Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2014, 18:43   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Осознанные сновидения, вещие сны и их значение в нашей жизни


Искусство управлять сновидениями —это дисциплинированная духовная практика, цель которой — научиться контролировать свои эмоциональные реакции и корректировать будущее.
Знаки Судьбы и отражение наших чувств во сне

Сновидения — это отражение всех наших чувств, душевных переживаний и опыта контакта с потусторонним миром. Во сне человек имеет контакт со своим подсознанием, тёмными сторонами личности и связь с тонким миром. Люди с неустойчивой нервной системой запоминают свои сны гораздо чаще, при этом беспокойство после увиденного может сохраняться в течение долгого времени.
Вещие сны с негативным сюжетом, как правило, обязательно сбываются. Это происходит по той причине, что сила наших страхов, душевных переживаний и негативного жизненного опыта гораздо сильнее позитивного.
Если Вы научитесь контролировать свои сны благодаря практике осознанных сновидений, Вы сможете изменять реальные события своей жизни. Стоит понять, что вещий сон — это лишь предупреждение и знак Судьбы, позволяющий Вам предпринять какие- либо действия для изменения ситуации. А вместо этого многие люди поддаются страхам и фобиям, которые приводят к негативным последствиям и материализации увиденного во сне.
Практика управления сновидениями

Для того чтобы освоить практику осознанных сновидений, необходимо, в первую очередь, начать работу по управлению своими эмоциями и страхами. Обязательно заведите себе дневник, в который будете записывать воспоминания, оставшиеся от сна. Описывайте свои чувства, проводите аналогии подобных ощущений, связанных с прошлым жизненным опытом. В конце описания важно сделать вывод, в котором Вы смоделируете изменения.
Например: Вам приснилось замкнутое пространство, разрушенные стены, Вы испытывали страх неизвестности во сне и не могли оттуда выбраться. После описания сюжета сна в дневнике обязательно опишите свои ощущения: одиночество, страх, безысходность, паника, подавленное состояние… Теперь Вам предстоит вспомнить, в каких именно жизненных ситуациях Вы испытывали аналогичные эмоции. У каждого человека со временем возникает понимание своих прошлых ошибок, желание их исправить и чёткое видение того, как можно было поступить в той ситуации, чтобы всё исправить. Именно такую модель Вы можете реализовать в практике с осознанными сновидениями. После выстраивания описанной цепочки необходимо написать заключение, в котором Вы подробно опишите, что Вы сделаете для исправления ситуации, и как после этого изменится Ваша жизнь.
Рассматривая описанный пример, делаем следующее заключение: «Я буду обсуждать свои проблемы с близкими людьми, получу важный совет и помощь, что позволит мне избежать негативных последствий. Понимая, что могу потерять работу, прямо сейчас я начну заниматься поиском альтернативного источника доходов и рассылать своё резюме. Я смогу избежать долговых обязательств благодаря своему усердию, трудолюбию и дисциплинированности. В результате таких действий я добьюсь успеха, смогу преодолеть трудности и реализовать задуманное».
Изначально мы рассматривали сновидение человека, который имел серьёзные финансовые сложности, из-за которых начали разрушаться его личные отношения. Кроме того, в ближайшее время его ожидало сокращение на работе. Работая с осознанными сновидениями по предложенному алгоритму, он смог изменить своё отношение к сложившейся ситуации, избавиться от блоков и стереотипов, что позволило разрешить его финансовые проблемы и сохранить отношения.
Если Вам приснился вещий сон с негативным сюжетом, в первую очередь необходимо умыться, рассказать свой сон вслух перед проточной водой, провести вышеописанную практику, и начать корректировать своё поведение в социуме. После этого перед сном старайтесь конструировать позитивные образы, чтобы Ваше подсознание получало конкретную задачу. Во время снов учитесь управлять обстоятельствами и изменять их. Для того, чтобы это у Вас получилось, нужно заранее готовить позитивные установки и представлять различные модели хорошего развития событий. Со временем Вы научитесь управлять своими снами и менять их сценарий, что позволит осуществлять коррекцию Вашего будущего в реальной жизни.
Помните, что вещие сны Вас предупреждают о возможном развитии событий. Зная вариации будущего, Вы можете практиковать работу с осознанными сновидениями для того, чтобы откорректировать события в реальной жизни.
http://astro7.ru/online-journal/articles/85775/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием