Тема: ТЕЗУР
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2017, 14:55   #11
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,525
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Практические нюансы ТЕЗУРа

Основным механизмом ТЕЗУРа является система обратных связей.
1. В идеале Обратная связь приходит, когда ее не ждешь. Если договорились, если решил (вспомнил) «я сейчас буду работать с обратными связями» -это все искусственно. Настоящая обратная связь прилетит тут же, только «откуда не ждали». Ты будешь практиковать, общаясь с человеком и ожидая от него «обратных связей». А тут мимо кто-то пройдет (типа Игоря) и «помешает» тебе, произойдет что-то настолько «несущественное», что и «внимания не стоит» –это и будет настоящей обратной связью!!!
2. Если у тебя возникло «желание» что-то сказать другому человеку… пусть это даже гордынное желание изменить его… но импульс идет первоначально от тебя, ты хочешь обратиться –это может быть обратной связью для другого. Это может быть и материалом для работы с собой (какая мотивация была у меня? Почему я «захотел» сказать?), но это уже по твоему выбору, а ценнее этот сигнал - для того, кому он направлен. Он ответственен за ТЕЗУР для себя.
3. ВСЕ что приходит ко мне снаружи в виде активного сигнала, вынуждающего меня как-то отвечать (что-то делать, вызывающее реакцию) –обратная связь. ЛЮБОЙ сигнал от мира–информация обо мне. И если она чем-то «цепляет» (привлекает внимание) –значит, я в этом слаб, это информация о моей слабости. И тем ценнее эта информация, если я развиваюсь. Она указывает мои слабые зоны=зоны развития.
4. Признаки того, что я не в ТЕУЗРе, что обратная связь не принята –оправдание, объяснение или встречная атака (попытка исправить поведение другого человека). А так же –выход из взаимодействия без дальнейшего контакта по случившемуся.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 24.04.2017 в 15:03.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием