Тема: ТЕЗУР
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 14:46   #4
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,524
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Про ТЕЗУР

Как я применяю его в жизни...
Сначала я долго пыталась применить технологически. У меня в голове были три положения ТЕЗУРа, и я старалась, как примерный ученик, все делать по шагам правильно.
Сейчас кажется: "жаль, что тогда мне никто не сказал...", то что я знаю сейчас Но на самом деле говорили. Много раз, но я не могла услышать))))
Итак, как было. Возникло напряжение -ага первый шаг " все во мне". И я говорю себе эту фразу в разных вариациях, наиболее подходящих для данной ситуации: все во мне, я все это создала, это зачем-то мне нужно, это мне говорит о чем-то во мне, что я не вижу -и так далее, всякую дребедень... которая НИЧЕГО ДЛЯ МЕНЯ НЕ ЗНАЧИТ.
Но мне кажется, что я пытаюсь, я хочу, и все это крайне важно для меня.
Вот вопрос -что важно?
Применить технологию? Получить результат? Что я имею в виду сейчас под результатом?
Самое сложное -ментально могу сказать, что ну да, наверно про меня. Но внутри нет озарения, принятия, реальности что ли....
Дальше -мир зеркало -о чем бы мне это? Что такое про меня зеркалит человек, ситуация?
Да, сначала, как Алена вчера говорила -пыталась увидеть напрямую. Программа или антипрограмма. "Он спорит -значит я спорю с ним. Он обиделся -значит, я обиделась на него". Что-то типа того... Потом Илья много раз повторял -обычно материал лежит в другом пласту события. Не напрямую связан с внешним содержанием конфликта (словами, которые говорятся). Да, я стала искать в других плоскостях. Но редко получалось что-то типа расширения, оргазма и т.п.
Следующий шаг -самое трудное. Вот тут просто фантастические варианты личности, как увильнуть. И много вариантов вижу: и все сложные, и все то для меня просто -типа все отпустила и не важно и много других финтов.

Теперь. Как я понимаю и применяю.
Суть не в технологии. Суть в том, что ДО технологии происходит. До этих самых шагов 1-2-3. Это может произойти намного раньше и быть уже всегда с тобой. Это может произойти в момент возникновения конфликта. Это можно СОЗДАТЬ в себе в момент возникновения конфликта.
Это ВЕРА в то, что весь мир содержит для меня крайне важную информацию, она скрыта, она значима для моей счастливой и успешной жизни, я могу ее увидеть сейчас, и следующие мои шаги будут радостными, я могу не увидеть ее сейчас, и совершу массу ошибок и набью шишек в каждом своем действии дальше.
А из этого следует:
Это вера в то, что каждый человек, каждое слово, каждая эмоция, каждое событие -вставшие сейчас передо мной как препятствие -на самом деле просто сгусток информации, которую мне надо найти. Это вспоминание, что то, что я сейчас воспринимаю, скорее всего искажено, и есть что-то еще, что я за своими искажениями не заметил (карта -не территория). Это вера в то, что человек, возникший передо мной, возник не для того, чтобы я ему "помогала" -у него самого ВСЕ ЕСТЬ для счастливой и успешной жизни, так же как и у меня (Уважение). Просто я делаю свои шаги. Для себя. Мне собой надо заниматься. Другой САМ делает все что ему нужно))) А за меня НИКТО не сделает, то что я должна делать.
Ну и другие следствия:
половина информации не в словах (50 на 50)
не бойся ошибки -все исправимо, если извлекаешь уроки (право на обучение)
и т.д... (смотрите 9 метаубеждений НЛП)

А тогда... я перестаю сопротивляться (бояться, обижаться, злиться, страдать, винить, надеяться, ожидать, хотеть и т.д..)
Я расслабляюсь, я отпускаю ВСЕ и ищу, ищу, смотрю, всматриваюсь, собираю ВСЕ, что только могу заметить, насколько хватает внимания. Тщательно, с интересом (от этого зависит, как дальше вся Игра пойдет))))
Какое там рассказывать ком-то как ему надо было себя вести или что говорить?! Блин, если я сейчас уговорю его/ее изменить свое поведение -я упущу что-то очень важное, что он говорил или делал, что нес мне как подарок!!! Нет, нет! Пожалуйста! Еще, еще так же говори, продолжай!!!! Говори, толкай, нарушай все мои задумки и планы! Я еще не все уловила! Я еще недопоняла -где я слаба на самом деле, как ты будешь действовать в следующий раз, каковы правила игры в которую мы сейчас играем, какие мои стратегии сработают и наиболее успешны в данных условиях?!?!?!
Это КРАЙНЕ ВАЖНО для меня и моей жизни!
Продолжай, прошу тебя!!!!!


Вот как-то так))))) Теперь попробуйте приложить это ко всему, что происходит в вашей жизни: к маме, к отцу, к девушке, к парню, к работе, к препятствиям на работе, к бытовым неудобствам, к людям рядом, к тренировке, к Фениксу, к тому что ничего не происходит, к деньгам, чьим-то планам и договоренностям, нарушающим ваши планы, к поведению другого человека, которое странное и т.д....

P.S. Но это только первый шаг. Дальше идут СатСанг и ОП))))
Про них следующий раз
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 20.02.2017 в 17:30.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием