Тема: Разное
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 15:43   #213
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СОЛНЦЕ В СКОРПИОНЕ
#таланты_osmira

Комментарий от "Оси Мира": Одно из главных направлений нашего проекта - это углубленное изучение астрологии до уровня консультанта проекта. Поэтому мы очень радуемся успехам наших студентов. Иногда они пишут по-настоящему вдохновенные работы, свидетельствующие о большом потенциале астролога! Мы периодически будем делиться с вами их интересными домашними работами.

Сейчас представляем вам работу по теме "Планеты в Знаках Зодиака" (авторская орфография сохранена), она выполнена с примерами из всеми любимых книг Макса Фрая.

"Солнце в скорпионе. Огонь в холодном болоте.

Итак. Желчный хищник, фиксированная вода. Прощать не умеет. Зато выжидать в тенечке или быстро догнать и ужалить самое то.

Как я чувствую скорпионье солнышко. Ненавижу жару, днем предпочитаю спать. Другое дело летняя ночь. Теплая, свежая, вкусная, обнимательно-гулятельная.

Внешность абсолютно плутоническая (это дальше, да, но он является управителем скорпиона и живет у меня в первом доме). Невысокая, с чОрными глазами.

Живучесть, несмотря на вредные привычки (выносливость вряд ли). Подозрительность, интуиция (в плане знакомств), недоверчивость. Собственичество. Авторитарность –и это тоже у меня есть. Фатализм, интерес к эзотерике и психологии.

«Око за око, зуб за зуб». Мстительна. Это да. Врагов ни разу не было. Но тех, кто портил мне жизнь проклинала от всей души (это если сожрать тут же не могла). И наоборот, за внимание к своей персоне вознаграждаю многократно бОльшим.

Музыка: попсовый рок. Мрачный, трагичный, но бесстрашно-веселый. Например «ЧиЖ» -любитель жидкости или «Агата-Кристи» -«Я на тебе, как на войне».

Цитаты из произведений Макса Фрай:

- «Близкое знакомство с собой, любимым, мало кого может оставить оптимистом.»

- «Как хорошо, что человек не способен страдать очень долго. Исчерпав свой лимит, мы рано или поздно спокойно переключаемся на что-то другое.»

- «Некоторые события начинаются как комедия, а заканчиваются катастрофой. Зато некоторые катастрофы, казалось бы, почти не оставляют шансов выжить, завершаются если не смехом, то хотя бы улыбкой. Потому что, пока человек жив, ничего не пропало – даже если пропало абсолютно все.»

- «Теперь ты понимаешь, почему самураи делали себе харакири? Не демонстративный героизм средневековых психов, а жест милосердия: иногда жить становится так больно, что меч, раздирающий внутренности, приносит облегчение… Но у тебя ни меча, ни даже мужества, дружок, только боль, так уж ты нелепо устроен!»

- «Меня просто пугала легкость, с какой я опустился, размяк, расслабился, превратился в зануду, по-стариковски разглагольствующего о своих былых подвигах. Я не раз слышал, что солдат, публично уличенный в трусости, нередко становится самым отчаянным героем: его подстегивает страстное желание доказать миру, что он не так уж безнадежен.»
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием