Тема: Разное
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 21:41   #217
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Урок 33. Все оттенки искушения. Лилит в аспекте с личными планетами партнера
Добрый день!

Удержаться от искушения трудно, если в дело включается Лилит в синастрии. Но это искушение может быть разного типа: как приятным, так и негативным. В любом случае, оно будет связано с бессознательными, малоконтролируемыми реакциями со стороны того партнера, чья планета аспектируется Лилит. Давайте рассмотрим, какие планеты как могут реагировать на Лилит в синастрии.

Меркурий.

Во время общения у человека Меркурия может происходить сильная энергопотеря: Черная Луна вытягивает энергию посредством речи. Или Меркурий может неожиданно сказать то, чего вовсе не хотел или слить секретную информацию.

Тем не менее, иногда этот аспект может давать "Конструктив".


"Конструктив". Для человека Меркурия появляется возможность неожиданных озарений, которые приходят будто из ниоткуда.

"Деструктив". Можно проронить неосторожные слова, сказать что-то, что принесет неприятные последствия. Видя такой аспект человеку Меркурия надо быть осторожным со словами, потому как на человека Черной Луны они могут оказать роковое явление. "Сказала ему "направо" вместо "налево", и он выехал на тупиковую ветку".

Венера.

Здесь как раз место для отношений по тиру "страсти – мордасти", очень глубокие чувства – до того, что как в песне поется:

Всегда быть вместе не могут люди.
Нельзя любви, земной любви
Пылать без конца.
Не счесть потерь во Вселенной этой
Одной найти, любовь найти всегда не легко!
И все ж тебя я ищу по свету,
Ищу тебя среди чужих пространств и веков!
Лариса Долина "Всегда быть рядом не могут люди".


Союз с Венерой дает ощущения, чем-то похожие на эффект от Лунных узлов: партнеров связывает такая глубина эмоций, которые трудно осознать и понять, откуда они взялись. Для человека Черной Луны человек Венеры может стать объектом неутоляемой страсти (скорее даже не страсти, а любви).


Хочешь я допью эту чашу за двоих
И сама расставлю точки в многоточиях твоих,
Чёрное кольцо оказалось цифрой ноль,
Это всё, что мне осталось, так оставь его со мной
Только ты не узнаешь, слёз моих не увидишь,
Не срастётся вовеки сломанная ветка,
И меня покидая, никогда не раскайся,
И навеки прощаясь обмани, но останься,

ВиаГра "Обмани, но останься".

Ты думаешь всё проходит
Становится горсткой пепла
А как же тогда моя любовь
Что мечется птицей раненой - На краю земли
Ты думаешь всё проходит
Теряется в дымке белой
А как же тогда моя душа
Что рвётся преградам вопреки - В бесконечный мир
О котором я не знала до тебя

ВиаГра – "Мир, о котором я не знала до тебя".



Аспект рождает для пары сильный магнетизм, притяжение (вообще, сочетания с Венерой и Марсом часто встречаются в партнерских отношениях и необходимы для их развития). Это и любовь с первого взгляда, с которой начинается значительная часть любовных историй: "Увидел ее из машины и побежал за ним через дорогу". Это всегда либо включение узлов, либо Лилит и иногда Сатурна (как ни странно).

Рассматривая человека Венеры, нужно обратить внимание на то, кто это – женщина или мужчина. Если женщина – то она будет ощущать себя королевой всех женщин как минимум или же наоборот, напрочь отгородиться от данного мужчины и не захочет с ним иметь никаких чувств.

"Конструктив". Действительно может быть достигнута невероятная глубина чувств, причем для обоих партнером.

"Деструктив". Чувства могут слишком энергозатратными. Такая любовь до гроба, причем с финалом не за горами. Любовь, которая испепеляет сама себя: буквально несколько лет таких интенсивных эмоций, и от отношений не останется ни крупицы.

Марс.

Марс в соединении с Черной Луной как раз поднимает вопрос непосредственно страстей и невероятного сексуального притяжения, которое может заканчивать ничем (если других поддерживающих аспектов в синастрии не будет). "Встретились, ушли с головой в страсть, и куда это исчезло, никто не понял". Может даже хорошо, что подобные эмоции испаряются со временем, потому как иначе эта страсть может перерастать в неадекватно возникающую агрессию, в основном со стороны человека Марса.

Но на самом деле именно человек Черной Луны может быть провокатором: он обычно ничего не делает, широко и наивно округляет глаза – "Ой, я вообще ничего плохого не имела в виду". Но совершает провокационной действие, иногда сам не осознавая в его разрушительном эффекте. Человек Марса в этой ситуации может выглядеть жестоким, агрессивным и неадекватным, так как ведется на провокацию, которую устраивается "паинька" Черная Луна. В ситуации с человеком Венеры возникает роковая любовь – чувство, которое многими почему-то превозносимо.


"Конструктив". Связан с тем, что для человека Марса появляется возможность научиться осознавать свои действия. Марс даже не представляет, сколько в Черной Луне заложено энергии и силы, сколько в ней страсти. Забавно бывает, когда слабый Марс вдруг попадает на соединение с Лилит.

Для человека Черной Луны – возможность увидеть свои манипуляционные черты характера, которые портят отношения, и попытаться исключить их.


"Деструктив". Дикая страсть, которая редко проходит, жестокость в отношении человека Черной Луны.

Крайний случай – ситуация жертвы и убийцы. Что такое убийство? – это очень энергетически сильный акт – ведь необходимо собрать такую мощь в точке, чтобы суметь убить кого-то. Так же как и самоубийство – тоже сильный акт, за гранями добра и зла, что-то запредельное. В нас очень сильны тормоза – социальные, психологические, инстинктивные и пр. И вот возникает ситуация, когда человек разрывает все эти путы. С другой стороны, не бывает непреднамеренного действия (того же убийства) – это всегда ряд событий, который в итоге созревает до активного поступка. Оно не включается за секунду и неожиданно, всегда имеет долгий подготовительный посыл – созревает, как плод. И выбор человека происходит там, куда этот плод упадет. Сам процесс убийства – это точка, когда плод отрывается от дерева и падает на землю. Свершается необратимость – обратно уже ничего не приклеишь. Но чтобы это произошло, ситуация должна созреть: человек должен попасть в это место, познакомиться, завести историю отношений, по какой-то причине возненавидеть, допустить в голову такие деструктивные мысли и т.д. Как в фильме "Особое мнение" с Томом Крузом – как раз про Черную Луну, когда происходит закручивание ситуации, судьбы – он всё время убегает, но в итоге прибегает к своей судьбе.

Или же этот аспект может проявляться как бытовой травматизм. Внешне это получается случайно, но опять же случайности не случайны – мы же не бросаем ножи на ноги всем подряд. И на это стоит обратить внимание.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием