Тема: ТЕЗУР
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2017, 13:16   #13
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию И еще раз про Систему Феникс с практической стороны.

И еще раз про Систему Феникс с практической стороны.
Первое –ее невозможно изучать, ее можно только практиковать.
Второе –главное в системе –целостность и непрерывность. Если этого нет –система не функционирует. Потому первое, что человек осваивает на групповом Практикуме –ЦНД в движении, а в жизни - превращаю ВСЮ свою жизнь, каждую минутку, каждое мгновение в практику ТЕЗУРа, СатСанга, ОПа. Если при этом нарушен принцип целостности (есть части жизни, события, которые я рассматриваю вне практики, как бы отдельно) или/и непрерывности (есть время, когда я веду себя вне ТЕЗУРа, СатСанга, ОПа) –хоть одно мгновение, хоть одно событие я себе позволил сработать, как робот –система не включена, не работает.
Если я «совершил ошибку», «согрешил», нарушил заповеди СатСанга, ОПа, ТЕЗУРа –это не значит, что я умер, или безнадежен… Сигнал о том, что принципы нарушены, забыты –это сигнал, что я «заснул» (=включился робот) и о том, что если я позволяю себе засыпать, надо найти будильники, чтобы перейти в функционирование системы Жизни из системы робота.
В предлагаемой системе их предостаточно. Это и регулярные занятия, и понятие Контакта и коррекции, и другие люди, с которыми ты объединился практиковать.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием