. Я за, и здесь, дать в руки человеку не четкий ответ, а ориентиры, направления, инструменты ... Я не специалист НИ В ЧЕМ. Я - ЧелоВек, рядом с которым можно чуть пройти, или Идти ДОЛГО, прикасаясь к Себе и механизмам Жизни, прикладывая их к Себе.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 30.07.2019 в 08:42.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием