Тема: ТЕЗУР
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 01:51   #6
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,525
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Вот читаю, слушаю других -кто что думает про ТЕЗУР....
И тут еще такой момент... кажется мне крайне важным...
Смысл и цель ТЕЗУРа не есть получение результата из ситуации, как можно скорее...
Сам ТЕЗУР опять же -это про состояние больше, чем про какое-то техническое действие. Состояние -оно больше про процессийность, чем про конечность. Вижу сейчас в рассуждениях других -вот оно случилось, и мне надо извлечь, понять, узнать, увидеть.... и будто бы стоп -остановка, результат получен, все выполнено.
А для меня здесь важнее сам интерес, процесс поиска, контакта... Я не знаю, когда и какой результат получу. Меня настолько захватывает сам процесс поиска, смотрения в другого, в другой мир... Тут во-первых и сам конфликт (сложность, напряг) уже уходят на второй план, что и не так важно что-то там разрешить... А то, что возникает в результате общения/контакта что-то новое -я сама что-то узнаю, меняются отношения между нами, меняется сама обстановка, эмоции, мысли появляются новые, события происходят новые и т.д... И это в процессе, это есть и доставляет доп энергию, удовольствие. И сам процесс ценен, хорош, не хочется, чтоб прекращался...
Я не фиксирую как-то так значимо -о, вот я что-то увидела новое! Вот я изменила в себе то-то и то-то. Я теперь стала другой в неком качестве! я могу поступать теперь вот так, вместо единственного раньше возможного варианта!
Я не ставлю целью, задачей -разрешить конфликт, снять напряжение -потому что само напряжение воспринимается иначе, не как что-то плохое, а как сигнал, ориентир -вот туда, в том направлении... Конфликта как такового, которого хочется избежать -уже нет. Есть нечто, что я преобразую, использую. Он становится полезным мне...
Я конечно, после осмысляю и вроде подвожу итоги -что извлекла, чему научилась. Но это опять же вторично будто... это побочный эффект. Не для этого все было. Сам процесс сонастройки с миром, другим человеком -он будто бы сама жизнь...А не то, что я получу в результате...
Не знаю. Может, я чушь сейчас написала. Может, я куда-то сейчас в некую крайность унеслась, сама не замечая... Не знаю...
Но пока у меня так это происходит, так я чувствую...
Возможно, закономерен будет вопрос -а для чего я тогда это делаю, как не для результата? Типа -какая -то форма наркоманства?
Пока отвечу так -гармонизация, сонастройка с миром... сонастраиваясь, я неизбежно меняюсь... меняясь, я получаю энергию и радуюсь... и возможно, это и есть процесс Жизни))))
Погоня за изменением и сам процесс изменения.
Изменение как цель или изменение как процесс.
Где-то тут разница
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 21.02.2017 в 02:23.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием