Тема: притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 10:03   #20
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,258
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СЛОВА-КРЫЛЬЯ

Управлять собственной судьбой – это не фигура речи, а вполне обыденный практический навык. И этот навык категорически не позволяет по жизни ползать, этот навык заставляет ЛЕТАТЬ.

Слова-Крылья.
Их совсем немного, но много вовсе и не надо. Потому что каждое слово это дар, с помощью которого можно взлететь и быть всю жизнь на высоте своего сознания. И силу слова-крылья имеют такую, что переоценить его невозможно, сами оцените по применению.

Как показала практика применения таких слов, моими подопечными, применяя их, меняют свою личную историю, вытаскивают себя из финансовых ям, решают семейные и межличностные проблемы, раскрывают свои таланты и вообще начинают жить так, как каждому человеку и положено: счастливо и с наслаждением.

Вот эти слова:

Я могу!
У меня всё получается!
Я намерен(-а)!
Вперед!

Не стоит откладывать эти слова на потом. Выбери любое дело в котором у тебя застой, и прямо сейчас произнеси, вслух: «Я хочу», а потом так же вслух: «Я намерен (-а)», и ты отчетливо почувствуешь, что сделал энергетический переход: более тонкую энергию перевёл в значительно более плотную. И этот переход распознается не умозрительно, а на биологическом уровне, и как раз в этом-то секрет и состоит. Дело в том, что глагол «намерен» запускает в теле совершенно определенные химические реакции. И как раз эти реакции заставляют мыслить продуктивно, и действовать уверенно (а не наугад).

В добавление, приведу метафорическую притчу.

Идёт Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное. Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошёл мимо и как бы не заметил. Ученики его спрашивают:
- Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?
- Помочь плакать?

Так вот тот, кто намерен, тот делает и ему помогают, а тот, кто плачет, тому…

Всем твердого намерения быть успешным! И вот ещё один подарочек в виде аффирмации на день:
"Это самый лучший день в моей жизни. Я знаю, что сегодня со мной произойдёт, что-то хорошее, потому что я сделаю так, чтобы оно произошло"
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием