Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 00:34   #8
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы стать умным, надо много думать.

Чтобы стать мудрым, надо много думать и все понимать.

Чтобы стать мудаком, надо много думать не о том и все понимать не так.

Стас Янковский

Групповой процесс
Время одиночек, которые становились просветленными, закончилось. Теперь просветление — это групповой процесс.
Две руки
Если вы действуете из желания выгоды только для себя, то опять впадаете в разделенность, в непонимание того, что другие есть вы. Если из одной своей руки вы что-то передали в другую, это останется у вас. Оно было и осталось у вас. Но если вы будете рассматривать одну руку как свою, а другую как чужую, то при передаче это уйдет от вас. Если вы рассматриваете других людей как свою левую руку, то передаете из правой руки в свою же левую руку, а та передаст правой. Это надо прочувствовать. Это другое мировосприятие.
В состоянии разделенности все пытаются получить что-то только для себя. Но чем больше человек получает, тем хуже ему становится, потому что он не понимает, что забирает у себя же. И поэтому он озабочен только одним: как взять больше. Эта озабоченность исходит из его представления, что он отделен от других, что мир враждебен, что нет безопасности, кроме той, которую он сам себе создает. Жизнь в страхе — результат такого мировосприятия. Я говорю о другом мировоззрении, когда вы видите других людей как части самого себя. Когда вы понимаете, что, отдавая лучшее, что у вас есть, вы, на самом деле, отдаете это самому себе.
Вы
Тот, кто борется и тот, с кем борются, это всё ты.
Направление движения
Ваша жизнь и судьба — это направление, которое определяется вашим запросом. Хотите попасть в Москву — определяете трассу и едете туда. Хотите попасть в Берлин — едете по трассе, которая ведет в Берлин. Когда вы не знаете, куда хотите попасть, тогда вообще не понятно, куда вы движетесь.
Дуальность веры
Человек — это своеобразное существо: ему нужно верить во что-то. Причем, любая вера основана на определенных убеждениях, которые отражают только одну сторону дуальности. Тогда убеждения, отражающие противоположную сторону этой дуальности, становятся для человека тем, с чем он будет бороться, отстаивая свою веру.
Попытки встать со стула
Встать со стула и пытаться встать со стула — это две разные вещи. Пытаться встать со стула можно всю жизнь, но так и остаться на стуле, а можно просто встать. Посмотрите: ваша жизнь — это попытки встать со стула.


Быть
Основное заблуждение людей — попытка войти в состояние «быть» через «иметь». Но иметь можно только через «быть». Когда вы выбираете новую версию самого себя, то выбираете, кем вам быть, а не что иметь.
Счастье
Счастье — это не результат решения имеющихся у человека проблем, а следствие понимания того кто же он есть на самом деле.

А.Пинт

Мы никогда не расстаемся
На самом деле, мы ни с кем и никогда не расстаемся, мы не можем расстаться с кем-либо, потому что мы есть единое целое. Мы не можем умереть, потому что мы есть единое целое, мы не можем убить и быть убитыми, потому что мы бессмертны. Но иллюзия разделенности порождает все эти представления. И здесь мы их переживаем.
Самоисследование
Ты проводишь исследование на самом себе, ты выявляешь законы, по которым работает эта реальность, — это и есть самое важное. Понимая эти законы, ты можешь начать правильно рассматривать ситуации, которые в ином случае вообще не понятны.
Путь — это опыт
Все зависит от того, какой опыт ты хочешь получить. В конечном счете, человек сам делает свой выбор, а выберет он, понимая это или нет, то, что соответствует его представлениям о себе. Если в соответствии с его представлениями ему нужен Бог, который будет управлять им, то он найдет этот путь, если у него есть представление о себе как о том, кто всем управляет, то он и это найдет. Если ему нужно быть с кем-то в пути, то он найдет тех, кто будет с ним в пути, если ему нужно быть одному в пути, то он будет один в пути. И это ни плохо и ни хорошо, это просто проявление индивидуальных особенностей Души каждого человека.
Запрос
Прохождение этапов вашего пути связано с пониманием, что жить по-старому дальше нельзя. Если вам комфортно, у вас всё хорошо, вы просто жаждете новой информации, то это не запрос, а чепуха. Если вы готовы отправиться в путь за новым опытом и благодарны старому — это подготовка к шагу вперед.
Если вы можете четко сформулировать запрос, вы обязательно получите ответ. Ответ приходит из той сферы, в которой сформулирован запрос. В ментальной — ментально, в эмоциональной — эмоционально, в физической — физически. Запрос неосознанный реализуется так же, как и осознанный, но неосознанный запрос приводит к неосознанным результатам. Жить неосознанно — значит творить, не понимая, что ты творишь.
Понимание
Если ты смотришь на что-то, то это еще не значит, что ты понимаешь увиденное. Понимание требует особого состояния ума и возможно только при парадоксальном мышлении, не исключающем, а включающем противоположные точки зрения. Единственной преградой для понимания является ограниченность и обусловленность ума его дуальными убеждениями и верованиями. Понимание не требует какого-либо обучения, так как является естественным состоянием Высшего «Я». У каждого человека свои дуальные ловушки, закрывающие понимание: это однобокие убеждения его ложной личности, скрепленные цементом веры в их истинность.
Интерес
Живи из внутреннего интереса, а не из внешнего долга.

А.Пинт

Принуждение
Если вы действуете из принуждения, значит, считаете его приемлемым для себя. Вы пошли на принуждение, исходя из того, что это принуждение хорошо для вас. Но тогда для вас хорошо и то, что вы делаете, исходя из него.
Плохой — хороший
Мы никогда не отбрасываем свой опыт, мы присоединяем его к имеющемуся. Это не вопрос «или-или», как это принято в данной реальности: или я хороший, или я плохой, или я свободный, или нет. Здесь принята концепция, основанная на дуальности: если ты плохой, то ты уже не хороший. А вы и такой, и такой, — вы любой. Все мы такие.
Свобода
Если я не даю свободы другому, я не имею ее сам. Дай свободу другому и ты получишь ее сам. Если кто-то нас держит, то и мы его держим. Это всегда обоюдно. Легко увидеть, что меня держат, но труднее увидеть, как я держу. Освободиться от этого, можно, только увидев, как я это делаю. Ты все создаешь сам, нет ничего, кроме тебя.
Старая матрица
Мы как человеческие существа, находящиеся в старой матрице сознания, механически проигрываем ее дуальные сценарии, суть которых страх и страдание. Это и есть наш сон. Разыгрываются очень разные сценарии, но все они есть вариации на одну тему, которая заключается в борьбе одной части вашей личности с противоположной ей частью.
Расстановка сил
Вам надо почувствовать расстановку сил внутри самого себя. Насколько мощна группировка частей, действительно желающих Безусловной Любви, Осознания и Новой Жизни? Может быть, она совсем хилая. Скажите, пожалуйста, какая расстановка сил внутри вас, какой процент частей, которые действительно хотят реального изменения и трансформации?
Вы сделаете очень полезную работу, если сейчас осознаете свой части, которые сопротивляются нашей работе. Если удастся увидеть их и услышать аргументы, которые они приводят, то вы значительно увеличите баланс в сторону сил, желающих изменения.

А.Пинт

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 28.02.2014 в 20:25.
  Ответить с цитированием