Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 23:08   #24
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжела Дэвис Посмотреть сообщение
"Всякое знание о себе есть изменение себя"

"До какой степени человеку необходима рефлексия самого себя?
Это зависит от ответа на вопрос "для чего?".
Этот очень сложный вопрос порождает, как только мы в него углубляемся, огромную деятельность. Те, кто чувствует в себе потребность в самопознании, должны помнить простое правило: вмешательство наблюдателя в любую реальность - объективную или субъективную - меняет саму реальность. Значит, как только вы начинаете наблюдать за миром, мир изменяется, потому что он включает в себя и вас, наблюдающего. Это нужно помнить. Когда я говорю, что субъективная и объективная реальность взаимосвязаны, то ученые начинают меня обвинять в психизме. В сведении всего к психологии. Я отвечаю: "Извините, но физики утверждают: расщепление атомов без наблюдателя происходит одним образом, а с наблюдателем - другим. "Это факт устройства реальности. Поэтому всякое знание о себе есть изменение себя."

И. Калинаускас
не всякое.
это мысль из серии изречений мудрецов.
на практике: человек познаёт только то, что хочет познавать, а хочет, потому что ЗАПРОГРАММИРОВАН, и познание - фикция, в которой он лишь наблюдает за тем, как его программа реализуется, чувствуя, что жизнь утекает и все там будем ...с разной верой о том, что дальше.
Но, только тот, кто, О-Со-Знает БЕССМЫСЛИЦУ такого наблюдения-познания, О-Со-Знаёт, что ТАКОЕ и потерять не жалко, если уж придётся, и ...начинает искать ВНЕ этого, вот он то и начинает ПоЗнавать.
Есть САМОпознание, о чём я и написал, и ВСЕ психологи ТОЛЬКО О таком.
Есть самоПоЗнание, ПоЗнание Бога в Себе, ЗА СОБОЙ, через Себя ...по факту, ТЕЗУР включается, а за ним СатСанг и ОП.
Вот три качества СамоПоЗнающего ЧелоВека.

Калинаускас хорошо говорит, и квантовая механика - правильно, но, это вписывается в то, что я описал.
А главное, опять таки, психотипы. ТАКИЕ мысли порождают ПРОГРАММЫ психотипов ЛЮБЯЩИХ программно познание - ИнтЛогики, но это не значит, что ИнтЛог ПоЗнают ...
А те, кто НЕ ЛЮБЯТ программно познавать, могут как хобби себе устраивать игру в познание, продолжая жить как жили в САМЫХ ГЛАВНЫХ своих особеностях, остающихся неизменными ...
И самые главные особенности роботов - триединство семья-работа-хобби ...и жизнь течёт своим чередом до смерти ... оставаясь просто жизнью животных под названием человек.

Люд, тебе нормально, что я влазию с комментами?
Чесс говоря, мне
1 нравиться твоя активность такого рода и вдумчивость твоя в ней
2 мне нравишься такая ты В ЭТОМ больше чем молчаливая раньше
3 я не с тобою спорю, доказываю тебе, а просто, придумалась игра, по твоим интересным статьям высказывать СВОИ мысли, возможно, вовлекая кого то, может ты ...чтоб порассужать дальше ...
4 если мешает или сбивает тебя - не буду писать ...здесь
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием