Тема: ТЕЗУР
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 01:16   #14
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Как сделать по-другому

Как сделать по-другому

Вчера в разговоре с Аленой, я вывела формулу: один «правильный» поступок способен перечеркнуть все негативные последствия прошлых ошибок (впрочем, как и наоборот).

О чем это? Я имею в виду ситуации, которые повторяются раз от разу, в которых человек застрял, как в клетке, и не может выскочить, которые накапливают инерцию ошибок, негативных последствий, и в которых опускаются руки (все равно не смогу) и в голове звучит «я уже столько натворил, что не исправить»…

«Правильный» в данном контексте –это другой, поступить по-новому, не так как раньше.

Что будет по-новому, по –другому? Как это найти, понимая, что мой изобретательный мозг будет меня обманывать, водить за нос, выбирая самый наихудший вариант из возможных, лишь бы ничего не изменить? Будет подсовывать мне старое с наклеенной на нем этикеткой «новое». Как различить, как обмануть самое себя, чтобы вырваться из круга?
Так вот вариант: тщательно думаешь и каждое свое решение и желание переворачиваешь с точностью наоборот –там и будет искомое действие.

Вот у меня возникла какая-то проблема. Часто повторяющаяся. Я хочу найти «новое» действие в этой ситуации. Я реально хочу и принял решение. И я знаю, что буду сама себя обманывать. То что я выберу, придумаю, что как мне кажется, ведет меня к новому –на самом деле будет перевертышем, ведущем туда же, к старому. Значит, ищу, что для меня будет прямо противоположным полюсом тому, что я выбрала –и делаю именно то, что как мне кажется, ТОЧНО ведет НЕ туда.

Разберу на Аленином примере:
Решила подумать и принять самой решение –не принимать самой никаких решений
Хотела уединиться –пойди к людям
Захотела избавить всех от себя и своих ошибок –принести людям себя и свои ошибки как можно больше (активизироваться и как можно больше делать с людьми)
Хочу уехать –захоти остаться
Хотела спасать других –захоти спасать себя
Думаешь и заботишься о других –думай и заботься о себе
Захотела сделать заявление –промолчи, задай вопрос или сделай противоположное.
Хочешь сделать что-то, чтобы всем было хорошо –подумай, что в твоем понимании надо сделать, чтобы всем было плохо –и это и будет то самое искомое)))

Выглядит по-дурацки, звучит еще хуже. Но не важно, как это выглядит снаружи -за этими словами спрятано именно то действие, которое вам нужно. Вы будете думать и говорить одно, а делать совсем другое (как впрочем мы все и постоянно делаем). Если это понимать, тогда слова звучат не так уж и ужасно)))

При этом противоположное действие будет вам казаться точно глупым, не правильным, которое все погубит, но… это точно оно. Просто ваше сознание искажает его от вас, представляя в обманчивом свете, чтобы вы точно его не выбрали

И еще один момент –техника безопасности. Обдумав все вот таким образом, как описано выше, находишь кого-нибудь и показываешь ему все свои размышления. Типа –чего хотел, что будет противоположным и что будешь делать. И получаешь взгляд со стороны.
Потом – делай!
Понимаю, что выглядит абсурдно, но это работает!!!

P.S. Еще по-другому -будет любое действие, которое не сам придумал, а тебе кто-то подсказал... особенно, если этот кто-то не из повседневности, а из коллектива в котором ты чему-то учишься... ну из ГР -это точно по-другому... только это надо делать достаточно долго.
А делать наоборот тому, что хочется -может помочь попасть прямо в точку... но конечно, если есть выбор туда попасть))))
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 11.11.2017 в 01:23.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием