Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 10:58   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как научиться жонглировать четырьмя предметами

10.08.2008 г. Страница 1 из 7
Большинство начинающих жонглеров после того, как научатся жонглировать тремя предметами, сразу же хотят научиться четырьмя. Это вполне реально, но потребует немного больше времени. Я бы советовал сначала выучить несколько трюков с тремя, но если уж не терпится, можно, сразу же после того, как Вы освоили каскад из трех мячиков, перейти к тренировкам жонглирования четырьмя.
Теория

Сначала немного теории. Жонглировать точно так же, как и тремя не получится. Почему? Если взять круг и расположить на нем на равных расстояниях три мячика, а потом провести от каждого мячика линию через центр, она пройдет как раз между двумя другими мячиками. Если же сделать то же самое с четырьмя, то линия пересечет противоположный мячик.

Что это значит? Это значит, что для того, чтобы мячики располагались на одном расстоянии друг от друга, броски надо делать двумя руками одновременно. Вот как это будет выглядеть:

Вы видите, что в центре мячики проходят через одну и ту же точку, т.е. врезаются друг в друга. Вы скажете: «я знаю, надо жонглировать в двух плоскостях!», - и в чем-то окажетесь правы. Так жонглировать можно, но я могу сказать сразу, это сложно.
Сместим броски немного в пространстве:

Этот трюк называется парами наискосок, или по-английски wimpy. Так жонглировать проще, но не намного. Приведу еще два примера жонглирования четырьмя мячиками «по восьмерке» - трюки 552 и 55550.

С них тоже не стоит начинать освоение четырех предметов. 53 тоже не так уж прост, как кажется:

Самый простой способ жонглирования четырьмя предметами

Сейчас я расскажу о том способе, которым начинали жонглировать четырьмя мячиками большинство жонглеров. А именно: два в одной и два в другой. Если умело показывать этот трюк, то непросвещенный зритель даже не догадается, что мячики не перелетают из одной руки в другую.
Два в одной

Сначала научимся жонглировать двумя предметами в одной руке. Для этого потренируемся бросать мячик вверх и немного наружу. Вот так:

После этого берем в одну руку два мячика и бросаем их по той же траектории, что и один. Сначала делаем только выброс: бросаем один мячик, потом второй, ловим один, затем второй. Когда у вас выброс будет получаться десять раз подряд, делаем три броска и т.д., пока не почувствуете уверенность. Обязательно тренируем обе руки, чтобы два в одной получались обеими руками в равной степени хорошо.

Жонглирование четырьмя предметами


Теперь Вы готовы к жонглированию четырьмя предметами. Возьмите в каждую руку по два мячика и жонглируйте двумя руками так же, как Вы делали это по отдельности. Броски можно делать как синхронно, так и асинхронно. Асинхронные броски считаются проще, так как мозгу не надо обрабатывать две руки одновременно. Хотя вначале кажется, что синхронно бросать проще. Действуйте по проверенной методике: десять раз выброс, далее по три броска каждой рукой десять, потом по четыре и т.д.

Научиться жонглировать четырьмя предметами может каждый, - у нормального человека достаточно силы воли для таких достижений.
А вот чтобы научиться жонглировать пятью, надо обладать либо очень сильной силой воли, либо иметь особый талант, либо какой-то серьезный мотиватор.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием